НОВОСТИ, пятница, 1 сентября 2017 г.

В КИЕВЕ ОТКРЫЛОСЬ СУДИЛИЩЕ ПО ДЕЛУ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ЧФ
НОВЫЙ СКАНДАЛ ВОКРУГ РАСКОЛЬНИЧЕСКОГО ХРАМА В СИМФЕРОПОЛЕ
РАСКРУЧИВАЕТСЯ ДЕЛО О БОЕВОМ ОРУЖИИ БАТАЛЬОНА «АСКЕР»
НЕМЕЦКОЕ ОБЩЕСТВО В КАЛИНИНГРАДЕ ОШТРАФОВАНО НА 350 000

 

Максим Одинцов (слева) и Александр Баранов все ещё томятся в бандеровских СИЗО

Бандеровская юстиция начала рассмотрение дела по обвинению в дезертирстве против российского военнослужащего Черноморского флота Александра Баранова. В ноябре 2016 украинские силовики похитили его и другого военнослужащего ЧФ Максима Одинцова на границе Крыма с Украиной, близ КПП «Джанкой». Их заманили туда обманным путем, обещая передать документы об образовании   Обоим военнослужащим предъявлены обвинения в дезертирстве. При украинской оккупации Крыма Одинцов и Баранов служили на украинском «флоте». После воссоединения Крыма с Россией они перешли на Черноморский флот. Украина грозит всем военнослужащим, присягнувшим РФ, уголовными преследованиями. Их поездки на Украину и даже приближение к границе крайне опасны. Дела Одинцова и Баранова рассматриваются отдельно в Дарницком и Подольском судах Киева. Украина считает похищенных российских военнослужащих своими гражданами. Оба они не считают себя украинцами. Последнее заседание суда по делу Александра Баранова прошло 30 июня, на нем суд планировал начать первый этап судебного следствия и заслушать позицию стороны обвинения. Однако этого так и не произошло в связи со слишком долгим процессом замены адвокатов обвиняемого. Баранов во время судебных тяжб сменил уже четверых адвокатов. На последнем заседании суда в процесс был введен его новый адвокат Валентин Рыбин, который запросил время на ознакомление с материалами дела, в связи с этим судом был объявлен перерыв в рассмотрении дела сроком на два месяца.
****
Бывший актер Крымского Кукольного театра Павел Кущ, называющий себя «архиепископом Климентом», заявил вчера, что российские силовики вторглись в здание «кафедрального собора Ольги и Владимира» и сломали ему руку. Приехавшая к «собору» скорая помощь констатировала, что никакого перелома или вывиха руки у псевдоархиепископа самопровозглашенного «киевского патриархата» нет. У него всего лишь сильное растяжение. При каких обстоятельствах оно получено, пока не выяснено. Украинская пропаганда уже подняла шум по поводу событий вокруг «кафедрального собора», расположенного в здании бывшего Политического училища в Симферополе. Глава Госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов сообщил, что ситуация вокруг филаретовского «храма» в Симферополе связана с хозяйственно-правовыми вопросами. Никакой блокировки здания раскольнического «храма» нет. Кущ утверждает обратное. По словам Заура Смирнова, «храм» располагается на втором этаже. «Приставы исполняют решение суда, забирают в собственность республики часть помещения, которое сдавалось в аренду. Речь идет о первом этаже, аренда которого истекла еще в январе. Непосредственно ту часть здания, где расположена церковь, никто не трогает». Смирнов заверил, что никто не будет запрещать или препятствовать работе самого «храма», так как в республике обеспечены равные конфессиональные права. «Киевский патриархат», которым руководит бывший агент КГБ в Церкви Михаил Денисенко, («патриарх Филарет») ведет антироссийскую деятельность. Недавно Денисенко освятил икону для сайта «Миротворец», который составляет списки «врагов Украины». По этим спискам совершаются преследования, вплоть до убийств.
