НОВОСТИ, понедельник, 12 декабря 2022 г.

В КРЫМУ СРАВНИЛИ ЗЕ С КУКОЛЬНЫМ КЛОУНОМ ПЕТРУШКОЙ
НА АРАБАТСКОЙ СТРЕЛКЕ ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ ГОРОД
СКОНЧАЛСЯ УЛЬТРАНАЦИСТ АРТЕМ СКОРОПАДСКИЙ
20 ЛЕТ ЗАБАСТОВКЕ В ПРОУКРАИНСКОЙ ГАЗЕТЕ СЕВАСТОПОЛЯ

Украиной управляет кукольный клоун Петрушка

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди резко высказалась о США и диктаторе Украины Зеленском. «Надетый на три пальца кукольный клоун Петрушка-Зеленский исполняет заказанные Вашингтоном кровавые шоу, за которые придется расплачиваться многим поколениям на Украине», — написала Ковитиди в своем Телеграм-канале. «Очевидно, что истинным врагом — слово противник считаю больше излишне корректным — так вот, истинным врагом России являются США», — считает сенатор. По ее мнению, именно США, контролирующие с помощью «дутого» доллара и придуманной ими Федеральной Резервной Системы практически все мировые государства, не разрешают поддерживать Россию, одергивая всех «независимых», «демократичных» и горделиво «смелых». Она считает, что надеяться России не на кого. «А воевать то по-настоящему мы еще и не начали. Впереди много всего непростого», — заключает Ковитиди.


****
На Арабатской стрелке, недалеко от Геническа планируется строительство нового города, который может стать административным центром Херсонской области. Об этом сообщил в Геническе исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. Открывая граффити, посвящённое Герою Советского Союза Василию Курасову, совершившему подвиг при штурме Кёнигсберга, Владимир Сальдо заявил, что президентом России принято решение о строительстве нового города в Херсонской области. По его словам, уже идёт проектирование. Ранее сообщалось о планах правительства России построить на побережье Азовского моря туристический кластер – от Мариуполя до Геническа.

****
Отправился на Суд Божий украинский нацист, родом из РФ,  Артем Бычков, называвший себя Артемом Скоропадским. В последние годы он был пресс-секретарем Правого сектора и умер в возрасте 41 года от тяжелой болезни. О его кончине сообщила супруга покойного Елена Солодовникова на своей странице в социальной сети. С 1993 по 1999 годы Бычков жил в Севастополе. С 2009 по 2013 год он работал в киевском «Коммерсанте», откуда был уволен, как было сказано, за «систематическое наполнение «джинсоматериалами» о своих коллегах националистах, участие в наци-акциях, алкоголизм и тупость». Последней каплей, приведшей к увольнению Скоропадского из «Коммерсанта» было его участие в разгоне укрофашистами презентации книги о Льве Троцком в киевском магазине «Журналист». Скоропадский был пьян и орал, что Троцкий – гомосексуалист, и что он организовал «голодомор» на Украине. Уровень знаний Скоропадского был крайне низок. Качество его работы соответствовало его образованию. Несмотря на это, в 2011 году он занял второе место в конкурсе церковной журналистики имени Иоанна-Павла II. Одно время он вел блог на сайте исчезнувшего из российского эфира «Эха Москвы», которое благоволило украинским фашистам. В 2007 году Скоропадский пытался от имени УНА-УНСО организовать на первое мая националистическую демонстрацию в Севастополе у памятника Казарскому. В городе готовились достойно встретить укрофашистов. Однако к памятнику пришел только пьяный Скоропадский и объявил, что демонстрации не будет. Укронациста отвели в милицию, где его заставили написать объяснительную записку. Несмотря на преданность украинскому фашизму, украинский режим не спешил предоставлять ему гражданство «Це-Европы». Он его получил только в прошлом году. Ранее Скоропадский не раз выступал с угрозами по адресу русского населения. В ноябре 2019 года пресс-секретарь правосеков пригрозил зачистками на Донбассе и в Крыму, когда эти территории будут захвачены Украиной. «Любой человек, который взял паспорт ДНР, паспорт ЛНР, любой человек, который добровольно взял паспорт Российской Федерации в Крыму – должен быть наказан», – сказал Скоропадский, комментируя концепцию «переходного правосудия». «Потому что и Донецк, и Луганск, и Крым будут либо украинскими, либо пустыми… Меня спрашивают: вы хотите возвращения территорий, но как вы будете возвращать людей. Да никак мы не будем возвращать этих людей, потому что такие люди нам не нужны», – добавил пресс-секретарь Правого сектора.  Скоропадский родился в Москве. Став украинским нацистом, он сменил фамилию Бычков на Скоропадский в честь украинского гетмана Павла Скоропадского (апрель-декабрь 1918 г.), с позором бежавшего в Германию. Супруга покойного пресс-секретаря правосеков заявила, что она и сторонники мужа будут добиваться переименования в его честь одной из улиц Киева.
****
Событие двадцатилетней давности времен украинской оккупации Севастополя. Эта новость датируется 10 декабря 2002 года. Она лишний раз демонстрирует сущность нацистского режима в Киеве: «Сотрудники газеты «Панорама Севастополя» объявили забастовку. Журналисты недовольны главным редактором Алексеем Кравченко, которого назначили три недели назад. По словам забастовщиков, Кравченко вмешивается в творческий процесс и осуществляет цензуру. Сотрудникам газеты, как и многим другим жителям Крыма, не платят зарплату. Погашение задолженности по зарплате – одно из требований забастовщиков. Кравченко заявил, что недовольные могут подать заявление об уходе. Он пригрозил, что в любом случае уволит несколько журналистов. Газета «Панорама Севастополя» принадлежит проукраинской группировке «Злагода». Она выходит тиражом в три тысячи экземпляров». В Севастополе давно уже забыли о листке «Панорама Севастополя» также, как и о группировке «Злагода».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, понедельник, 12 декабря 2022 г.

  1. Уведомление: НОВОСТИ, воскресенье, 12 марта 2023 г. | Таврический курьер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.