НОВОСТИ, понедельник, 13 марта 2023 г.

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ МОЖЕТ ПОСЕТИТЬ КРЫМ НА ГОДОВЩИНУ ВОССОЕДИНЕНИЯ
АНАЛОГ ВЛАСОВСКОГО ФОРМИРОВАНИЯ УКРАИНЫ ПОПОЛНЯЛСЯ ИЗ КРЫМА
ВО ФРАНКФУРТЕ НА МАЙНЕ ИЗБИТ УКРАИНСКИЙ ВОЕННЫЙ
ПРЕМЬЕР ГРУЗИИ ВЫРАЗИЛ НЕДОВОЛЬСТВО ПО ПОВОДУ ПОДДЕРЖКИ КИЕВОМ БЕСПОРЯДКОВ В ТБИЛИСИ

Владимир Путин выступает в Севастополе в 2021 г.

Российское агентство РИА Новости сообщило, что Владимир Путин может прибыть в Крым по случаю девятой годовщины возвращения полуострова в состав Российской Федерации. Агентство ссылается на телепрограмму «Москва. Кремль. Путин», в которой прозвучала информация о поездке президента на этой неделе в один из российских регионов. Так как на этой неделе исполняется девять лет с момента воссоединения России и Крыма, «логично предположить, что будут и события, связанные с этой датой. В рабочем плане президента оперативное совещание с членами Совета безопасности. Также, по нашей информации, в графике Путина на неделю есть и международные контакты», — рассказали в программе. Официальных сообщений Кремля по поводу участия президента в мероприятиях в Крыму пока не было.


****
Как сообщает «Свободная пресса», пополнение «Русского добровольческого корпуса», воюющего на стороне бандеровцев, осуществляется через Крым. Источники «Свободной Прессы» в спецслужбах Республики сообщили, что одной из главных точек переброски предателей-россиян в зону боевых действий был Симферополь. «Распиаренный после недавней карательной акции на Брянщине, «Русский добровольческий корпус» — по сути, аналог Русской освободительной армии Власова, созданной нацистами Третьего рейха. Как восемь десятилетий назад коллаборационисты гитлеровского РОА, нынешний РДК тоже сформирован из наших бывших соотечественников. Частью новые власовцы воевали в зоне т.н. «АТО», в том числе в подразделениях полка «Азов». Однако многие прибыли на самостийную территорию совсем недавно». В статье приводятся примеры задержания боевиков. Об одном из них рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Это некий Швец , который признал, что «подорвал российский самолет на белорусском аэродроме».
****
Американское издание Politico заявляет, что несмотря на внешнее единство между Киевом и Вашингтоном, в укро-американских отношениях заметны трещины. Авторы статьи Джонатан Лемир и Александр Уорд пишут, что в результате разговоров с 10-ю официальными лицами – законодателями и экспертами — выявляются новые разногласия. Пункты трений, по мнению журналистов, наблюдаются по таким пунктам, как саботаж на газопроводах, чрезмерные потери во время обороны неважного  стратегически украинского города (очевидно имеется в виду Бахмут), планы Киева по наступлению на регион, где российские силы укрепились и находятся там уже почти десятилетие (явное указание на планируемый захват Крыма). Аналитики из разведки не считают, что Зеленский либо его помощники причастны к саботажу газопроводов, однако, администрация Байдена послала Киеву сигнал, что США более не потерпят такие деяния за пределами украинских границ, как убийство «дочери известного русского националиста в прошлом году». Речь идет об убийстве Дарьи Дугиной. Примечательна циничная реакция Вашингтона на убийство ни в чем не повинной молодой женщины. Недовольны американцы еще и чрезмерными требованиями Украина поставлять всё новое оружие. Не успевают американцы отправить «бандерланду» какую-нибудь партию оружия, как от Украины слышатся требования: дайте еще. «Я действительно считаю, что администрация расколота, разногласия есть и в Национальном совете безопасности, сказал конгрессмен Майкл Маккол, находящийся в постоянном контакте со старшими чиновниками Байдена. – Я говорил со многими высокопоставленными военными, и они в большинстве своем, поддерживают поставки ракет ATACMS (Army Tactical Missile System). Администрация не поставила Украине эти ракеты земля-земля дальнего радиуса действия, поскольку их нет в достаточном количестве в арсенале США. К тому же выражаются опасения, что с помощью ракет ATACMS Украина начнет бомбить цели далеко внутри России, а это приведет к дальнейшей эскалации военных действий, пишут авторы статьи.  Другая трещина в укро-американском единстве, по мнению журналистов, вызвана тем, что Пентагон заблокировал намерение американской администрации предоставить Международному уголовному суду сведения о возможных российских военных преступлениях. Чиновники Белого Дома пришли в ужас от статьи на эту тему, появившейся в газете The New York Times. Они испугались, что это нанесет ущерб моральной составляющей американской поддержки Украины.
****
Украинская пропаганда обвинила 23-летнего чеченца, охранника в гостинице Roomers во Франкфурте на Майне, в том, что он жестоко избил украинского военного и сломал ему челюсть. Каратель прибыл в Германию на лечение. Германия уже много лет оказывает бесплатную медицинскую помощь украинским военным. Их лечат в немецких госпиталях, ставят бесплатные протезы и реабилитирует для последующих военных операций. Такая помощь началась с самого начала украинских военных действий против жителей Донбасса, которые не захотели жить под бандеровским правлением. Украинский военный явился в бар гостиницы в камуфляже. Известно, что в Германии иностранные военные не имеют права появляться в военной форме, если они не участвуют в совместных учениях. Когда жовтоблакитный каратель зашел в бар отеля ему было указано о нарушении дресс-кода. Он стал возражать. Завязалась потасовка. Охранник пытался вывести карателя из бара. В результате украинец получил сотрясение мозга и поломанную челюсть. Вокруг инцидента разгорается скандал.
****
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выразил недовольство украинскому шуту Зе и его команде за поддержку «майдана» в Тбилиси. В ходе протестов в грузинской столице, кроме американских флагов, было множество украинских, слышались бандеровские кричалки и пение гимна «Ще не вмерла Украина». «Когда человек, страна которого находится в состоянии войны, находит время и реагирует на деструктивные акции нескольких тысяч людей а другом государстве, это прямое свидетельство, что он в курсе происходящего, и у него есть мотив в том, что здесь происходит», сказал Гарибашвили. Грузинский премьер посоветовал украинским властям прежде всего заниматься собой и собственной страной. Вице-спикер грузинского парламента Гия Вольский сообщил10 марта, что в страну прибыла группа сторонников экс-президента Михаила Саакашвили, воевавших на Украине на стороне ВСУ. По его словам, их цель — не снимать с повестки дня революционный процесс. Бандеровцы злы на Грузию из-за ее отказал открыть второй фронт против России. Ираклий Гарибашвили отверг такую идею: «Я знаю, что с Украины приехали несколько десятков человек. Я хочу обратиться к ним: пусть у вас не будет иллюзий и ожидания того, что тут что-то произойдет. Я хочу пожелать всем бойцам на Украине вернуться в семьи здоровыми, но призываю вас: не поддавайтесь грязным провокациям. Мы знаем намного больше, чем они себе могут представить. Государство сегодня находится на высшем уровне до тех пор, пока «Грузинская мечта» находится у власти, мы не допустим второго фронта, это исключено», — сказал премьер.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.