****
Украинская полиция не стала покрывать экстремистской батальон «Аскер» Ленура Ислямова, который действует на юге Херсонской области в районе Геническа. В ответ на запрос американской радиостанции «Свобода», полиция заявила, что оружие, изъятое у «Аскера» в феврале этого года, было боевым. По делу об изъятии идет следствие. Оружие было изъято в результате инцидента, случившегося в ночь с 12 на 13 февраля. Тридцать четвертый батальон 57-й бригады совершил 13 февраля налет на «добровольческий» батальон «Аскер» и захватил у меджлисовских боевиков оружие. Пресс-секретарь 57-й бригады Лидия Василенко заявила тогда, что перечень изъятого будет опубликован позже. Этого сделано не было. Вскоре стали предприниматься усилия по сокрытию конфликта.  Главарь меджлиса Рефат Чубаров заявил, что инцидент на Чонгаре исчерпан. «К 11.00 место базирования общественного объединения «Аскер» на Чонгаре покинули военнослужащие и полиция: члены общественного объединения «Аскер» и добровольцы формируемого крымско-татарского батальона им. Номана Челебиджихана возвратились к ежедневным занятиям и обеспечению жизнедеятельности лагеря дислокации», – написал тогда Чубаров в Facebook. По словам Чубарова, «инцидент на Чонгаре» не мог не случиться, поскольку неоправданно долго затянулось принятие решения о создании в составе ВСУ или Нацгвардии отдельного крымско-татарского воинского подразделения. «Постоянный гражданский контроль», т.е. «содействие» людей из меджлиса пограничникам и таможенникам, по версии Чубарова, был невыгоден неким «теневым дельцам». Чубаров отметил, что некоторые из числа виновных военнослужащих прибегли к вымышленным версиям, направленным против крымских татар». Как заявил тогда депутат ГД от Крыма Руслан Бальбек, «украинские силовики не пошли бы на ликвидацию этого незаконного вооруженного формирования (которое контролировал  Ислямов), если бы не было внутреннего конфликта в меджлисе. Этого не произошло бы без одобрения основателя организации Мустафы Джемилева, вступившего в конфликт с Ислямовым. Поступают сообщения о том, что в меджлисе вспыхнула грызня в связи с остановкой денежных потоков на подрывную деятельность против России. Комбат 34-го батальона 57-й бригады извинился за ночное нападение на крымско-татарский батальон «Аскер» у села Чонгар на границе с Крымом. Однако, укровласти решили все же не закрывать дело об оружии в батальоне Ислямова. На днях было заявлено, что следствие продолжается. Функционеры меджлиса пытаются спустить дело на тормозах и избежать большой огласки.
****
НКО немцев в Калининграде «Айнтрахт Согласие» оштрафовано на 350 тысяч рублей. Дело восходит к началу года. Весной экс-директор «Немецко-русского дома» дома Виктор Гофман и возглавляемое им общество «Айнтрахт Согласие» были оштрафованы на 400 тысяч рублей. Но в деле были найдены процессуальные нарушения, и оно было отправлено на пересмотр. Вчера, 31 августа, судья Ксения Кузнецова вынесла решение о повторном привлечении общества немецкой культуры к ответственности и оштрафовала его на в 350 тысяч рублей. НКО «Айнтрахт Согласие» и его руководителю Виктору Гофману вменяется в вину подготовка и проведение «Вечера памяти и скорби российских немцев», на котором с антироссийской речью выступил атташе по культуре и науке генконсульства Германии в Калининграде Даниэль Лисснер. Немецкий дипломат в своём спиче использовал такие формулировки, как «аннексия Крыма Россией» и «нападение России на Восточную Украину». Непонятно почему российский МИД не объявил немецкого дипломата персоной нон грата.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, пятница, 1 сентября 2017 г.

  1. Vik говорит:

    Демократия — это когда коренным населением руководят выходцы из этого населения. Уркаинцы к коренному населению ни Крыма, ни тем более России — не относятся. Но с советских времён любят распоряжаться чужим. Уркаинская мафия фактически управляет и в России. Они называют себя «друзья Путина».
    Поэтому похищения и убийства Русских кремлядью часто игнорируются. А население России (главным образом коренное Русское) вымирает. (На Уркаине ситуация конечно была более критической. Об этом писал в своей книге «Украинская химера» С.Родин) Проблема с хохломафией и уркаинской «пятой колонной» при Путине к сожалению не решится. Ведь и Крым отошёл к России исключительно из-за наглости уркаинцев, сбивших в 2001г. (Уркаинское ПВО в КРЫМУ!!!) российский самолёт с евреями на трассе Израиль-Новосибирск. Вот тогда и началась подготовка по переходу Крыма под юрисдикцию России. А Путин здесь не при чём. Киссинджер ему Крым предложил забрать. и заверил, что всё будет «тип-топ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.