НОВОСТИ, суббота, 11 марта 2023 г.

ПЕНТХАУС ЗЕ В ЛИВАДИИ ПЕРЕДАДУТ БЕДНОЙ ИЛИ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ
ПОДОЛЯК ПУГАЕТ КРЫМЧАН «ОЧЕНЬ ЖАРКИМ СЕЗОНОМ»
НА УКРАИНЕ НАМЕРЕНЫ ПОСАДИТЬ МАЙОРА СБУ ЗА ПРАВДУ О БУЧЕ
РУМЫНИЯ ВОЗМУЩЕНА УГЛУБЛЕНИЕМ КИЛИЙСКОГО ГИРЛА УКРАИНОЙ

Пентхаус украинского диктатора-скомороха в Ливадии. Вид сверху

Квартира Зеленского в Ливадии (Большая Ялта) в элитном комплексе «Император» пока не национализирована, но после ее отчуждения она будет передана малообеспеченной или многодетной семье. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, «и до нее (квартиры Зе) руки дойдут». В Крыму принято решение о национализации собственности украинских олигархов, особенно тех, кто ведет враждебную деятельность против России. Комплекс «Император» расположен недалеко от Ливадийского дворца, летней резиденции российских императоров Александра II и Николая I. Подобное соседство никогда не пугала чету ЗЕ, напротив скоморох гордился тем, что расположение элитного комплекса лишь поднимает цену собственности. Поклонник Бандеры и Шухевича избрал для себя в Крыму русскую монархическую символику, а не свастику и трезуб. Он до сих пор аккуратно платит ЖКХ (6000₽ каждый месяц), выполняя при этом все российские законы. Высказывались предположения, что ЗЕ рассчитывает укрыться в Крыму после своего свержения, о котором все чаще говорят на Украине. Глава Крыма предположил два года назад, что ЗЕ держит квартиру как убежище на случай, если ему придется бежать с Украины.  «Но предупреждаю, что мы его выдадим», — добавил Аксенов. Квартиру (пентхаус) купила жена Зеленского в апреле 2013 года, когда Крым находился под украинской оккупацией. Мадам заплатила за ливадийскую собственность 164 тысячи долларов. В 2021 году ее оценили в четыре раза дороже.


****
Советник главы «офиса» потешного украинского диктатора Михаил Подоляк пригрозил, что сезон в Крыму будет «очень, очень жарким».  «Украина объяснит, что к ней нужно относиться не то что с уважением, а с большим страхом». Что такое бандеровцы и на какие зверства они способны, в Крыму прекрасно известно. Подоляк выступил со злобным антикрымским заявлением в интервью украинскому телеведущему Василию Голованову. Ранее в адрес Крыма из Киева звучало немало угроз. Повторялась мантра 90-х годов: «Крым будет украинским или безлюдным». В последнее время постоянно приходила инфлормация о том, что Украина готовит наступление на Крым. Вчера президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что Франция окажет помощь этому наступлению. В Крыму планы бандеровцев называют самоубийственными и предупреждают, что отторгнуть часть территории у мощной ядерной державы попросту невозможно. Как подчеркивал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, за атакой на полуостров последуют удары возмездия, запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина.
****
«Генпрокуратура» Украины угрожает посадить на восемь лет неназванную женщину, майора СБУ, которая рассказала правду о событиях в Буче в апреле 2022 года. Майор усомнилась в киевской версии событий и назвала их инсценировкой. В обвинительном заключении указывается, что в прошлом майор называла Крым частью России. В апреле 2022 года после ухода российских войск из Бучи режим Зе показал тела убитых людей, обвинив в их смерти русских. Позднее появились сообщения, что военное преступление совершили каратели из ВСУ. До сих пор не обнародованы имена жертв. В декабре украинская охранка СБУ возбудила уголовное дело в отношении настоятеля Киевско-Житомирской епархии Римо-католической церкви из-за отрицания версии украинских властей относительно событий в Буче. Личные данные клирика не сообщаются.
****
Между Украиной и Румынией возросла напряженность, на что обратила внимание даже западная медия, всегда и во всем защищающая бандеровскую клику. Марионеточный режим Зе предпринял расширение килийского рукава (килийское гирло) и канала Быстрое в дельте Дуная, представив это как очистку от ила и технических отходов. Киеву удалось надуть Еврокомиссию, которая согласилась частично финансировать дунайский проект. Позднее выяснилось, что в результате украинского углубления килийского канала под угрозой оказался дунайский биосферный заповедник, а также биомы каналов и всей дельты реки. Украина углубила каналы с пяти до восьми метров, а местами еще больше. Отныне украинские торговые порты на Дунае смогут принимать и отгружать примерно вдвое больше грузов на судах с намного большим тоннажем, чем до сих пор, а румынский речной флот получит меньше заказов и будет терпеть убытки. Киев надеялся, что углубление каналов вернет показатели экспорта к прошлогодним показателям. Ведь экспорт Украины сократился из-за блокады украинских портов на Черном море. После того, как в Румынии узнали об украинском вероломстве, исполнительный орган ЕС попросил румынскую миссию в Евросоюзе положительно оценить углубление каналов Килия и Быстрое. Бухарест был взбешен. В МИД вызвали жовтоблакитного «амбассадора». От него потребовали позволить румынским специалистам обследовать каналы. Украина отказала Румынии в просьбе ввести в русло каналов свои корабли технического надзора и провести исследование самостоятельно. Обнаглевшая «Це-Европа» потребовала  от соседнего государства сначала подписать согласие на одобрение дноуглубительных работ, а потом провести свое расследование. Первого марта к изучению ситуации в дельте Дуная приступила группа из Евросоюза. Результаты ее работы обещали обнародовать в ближайшее время. Брюссель, конечно, попытается успокоить румынские страсти и заставить Бухарест смириться с деяниями Украины. Президент Румынии Клаус Йоханнис уже занял трусливую позицию. Он заявил, что неправильно критиковать Украину на основание невыясненных данных. Украина трактует возражения Бухареста, как «российскую пропаганду» либо деятельность на пользу Москвы. В Киеве уверены, что их высокие покровители надавят на кого следует, и что «щеневмерловка» выйдет победителем из стычки с Румынией.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.