НОВОСТИ, воскресенье, 12 марта 2023 г.

УКРАИНСКАЯ ЦЕНЗУРА НА ПЛАТФОРМЕ ЯНДЕКС.ДЗЕН
В КРЫМУ ПРИЗВАЛИ СОЗДАТЬ ТРИБУНАЛ ПО ПРЕСТУПЛЕНИЯМ УКРАИНЫ ПРОТИВ РУССКИХ
ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ОБРАТИЛСЯ К РУСОФОБАМ С ПРИЗЫВОМ СПАСТИ МОНАХОВ КИЕВО-ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЫ
УКРОВЛАСТИ ИЗЫМАЮТ ИКОНЫ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ

На платформе Яндекс.Дзен блокируют неугодные Украине материалы

На Дзен-канале «Взгляд из Крыма» заблокировано три материала, которые публиковались ранее в «Таврическом курьере». Материалы эти следующие: «Почести рогулю в Севастополе» (1 февраля 2023 г.),  «На Украине скончался нацист Скоропадский» (11 декабря 2022 г.), «Крымская «заукраинка» объявлена укропропагандой очередной «мученицей» .  Прискорбно, что Дзен осуществляет пробандеровскую цензуру. Желающие познакомиться с материалами, запрещенными «радетелями демократии» из Яндекс. Дзена, могут кликнуть по выделенным заголовкам и познакомиться с ними на нашем сайте.


****
Русскоязычное население подвергается дискриминации, преследованиям и прочим преступлениям, вплоть до убийств. Глава крымского парламента Владимир Константинов предложил создать комитет по расследованию преступлений против русскоязычного населения на Украине. «Нужно создать в России комитет для расследования этих преступлений, уделить этой проблеме серьезнейшее внимание. Фактически население бывшей Украины подверглось геноциду по культурному, цивилизационному признаку. Все русское было ему подвергнуто», — сказал Константинов. По его словам, прошло девять лет после госпереворота на Украине, многие преступления той поры уже подзабыты. «Многие забыли об убийствах, которые были совершены в Киеве во время прихода к власти преступников, когда убивали оппозиционеров. Убийства совершались по всей стране, их совершали нацгруппировки по заказу СБУ, поэтому они нигде не фиксировались. Сегодня эти преступления на подконтрольных Киеву территориях продолжаются. Мы только по отдельным сообщениям знаем об этом. Потому что люди боятся говорить», — сказал председатель Госсовета Республики Крым. Константинов считает, что расследование преступлений против русскоязычных, начиная с провозглашения независимости Украины, – это серьезный вопрос, по которому необходимо провести трибунал. «Он имеет важнейшее международное значение — чтобы и другим русофобам неповадно было. Но мы пока мало уделяем этому внимания, мало о предстоящем трибунале говорим. Ведь от преступного режима пострадали тысячи и тысячи людей, судьбы многих сегодня неизвестны», — подчеркнул глава крымского парламента.
****
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание главам поместных церквей, религиозным и политическим деятелям, международным организациям с призывом предотвратить изгнание монахов из Киево-Печерской Лавры. Среди адресатов послания: Папа Римский, генсек ООН Антониу  Гутерреш, генсек ОБСЕ Хельга Мария Шмидт, генсек Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич.  Главари бандерланда потребовали от насельников святыни Православной Церкви в Киеве покинуть монастырь до 29 марта. Лица, к которым обратился Патриарх всецело поддерживают бандеровский режим на Украине и осуждают Россию.
****
Украинские силовики изымают у духовенства канонической Украинской православной церкви иконы семьи царственных мучеников. Об этом в эфире «России 24» заявил настоятель Свято-Тихвинского собора УПЦ в Лисичанске протоиерей Андрей Павленко. «Иконы, книжки, символику царского дома. Кто-то уничтожает, кто-то изымает, главное — фиксируется факт неблагонадежного священнослужителя», — сказал он. Иконы конфискуются в ходе обысков по всем храмам и монастырям. Российские священнослужители, которые находятся в зоне Специальной военной операции, сообщают, что раскольники из раскольнического «киевского патриархата» благословляют солдат ВСУ на убийства русских, заявляя, что это не является грехом.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.