НОВОСТИ, четверг, 2 февраля 2023 г.

ПОЧЕСТИ РОГУЛЮ В СЕВАСТОПОЛЕ
В СЕВАСТОПОЛЕ ОТКРЫТО ДЕЙСТВУЕТ ЗАУКРАИНСКАЯ ГРУППИРОВКА
УКРООЛИГАРХИ ЛИШАТСЯ СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ В КРЫМУ
В КРЫМУ ВЫДАЮТ ПАСПОРТА ЖИТЕЛЯМ НОВЫХ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ

Скончавшийся в Киеве стихоплет Павлычко не только восхвалял в своих виршах советскую власть, но и подписывал политические доносы

Украинские ждуны в Севастополе почтили память наиболее одиозного украинского активиста Дмитрия Павлычко, скончавшегося в возрасте 93 лет. Павлычко начинал боевиком УПА, затем вступил в комсомол и принялся за вирши, восхвалявшие советскую власть, Ленина, КПСС и прочее. Его первый сборник просоветских стихов был издан по рекомендации Берии. В 1973 году галицийский рогуль вместе с двумя другими подобными ему уродами – Яворивским и Драчем подписал донос Андропову на украинских националистов времен СССР. После развала СССР Павлычко вернулся к тому, с чего начинал – бандеровщине и стал одним из крайне русофобских стихоплетов. Он вел борьбу за закрытие Музея Михаила Булгакова в Киеве и занимался оголтелой нацистской пропагандой. Проведение в русском городе вечера памяти такой одиозной личности, как Павлычко – это открытое оскорбление жителей русского города и вызывает множество вопросов.


****
Памятное мероприятие в честь стихоплета Павлычко провела маргинальная группировка «Украинское национально-культурное общество Севастополя» (УНКОС), созданная в 1915 году. Эти маргиналы пытались возродить преподавание укромовы в севастопольских школах. Но влияние у них сегодня нулевое. Двадцать лет назад укронацисты в Севастополе были более агрессивными. Вот, что мы писали первого февраля 2003 года: «Крымский филиал бывшего осколка от Руха, превратившегося сейчас в Украинскую народную партию, заявил о своей борьбе против «русификации полуострова». Самостийники, не имеющие почти никакой поддержки в Крыму, видимо, забыли, что в Крыму уже более двух веков говорят на русском языке и что в русификации полуостров не нуждается. В Крыму предпринимаются попытки выживания русского языка, и в этой кампании активно участвует УНР. В своем заявлении активисты бывшего раскольнического Руха ссылаются на лживые данные недавней переписи на Украине. По этим данным, в Крыму проживает 24% украинцев. Шестьдесят процентов из них назвали своим родным языком русский. В этом самостийники и усмотрели русификацию, потребовав увеличить количество украинских школ. Как известно, в действующих украинских школах в Крыму преподавание ведется на очень низком уровне. Детям промывают мозги материалами, составленными по мотивам геббелевской пропаганды. На некоторых родителей оказывают давление с целью заставить их отдать своих детей в украинские школы».
****
Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов в своём телеграмм-канале опубликовал список предприятий, которые в ближайшее время будет национализирован в Крыму. Госсовет готовит соответствующие документы и решения. Итак, список предприятий, подлежащих конфискаций таков: Новокраматорский машиностроительный завод, Центральный горно-обогатительный комбинат, Харьковский машиностроительный завод «Свет шахтёра», принадлежащие Ринату Ахметову. ООО «ТРАНСПОРТ ЛОГИСТИК» и ООО «Энвил», которыми владеет Игорь Коломойский и его дочь. ООО «ЭСТЕЙТ ХОЛДИНГ ГРУП», принадлежащее Нестору Шуфричу. АО «Стройдеталь», которое принадлежит Рафику Дау Булосу. ООО «СКАЙ ПЛАЗА» («Сатурн IMAX»), принадлежащее Арсению Яценюку. Вилла «Елена» в Ялте, ООО «ДУДНИК», ООО «СТАБИЛЬНОСТЬ», ООО «Секунда», ООО «Интур-Премьер», ООО «Зодиак-Омега ЛТД», ООО «Интур Ялос», которыми владеет гражданин Литвы Колас Игорис. Кроме того, национализации подлежит имущество нескольких украинских банков и заводов, включая Альминский завод строительных материалов (владелец — Сергей Тарута) и Камыш-Бурунский Железорудый комбинат. Владимир Константинов отметил, что после национализации предприятия продолжат свою работу. На них был заменён руководящий состав, введены временные администрации. Затем будет проведена процедура их приватизации, и они будут работать в законодательном поле России, оставляя прибыль на территории нашей страны и направляя её на поддержку участников Спецоперации, на благо нашего народа, написал Константинов. По словам спикера, работа антитеррористической комиссии по выявлению имущества иностранных граждан и государств, совершающих в отношении России недружественные действия на территории Республики Крым, продолжается.
****
Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил, что в РК жителям новых российских регионов выдали около 13 тысяч паспортов. Более 64 твсячи человек получили единовременную выплату в размере 10 000₽. При этом, подчеркнул Константинов, Крым «в большей степени выполняет роль транзитного региона»: с начала специальной военной операции с территории полуострова в другие регионы РФ убыли тысячи жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, четверг, 2 февраля 2023 г.

  1. Уведомление: НОВОСТИ, воскресенье, 12 марта 2023 г. | Таврический курьер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.