НОВОСТИ, четверг, 29 декабря 2022 г.

КРЫМСКАЯ ЗМАГАРКА СХЛОПОТАЛА СЕМЬ ЛЕТ
КНЫРИК: «УНИЧТОЖЕНИЕ ОБЩЕЙ ИСТОРИИ И ПРАВОСЛАВИЯ – КЛЮЧЕВАЯ ЗАДАЧА УКРАИНЫ»
ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ ПЕЧАТНЫЙ ВАРИАНТ «СЛАВЫ СЕВАСТОПОЛЯ»
В ЕВРОПУ УЖЕ СБЕЖАЛИ 70 000 ПОЛЬСКИХ ДЕЗЕРТИРОВ
ЭКС-СПЕЦНАЗОВЕЦ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО К ТЕРАКТАМ В РФ ПРИЧАСТНЫ США

Данилович в суде

Бывшая медсестра из Феодосии Ирина Данилович приговорена вчера городским судом Феодосии к семи годам лишения свободы и выплате штрафа ₽50000 по обвинению в незаконном хранении взрывчатых веществ. Родом из Белоруссии, с российским и украинским гражданством, Данилович вела псевдо-правозащитную деятельность по лекалам, разработанным грантоедческими группами на Украине. Она также была ярой змагаркой и выступала за свержение президента Белоруссии Александра Лукашенко. В Крыму Данилович одно время пыталась заварить смуту среди врачей под предлогом недостаточных ковидных выплат.  С подробностями о змагарке Данилович можно познакомиться здесь.


****
Руководитель News Front Константин Кнырик, проживающий в Крыму, заявил в эфире Соловьев LIVE, что уничтожение общей истории и православия как достаточно явного и неоспоримого символа того, что мы один народ, – задача для Украины ключевая. «Сохранив памятники и хоть какую-то часть подлинного исторического знания, – невозможно навязать мифологию. Поэтому они всё рушат до основания и на этом пепелище строят свои мифы и легенды», – отметил эксперт. По словам Кнырика, вариант сопротивления православного большинства невозможен, потому что людей в лучшем случае пересажают, в худшем случае – убьют. Однако, в некотором смысле, власти сопротивления опасаются, действуя пошагово. «Сейчас – тотальный пропагандистский фон с негативом в отношении священнослужителей, и это – системная дискредитация священнослужителей. И на сегодняшний день высока вероятность того, что они доведут до завершения проект по уничтожению православия», – добавил Кнырик. (Источник: Телеграм-канал Юлии Витязевой)
****
Вновь начнет выходить газета «Слава Севастополя». Она закрылась совсем недавно – 30 июня из-за финансовых проблем. «Слава Севастополя» не дожила до своего 105-летия, которое выпадало на 19 декабря. История газеты неприглядна: она служила всем режимам, кроме гитлеровского, управлявшего городом во время его оккупации (1942-1944). Правда, СС заигрывала с украинскими оккупантами. Эти духовные наследники германского национал-социализма командовали в русском городе с 1991 по 2014 годы. Вчера сообщалось, что печатный выпуск, как было сказано, «обновленной Славы Севастополя», может появиться в киосках накануне Нового года. Финансировать газету будет правительство Севастополя.
****
Из Польши бегут мужчины призывного возраста. С первого декабря польские власти начали вручать повестки резервистам в возрасте до 55 лет. Минобороны Польши сообщило, что на действительную военную службу в 2023 году могут быть призваны 250 тысяч солдат запаса, если они не старше 55 лет и не выполняют каких-либо важных функций. Власти заявляют, что резервистов будут учить управлению современной военной техникой и закрепят за определенной воинской частью. За несколько недель с начала выдачи повесток из Польши бежало около 70 тысяч мужчин призывного возраста. Заместитель мэра Вольского районного управления Войцех Лесюк заявил, что польские власти своими действиями провоцируют напряженность в обществе. «Я полностью поддерживаю тысячи людей, которые уже бегут от призыва, и не удивлен, что на польской стороне границы с Германией образовалась огромная очередь из машин», – заявил он. Проректор Академии прикладных наук в Познани Анджей Болевский назвал уехавших трусливыми крысами, бегущими от войны. Эксперты считают, что это только начало массовой миграции, которая в марте 2023 года может достигнуть нескольких сотен тысяч человек.
****
Бывший американский спецназовец Джек Мёрфи утверждает на своем сайте, что к диверсиям в РФ после начала спецоперации причастны спецслужбы США. Речь идет о железнодорожных мостах, складах топлива и электростанциях. Подготовкой этих терактов занималось ЦРУ. Целью диверсий является создание проблем в снабжении Вооруженных сил РФ. Для совершения диверсий, как указывает Джек Мёрфи, были активированы давние спящие ячейки. В диверсионных акциях не участвует американский персонал, однако, продолжает Джек Мёрфи, ссылаясь на двух бывших разведчиков, управление и командование операциями осуществляют офицеры военизированных формирований. Они включены в Центр специальных мероприятий ЦРУ. В диверсиях задействованы разведслужбы союзников, что сыграло существенную роль в решении Джо Байдена одобрить их. Джек Мёрфи пишет, что европейские разведывательные ячейки имеют права голоса в том, как и когда будет проводиться саботаж, так как именно их люди берут на себя все риски.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.