НОВОСТИ, среда, 30 ноября 2022 г.

БОБКОВ: «УКРАИНСКОЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ПЕРЕЖИВЕТ ЗИМУ»
УКРОПОЛИТОЛОГ ПРИЗНАЛ, ЧТО У КИЕВА НЕТ СОЮЗНИКОВ В КРЫМУ ДАЖЕ СРЕДИ КРЫМСКИХ ТАТАР
НАТОВСКИЕ АНАЛИТИКИ ПРИЗНАЛИ, ЧТО ВЗРЫВ НА КРЫМСКОМ МОСТУ – ДЕЛО РУК УКРАИНЫ
КАНАДА ПЛАНИРУЕТ ПЕРЕДАТЬ УКРАИНЕ ЗАМОРОЖЕННЫЕ РОССИЙСКИЕ АКТИВЫ

С наступлением суровой зимы украинскому государству предсказывают конец

Вице-спикер Госсовета Крыма Владимир Бобков заявил, что украинское государство не переживет зиму. По его мнению, в ближайшие несколько недель коллапс в украинских экономике и энергетике «достигнет своего пика». «Я абсолютно четко скажу, что будет в ближайшее время — украинская армия и украинская государственность не переживут эту зиму», — сказал он. Бобков заявил, что украинская армия уже сейчас теряет контроль над населенными пунктами на Донбассе. По его мнению, «эта тенденция будет только возрастать».


****

Киевский политолог Вадим Карасев указал на бесперспективность возвращения Крыма в состав Украины. «Сегодня западная пресса пишет, что даже если Украина возьмет Крым, а что дальше? , заявил Карасев в интервью Политнавигатору. Какое-то издание западное пишет, что когда Херсон и Харьков освобождали, очень много было добровольных помощников, информаторов, которые помогали в корректировке огня, разведданными и так далее. А, вот, в Крыму нет такого, потому что там, в основном, пророссийское лояльное население. И крымские татары, которые там проживают, они свыклись уже с тем, что Россия там управляет, что Крым – российский. О том, что крымскотатарское население не доверяет своей пробандеровской верхушке, окопавшейся в Киеве («меджлис крымскотатарского народа») было известно еще 20 лет назад. Мы сообщали об этом 28 ноябра 2002 года: «Крымскому Комитету стала известна информация, согласно которой среди крымских татар был проведен социологический опрос, показавший полное банкротство незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа». Большинство опрошенных татар заявили, что они не доверяют меджлису. По их словам, руководство этой структуры их предало. Многие опрошенные отметили, что лидер меджлиса Мустафа Джемилев «куплен американцами и руховцами». За свои услуги украинским националистам он получил в Киеве четырехкомнатную квартиру. Гранты и финансовая помощь диаспоры расхищаются. Их вкладывают в сомнительные бизнесы, приносящие доходы только верхушке. Большинство крымских татар живет в бедности. Безработица среди них составляет 60%. Молодежь не знает крымско-татарского языка и предпочитает говорить по-русски. Опрос выявил также недовольных Джемилевым и среди меджлисовцев. Многие из них возмущены его диктаторскими замашками и претензиями на непогрешимость.  Социологическое изучение состояния крымско-татарского общества в Крыму не закончено. Данные опросов все еще обрабатываются. Крымский Комитет не может пока сообщить, кто проводит это исследование».
****
Исследователи по военным вопросам Военного колледжа НАТО заявили, что теракт на Крымском мосту и другие атаки на полуостров совершила Украина. В опубликованной на сайте альянса статье аналитики рассуждают о значении Крыма для России и шагах, которые предпримет Москва для защиты полуострова. Кроме того, военные эксперты прогнозировали, какие просчеты Запада и Украины могут привести к ядерной эскалации. Колледж НАТО еще не исследовал теракты на газопроводе Северный поток 2. Это тема – табу по причинам вполне очевидным, а вину за эти теракты неофициально возложили на Россию.
****
В Канаде выделено $56,4 млн на финансирование специального подразделения в МИД, которое занимается вопросами применения санкций против РФ, и на поддержку усилий Королевской канадской конной полиции (КККП) в этом деле. Глава МИД Мелани Жоли заявила на днях, что работа по поиску и реквизиции российских активов пойдет сейчас быстрее после того, как было увеличено финансирование. В своем последнем обновлении по ситуации от 7 ноября КККП сообщила, что власти Канады заморозили активы россиян на сумму 122 млн канадских долларов (около $90,8 млн). Кроме того, заблокированы оказались финансовые операции в размере 291 млн канадских долларов (примерно $216,6 млн). Как пишет Bloomberg, конфискованные активы Канада планирует продать и передать Украине в рамках помощи в борьбе с Россией. В РФ считают воровством конфискацию средств граждан страны и частных предприятий в административном порядке. Передача этих средств Украине скорее всего осядут в большинстве своем на оффшорных счетах жовтоблакитной элиты.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.