НОВОСТИ, пятница, 27 мая 2022 г.

ПСЕВДО-РЕЖИССЕР СЕНЦОВ ПРИЗНАЛ СИЛУ РОССИЙСКОЙ АРМИИ
ДВЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ УЛИЦЫ СИМФЕРОПОЛЯ ПОЛУЧИЛИ СТАРЫЕ НАЗВАНИЯ
В МЕЛИТОПОЛЕ НАЧАЛСЯ ПРОЦЕСС ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ УЛИЦ
НАТОВСКИЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК ОРУЖИЯ
$5000 ЗА АНТИРОССИЙСКОЕ ИНТЕРВЬЮ

Олег Сенцов в Лефортовском суде в Москве.

Украинский «режиссер» родом из Крыма Олег Сенцов, отправившийся на фронт для защиты бандеровского режима, признал, что дела ВСУ далеки от успехов. Он призвал украинцев не верить победным реляциям режима ЗЕ. «Боевик подчеркнул, что у России сильная армия, много техники, артиллерии, РСЗО и то, что ВС РФ сменили тактику и проводят успешные атаки малыми группами. В 2015 году Сенцов был приговорен в России к 20 годам колонии строго режима по обвинению в терроризме. Он обвинялся в двух поджогах в Симферополе и в подготовке взрыва памятника Ленину на привокзальной площади крымской столицы. Сенцова обменяли   в 2019 году, и он уехал на Украину. Там псевдо-режиссер стал знаковой фигурой в русофобской кампании, в том числе и на Западе. Впоследствии «министерство культуры» Украины прекратило финансирование творчества Сенцова из-за полной бездарности его кинематографической продукции.


*****
Переименованы две центральные улицы Симферополя. Улица Карла Маркса называется отныне Екатерининская. Улица Шмидта названа в честь Потемкина. Подобное решение принял городской совет крымской столицы. Переходный период для окончательного закрепления новых (по существу «новых старых») названий составит три года. На возвращении исторических названий настаивал сенатор от Крыма Сергей Цеков. По его словам, улицы были названы в честь государственных деятелей, благодаря которым Крым вошел в Российскую Империю, и эту историческую правду необходимо восстановить. Цеков также предлагал вернуть улице Воровского прежнее наименование Воронцовская. Кроме того, властям города было рекомендовано провести общественные слушания по переименованию и сообщить горожанам объем расходов на смену адресов.
****
В Мелитополе начался процесс избавления от топонимики города, навязанной оккупационным украинским режимом. Улица имени основоположника украинского фашизма Дмитрия Донцова получила имя советского разведчика Павла Судоплатова.  Он лично ликвидировал главаря ОУН Евгения Коновальца, вручив тому коробку конфет со взрывчаткой. На улице планируется установить мемориальную доску. Судоплатов руководил уничтожением националистических бандформирований на Западной Украине, а также ликвидацией командующего УПА Романа Шухевича.
****
Просочились сообщения, согласно которым члены НАТО составили черный список оружия, которое не следует предоставлять Украине. В этот список входят танки и боевые самолеты. Руководство НАТО желает свести к минимуму риск прямой конфронтации с Россией. Оно считает, что поставки танков и боевых самолетов могут быть расценены в Москве как вступление в военный конфликт на Украине. Источники говорят, что все решения о конкретных поставках оружия являются внутренним делом отдельных членов альянса, которые в то же время придерживаются принятых неофициальных договоренностей о недопустимости поставок некоторых видов вооружений. Однако точка зрения руководства альянса может быть пересмотрена в связи с изменением обстановки.
****
Телеграм-канал РЕН ТВ Новости опубликовал информацию о деятельности журналистов Би-Би-Си в Херсоне во время украинской оккупации: «Бывший начальник полиции Херсона Валентин Гладкий рассказал корреспонденту «Известий» Леониду Китрарю, как журналисты BBC заплатили ему 10 тысяч долларов за интервью и организацию антироссийских митингов в Херсоне.»Журналисты ВВС пояснили, что мне надо дать интервью и сделать посыл, что все люди в Херсоне отрицательно относятся без исключения к России. Предложили сотрудничество на денежной основе, сошлись на пяти тысячах долларов. После этого я давал интервью», — рассказал Валентин Гладкий.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.