НОВОСТИ, пятница, 2 декабря 2022 г.

АГЕНТЫ ФБР США ОБЫСКАЛИ ЯХТУ МЕДВЕДЧУКА В ХОРВАТИИ
КРЫМСКИЙ ХИЗБ ПОЛУЧИЛ 17 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ
УКРОПОСОЛЬСТВО В МАДРИДЕ ПОЛУЧИЛО ЗАМИНИРОВАННУЮ ПОСЫЛКУ
ЖИТЕЛИ ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ СМОГУТ УЖЕ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ СМОТРЕТЬ РОССИЙСКОЕ ТВ
В ИЗМАИЛЕ ДЕМОНТИРОВАН ПАМЯТНИК СУВОРОВУ
В ХАРЬКОВСКОМ РАЙОНЕ СОРВАН УКРАИНСКИЙ ФЛАГ

Яхта Виктора Медведчука подверглась обыску в Хорватии

В конце ноября хорватские СМИ сообщили об обыске на яхте экс-лидера украинской оппозиции Виктор Медведчука, который сейчас проживает с супругой в Крыму. Обыск провели сотрудники американского Федерального бюро расследований. Официальный ордер на обыск был выдан им окружным судом в Сплите 15 ноября. Было бы наивно полагать, что-нибудь в Хорватии посмел бы отказать выдать такой ордер. Обыск на 92-метровой яхте Royal Romance прошел 20 ноября. Яхту арестовали в марте 2022 года в хорватском порту Риека в рамках санкций ЕС. Позднее ее отбуксировали в порт Трогир. Власти Хорватии отказали адвокату Медведчука Зорану Вукичу в разрешение ознакомиться с документацией по обыску.


****
Активист секты «Хизб-ут Тахрир аль Ислами» (Партия исламского возрождения) Марлен Мустафаев приговорен к 17 лет лишения свободы. Хизбы признаны в РФ террористической организации. Такой же статус им присвоен и в ряде других государств. Однако, сейчас ненавистники России используют их в своей кампании по возвращению Крыма Украине. Мустафаев действовал в Белогорске. Там существовала ячейка Партии исламского возрождения, выступающая за установление мусульманского халифата и законов шариата во всем мире. Главной целью Мустафаева была пропаганда среди крымских татар. На Украине хизбы существовали легально, а киевский режим использовал их в стравливании разных религиозных и этнических групп в Крыму. В июне 2019 года в Белогорске поймали группу хизбов и дали им разные сроки. Мустафаев участвовал в акциях в их защиту, которые снимались на видео для разных низкопробных СМИ. Те же тиражировали пресечение деятельности экстремистов как преследование крымских татар. Бросается в глаза тот факт, что имя Мустафаева далеко не исламское. В мусульманской религии мальчиков называют 99-ю именами Пророка. Марлена в этом списке нет. Это погоняйло придумала советская пропаганда в первые годы коммунистического режима в России. Имя, которое носит Мустафаев, образовано из первых букв фамилий Маркс и Ленин.
****
В посольстве Украины в Испании взорвалась заминированная посылка. Секретарша заподозрила что-то неладное в полученном свертке, и его развернул во дворе миссии охранник. От взрыва охранник получил ранение. Удивительно, что бандеровская пропаганда не приписала инцидент «козням москалей». Заминированные посылки получили и другие посольства в Мадриде, а также оружейная компания Instalaza в Сарагосе, военная авиабаза Торрехон-де-Ардос, офис премьер-министра Испании Педро Санчеса, и министра обороны Маргариты Роблес.
****
До конца текущего года в Херсонской области запустят проект «Русский мир», который позволит местным жителям получить доступ к российскому телевидению. Первым делом обеспечат трансляцию 20 обязательных телеканалов на русском языке, как региональных, так и развлекательных. Индивидуальные комплекты и настройка оборудования для приема сигнала со спутника предоставляется жителям бесплатно — необходимо обратиться в администрацию по месту жительства с заявлением.
****
Первого декабря в Измаиле демонтировали памятник Великому Русскому Полководцу Александру Васильевичу Суворову, который простоял там с 1911 года. Монумент снесли с помощью подъемного крана, чтобы потом перенести его на территорию коммунального предприятия. Горсовет Измаила принял решение о демонтаже статуи Суворова в конце октября.
****
30 ноября в поселке Ольшаны Солоницевской территориальной общины Харьковского района неназванная местная жительница 34-х лет, сорвала флаг Украины, разорвала его и выбросила на землю. Жовтоблакитный прапор развевался на стене здания Ольшанского старостата. Женщину немедленно схватили. Следователи сообщили ей о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 338 (надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы. О причинах поступка женщины не сообщается. Возможно уничтожением флага она выразила протест против невыносимого существования на бандеровской Украине.




Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.