НОВОСТИ, среда, 28 декабря 2022 г.

ВЗОРВАЛАСЬ ЕЩЕ ОДНА ДРЕЙФУЮЩАЯ УКРАИНСКАЯ МИНА
УКРАИНСКИЕ УГРОЗЫ ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЕ КРЫМА
КЛИКА ЗЕ ИЗГОНЯЕТ УПЦ ИЗ КИЕВО-ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЫ
УКРАИНА ПЕРЕВИРАЕТ ЧИСЛО ПОГИБШИХ В ЭНГЕЛЬСЕ

Скриншот с видео взрыва украинской мины, опубликованного начальником полиции Николаевской области Сергеем Шайхетом.

В Николаевской области, в селе Коблево, взорвалась выброшенная на берег украинская мина. Это не первый случай, когда сорвавшаяся с якоря укромина выбрасывается волной и взрывается.  Четырнадцатого августа на пляже в поселке Затока Одесской области подорвались на такой мине трое мужчин. Двое получили ранения. В марте украинские нацисты заминировали район Одессы и Николаева со всех сторон, в том число и черноморскую акваторию в рамках подготовки к военной операции России. В России предупреждали Киев о возможности срыва мин с якорей и их дрейфа по разным участкам Черного моря. Так и произошло. Двадцать шестого марта нашли первую укромину в Босфоре. Затем там же последовала вторая зловещая находка. Восьмого сентября на украинской мине подорвался румынский тральщик «Лейтенант Димитрие Николеску» (Locotenent Dimitrie Nicolescu). Десятого декабря у побережья Румынии, в двух с половиной морских миль от порта Констанца, была найдена и обезврежена еще одна мина, которая дрейфовала в Черном море. В общей сложности в западных водах Черного моря было обезврежено около сорока украинских мин. Взрыв мины в Николаевской области указывает на то, что подобные «подарки» от украинского «флота» будут продолжать появляться и что они представляют большую опасность для судоходства и отдыхающих. Западные правительства, вооружающие Украину, закрывают глаза на украинские мины, дрейфующие в Черном море.


****
Напомним, что в октябре Секретарь Совбеза России Николай Патрушев высказался об украинских угрозах безопасности транспорта в Крыму. «Опасность для транспортной инфраструктуры представляет диверсионно-террористическая деятельность украинских спецслужб, международных террористических организаций», – сказал Патрушев. Секретарь Совбеза напомнил, что для судов, кораблей и портов Крыма угрозу представляют украинские дрейфующие мины. Также под Севастополем были обнаружены и уничтожены морские беспилотники. «Учитывая серьезные вызовы и сложную обстановку, необходимо принять дополнительные меры, направленные на локализацию угроз транспортной безопасности и безопасности населения», – считает он.
****
Режим киевского шута Зеленского намерен вытеснить каноническую Православную Церковь Украины из Киевско-Печерской Лавры. Как сообщает председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ митрополит Климент музей Киево-Печерской Лавры отказался продлить с УПЦ договор аренды двух крупнейших храмов Лавры — Трапезного и Успенского соборов. Срок действующего договора истекает 31 декабря 2022 года. То есть — с первого января духовенство УПЦ будет изгнано из этих двух храмов. Создание раскольнической группировки «православная церковь Украины», которая получила томос от стамбульского патриарха Варфоломея в 2019 году, было направлено на учреждение подвластной бандерской клике церковной юрисдицкии. В Верховной Раде уже подан законопроект о запрете УПЦ, как «москалькой церкви». Наместник Лавры митрополит Павел просит власти оставить за канонической Церковью два главных храма на территории монастыря. Двадцать второго декабря главарь СБУ Василий Малюк заявил об открытии более 50 уголовных дел против священников  УПЦ. В последние недели тайная полиция провела обыски во многих религиозных учреждениях по всей Украине. С проверками представители службы уже приходили в Киево-Печерскую лавру, к ректору Почаевской духовной семинарии, в храм Рождества Христова в Ивано-Франковске на объекты УПЦ Московского патриархата в Житомирской, Ровненской и Закарпатской областях, а также в Свято-Покровский кафедральный собор в Борисполе Киевской области.
****
Как сообщает Телеграм-канал Талипоv Online Z , «разгоняемая украинскими СМИ информация о потерях на аэродроме в Энгельсе не соответствует действительности. Самолёты не пострадали, погибших, как и сообщалось ранее трое, это обслуживающий персонал техники. И конечно же нет ни 17 погибших, ни десятков раненых российских военных. Информации своего товарища, который служит на базе, доверяю».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.