НОВОСТИ, четверг, 1 декабря, 2022 г.

КРЫМСКАЯ «ЗАУКРАИНКА» ОБЪЯВЛЕНА УКРОПРОПАГАНДОЙ ОЧЕРЕДНОЙ «МУЧЕНИЦЕЙ»
НЕОФОРМЛЕННЫЕ УЧАСТКИ ЗЕМЛИ В СЕВАСТОПОЛЕ БУДУТ ИЗЪЯТЫ 1 ЯНВАРЯ
ЗАБЫТАЯ ГОДОВЩИНА УКРАИНСКОГО РЕФЕРЕНДУМА О НЕЗАВИСИМОСТИ
ЗАГЛОХШЕЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ГУАМ СУЩЕСТВУЕТ НА БУМАГЕ ДО СИХ ПОР

Правозащитная многостанощница боролась с Путиным, Лукашенко, сеяла смуту среди крымских медработников и наконец попалась на взрывчатке

Украинская пропаганда раздувает дело пробандеровской активистки Ирины Данилович, утверждая, что она – невинная жертва. Тридцатого ноября в Феодосии состоялся суд по ее делу. Гражданка Украины и России из села Владиславовка Кировского района, медсестра Данилович была задержана 29 апреля в Коктебеле. Укропроганда называет ее задержание «похищением». Власти заинтересовались связями медсестры одного из пассионатов в Коктебеле  с украинскими спецслужбами. Бандеровская пропаганда утверждает, что Данилович, которой придумали титул «гражданская журналистка», подвергалась на допросах пыткам и издевательствам. Сама активистка говорила, что ее содержали в подвале ФСБ в Феодосии в «пыточных условиях». По словам Данилович, ее избивали и душили, а также подолгу не выводили в туалет. В 2014 году проукраинская активиста и ярая противница президента Белоруссии Александра Лукашенко, приняла российское гражданство. Причин этому ненавистница России не объясняет. Антирусская активность Данилович началась сразу же после принятия ею гражданства РФ. В мае 2015 года в Киеве она участвовала во «II Всеукраинском съезде вынужденных переселенцев из Крыма». Правда, переселенкой активистка не была и, как жила в Крыму, так и продолжала жить до своего задержания. С девятого по 11 июня 2018 года Данилович прошла в Киеве тренинг «Права человека в Крыму». Эту тусовку организует «Центр информации по правам человека», контора, которая тесно сотрудничает с чешской организации «NESEHNUTI», финансирующей и обучающей антироссийских активистов в Крыму при помощи «общественной» организации «Украинский культурный центр». 21 сентября 2015 г. она приняла участие в мероприятии «Украинская миротворческая школа», состоявшемся в Харькове.  Иными словами, пседозащитница прав человека прошла широкий инструктаж для подрывной деятельности в Республике Крым. Прикрытием для подрывной деятельности  медсестры была псевдозащита интересов медработников Крыма. Данилович даже создала крымский филиал грантоедческой группировки «Альянс врачей» и возглавила его, хотя сама она не врая. Диссидентка сотрудничала с изданием «INжир media» и «правозащитным» проектом «Крымский процесс».  Властям была известна «учеба» медсестры Данилович, но в СИЗО ее отправили после того, как у нее нашли взрывчатку: 200 грамм, которые, по версии следствия, она хранила в подкладке футляра для очков. Как всегда в подобных случаях, укропропаганда завопила о подброшенных уликах. В июне активистку внесли в реестр иноагентов. Сейчас суд продлил ее содержание под стражей, и вскоре несостоявшаяся бомбистка предстанет перед судом.


*****
Владельцы земельной собственности в севастопольском федеральном округе, которые не переоформили свои участки в правовом поле России, теряют право пользоваться ими с первого января 2023 года. Процесс переоформление земельной собственности в Севастополе стартовал сразу же после возвращения русского города под российское правление в марте 2014 года. Власти заявляют, что было достаточно времени для юридических формальностей по земельным участкам. Тем не менее, наблюдаются сложные случаи статуса земельной собственности. Как они будут сейчас разрешаться, неизвестно. Сложности могут представлять неоформленные участки, собственники которых находятся на службе в зонах Специальной операции на Украине.
****
Первого декабря – очередная годовщина  референдума на Украине 1991 года. Уже много лет эту дату правящий режим не вспоминает. Сегодня она приобретает особенно зловещее значение. Референдум об отделении Украины от России проводился самым мошенническим образом и был бы объявлен незаконным в любой западной стране. В ходе кампании перед референдумом распространялись лживые сведения о том, что Россия якобы «обжирает» Украину и держит ее на голодном пайке. Противникам незалежности не было предоставлено эфирного времени. Украину наводнили диаспорные активисты, обещавшие золотые горы наивному населению в случае, если оно  проголосует за незалежность. Уже через 11 лет результаты украинской незалежности  были настолько плачевны, что в 2002 году правящая клика прекретила вспоминать о референдуме первого декабря 1991 года.
****
Двадцать один год назад, первого декабря 2001 года США предоставили заглохшему сейчас объединению ГУУАМ $50 млн на борьбу с терроризмом. Сегодня мало, что помнит об этой группировке, созданной в 1999 году по инициативе госсекретаря США того времени Мадлен Олбрайт. В объединение вошли Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан и Молдавия. Вскоре из него вышел Узбекистан, и аббревиатура потеряла вторую букву «У». Сообщалось, что деньги предоставлялись на формирование украинских «миротворческих сил» для Абхазии. Однако, абхазское руководство с возмущением отклонило эту идею, прекрасно понимая, что Украина будет действовать в интересах Грузии, а украинская военщина получит возможность развлекаться на абхазских курортах. Куда пошли выделенные деньги, неизвестно. Но предположить не стоит труда. Правда, сумма мизерная по сравнению с сегодняшними миллиардами, вливаемыми в бандеровский режим. Объединение ГУАМ существует на бумаге до сих пор.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, четверг, 1 декабря, 2022 г.

  1. Уведомление: НОВОСТИ, четверг, 29 декабря 2022 г. | Таврический курьер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.