НОВОСТИ, среда, 15 ноября 2017 г.

ИВАН МЕЗЮХО: УКРАИНА ВОСПРИНИМАЕТСЯ В ЕС КАК ПРИЖИВАЛКА
УКРАИНА УЖЕ ГОД УДЕРЖИВАЕТ ДВУХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЧФ
МЕДЖЛИСОВСКАЯ ПЕВИЦА НЕ ИНТЕРЕСНА В БЕЛОРУССИИ
МАКАРЕВИЧ ИЗГНАЛ КЛАВИШНИКА ПЕРЕД ГАСТРОЛЯМИ НА УКРАИНЕ
ВНЕЗАПНО УШЕЛ В ОТСТАВКУ ГЛАВРЕД ПЯТОКОЛОННОЙ ГАЗЕТЫ

Крымский политолог Иван Мезюхо

Бандеровский режим выразил надежду на то, что Евросоюз придет ему на помощь в пропаганде «положительного образа Украины». В Киеве явно обеспокоены появлением нескольких статей в западной прессе, в которых рассказывается о сущности сегодняшней Украины. Авторы статей не стесняются вспоминать о гитлеровском прошлом Бандеры и Шухевича и часто называют происходящее на Украине возрождением нацизма гитлеровского образца. Некая Иванна Климпуш-Цинцадзе, ведающая фантомной «европейской и евроатлантической интеграцией» Украины, заявила в интервью «Европейской правде», что Киев нуждается в «коммуникации хороших новостей с Украины». Реагируя на высказывание жовтоблакитницы, крымский политолог Иван Мезюхо заявил в интервью радио Sputnik: «К сожалению, в Европе воспринимают украинцев как людей второго сорта, как обслуживающий персонал. И события 2014 года на Украине уж никак позитивно не изменили это отношение, напротив – Украина воспринимается как государство-приживалка, а ее граждане как потенциальный очаг нестабильности в самом Евросоюзе. Так что на Украине могут рассчитывать на что угодно. Чтобы Украина ассоциировалась за рубежом с чем-то хорошим, украинским чиновникам надо перестать брать взятки, участвовать в различных кумовских и коррупционных схемах. До тех пор, пока на Украине будет процветать коррупция, анархия, ни о каком позитивном имидже и говорить не следует. Потому что ни одна информационная кампания не сможет убрать всей коррупционной грязи, которая прилипла к Украине и уже даже с ней ассоциируется», – сказал Иван Мезюхо. Вместе с тем он не исключил, что ЕС может «подкинуть» Киеву некоторую денежную сумму, но с вполне определенной целью. «Я не исключаю, что некоторые европейские государства могут в определенный момент начать отзываться об Украине более комплементарно, не исключаю, что в Европе выйдут некие информационные материалы, рассказывающие об Украине в позитивном ключе. ЕС подкидывает периодически Киеву небольшие денежные суммы просто для того, чтобы он от них отстал. Но я не думаю, что Брюссель выделит на это большие финансовые средства», – заключил крымский политолог
****
Украинская «юстиция» продолжает удерживать за решеткой двух военнослужащих Черноморского флота, похищенных бандеровской охранкой в ноябре 2016 года. В этом месяце исполняется год, как СБУ заманила обманным путем на границу с Крымом Максима Одинцова и Александр Баранова. Они были похищены близ КПП «Джанкой». Сейчас стало известно, что арест прапорщика Одинцова продлен до 10 января. Дела Одинцова и Баранова рассматриваются отдельно. Обоим военнослужащим предъявлены обвинения в дезертирстве. При украинской оккупации Крыма Одинцов и Баранов служили на украинском «флоте». После воссоединения Крыма с Россией они перешли на Черноморский флот. Украина грозит всем военнослужащим, присягнувшим РФ, уголовными преследованиями. Российская сторона не проявляет особого энтузиазма в защите своих граждан.
****
Крымско-татарская певица Джамала, проживающая на Украине и ведущая пробандеровскую деятельность, не будет выступать в Минске. На концерт преданной меджлису Джамалы было продано только сто билетов, и он был отменен. Политическая активистка из Киева, которая победила два года назад на Евровидении благодаря антироссийским манипуляциям, неинтересна в Белоруссии. Джамалу приглашали выступить в Крыму, но она наотрез отказалась. Планировалось, что в белорусской столице Джамала выступит в Prime Hall, рассчитанном на 2500 зрителей. Организаторы концерта понесли большие убытки.
****
Враг российского Крыма Андрей Макаревич уволил из своей группы «Машина времени» клавишника Андрея Державина за то, что тот выразил симпатии к Крыму и пророссийские настроения. Державин был изгнан из группы в преддверии гастролей музыкантов Макаревича по Украине. Гастроли российских артистов на Украине должны получить одобрение украинской политической охранки. Макаревич пользуется у СБУ уважением за то, что выступал перед украинскими карателями на Донбассе. Он с руганью отверг приводимую мотивировку увольнения Андрея Державина.
****
Власти города Геническа Херсонской области намерены повысить плату за водоснабжение. Тем временем, из города, который в прошлом был тесно связан с Крымом, сообщают, что из кранов генических домов течет вода черного цвета. Проточная вода в Херсонской области никогда не отличалась хорошим качеством. Многие жители Херсона и области часто жаловались на неприятный запах воды и необычный цвет. Проблемы с водой усилили антиукраинские настроения в Геническе. Раньше там находилась навигационная станция Черноморского флота «Марс-75». В конце марта 2014 года она была захвачена украинской военщиной. Властям удалось предотвратить переход Генического района в состав Крыма.
****
Главный редактор органа пятой колонны «Новая газета» Дмитрий Муратов объявил о своей отставке. На его место претендуют три кандидата — все они действующие сотрудники издания: шеф-редактор газеты Алексей Полухин, генеральный директор газеты Сергей Кожеуров, редактор отдела «Политика и экономика» Кирилл Мартынов. Последний встретил враждебность со стороны ряда пятоколонников, обвинивших Кириллова в том, что он сталинист, ватник и крымнашист. Кириллов оправдывается перед обвинителями тем, что неприемлемых для них взглядов он придерживался давно. Часть из них отражены в его старом блоге. Сейчас Кириллов утверждает, что он думает по-другому. Официально газетой владеет коллектив редакции, однако, 39% акций приналежат бывшему сотруднику КГБ Александру Лебедеву, а 10% — Михаилу Горбачеву. Утверждают, что фактический владелец, все же, Лебедев, который работал в советском посольстве в Лондоне  с 1987 по 1991. Лебедев ведет успешный бизнес в Великобритании. Специалист по разведкам И. Панарин утверждает, что это невозможно без разрешения и помощи британских спецслужб.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.