НОВОСТИ, вторник, 27 сентября 2022 г.

СПИКЕР ГС РК: «СВО ПОЛУЧИТ СТАТУС ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ ВОЙНЫ»
ХОЗЯИН РЕСТОРАНА «АРПАТ» ПРОФИНАНСИРОВАЛ ПОКУПКУ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СВО
РАСКРЫТЫ ИМЕНА ПОЛУТОРА ТЫСЯЧ УКРОАГЕНТОВ
20 ЛЕТ НАЗАД ВЕРУЮЩИЕ ЗАПОРОЖЬЯ ЗАБРОСАЛИ ПОМИДОРАМИ ЛЖЕПАТРИАРХА ФИЛАРЕТА

Спикер крымского парламента Владимир Константинов считает, что СВО изменит статус и превратится в Освободительную войну

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов считает, что по окончании референдумов на освобожденных территориях Специальная военная операция превратится в освободительную войну. «21 сентября наш президент объявил в стране частичную мобилизацию, написал Константинов в своем Телеграм-канале.  Конечно, её объявление связано с готовностью высшего руководства страны пойти навстречу решению регионов Новороссии о возвращении в Россию. Это придаёт военным действиям на их территории совсем иной характер, чем тот, который в них первоначально нами вкладывался. Теперь это уже не СВО. Это освободительная война. И её не может вести только армия, когда народ страны, часть которой оккупирована нацистами, продолжает оставаться в состоянии мира». Константинов отметил, что Россия отступать не намерена. «Судя по реакции людей, страна была готова к такому решению. По всей России прошли многотысячные митинги в поддержку ДНР, ЛНР, освобождённых территорий, масса призывников, многие – не дожидаясь повесток — отправились в военкоматы», – подчеркнул он. Глава Госсовета с гордостью отметил и реакцию крымчан на частичную мобилизацию: жители республики отнеслись ко всему с пониманием и чувством долга. Спикер также заявил, что он лично и члены парламента Республики готовы принять участие в боевых действиях, если им прикажут.


****
Хозяин ресторана «Арпат» в Бахчисарае Эльдар Качкаров совместно с лидером крымскотатарской общественной организации в поддержку СВО передали российским военным специализированное оборудование. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель РНКА крымских татар РК Эйваз Умеров. Десятого сентября на татарской свадьбе в ресторане «Арпат» гости танцевали под гимн запрещенного в РФ «Азова». Позднее Эльдар Качкаров принес извинения за инцидент: «Я извиняюсь, что не уследил за этим. Я поддерживаю нашего президента и главу Республики Крым Сергея Валерьевича за проведенную спецоперацию. Я против фашизма. Чтобы это не было пустыми словами, я готов финансово поддерживать наших бойцов, которые проводят спецоперацию». «От лица крымскотатарского народа передаю три коллиматора, 2 тепловизионных прицела, бинокль с лазерным дальномером, квадрокоптер и планки», — заявил Умеров. Он отметил, что в ближайшие дни оборудование будет доставлено российским военным на передовую.
****
Российские хакеры из группировки RaHDIt («Злые русские хакеры») раскрыли имена более полуторы тысяч агентов украинской «службы внешней разведки». Данные засвеченных «разведчиков» опубликованы на сайте «Немезида». Раскрыты агенты «укроразведки», работающие в «посольствах» Украины в более чем 20 государствах под личиной «дипломатов». Среди этих государств следующие: США, Франция, Италия, Германия, Польша, Азербайджан, Аргентина, Венгрия, Греция, Ирак, ЮАР, Таджикистан. Поскольку украинская «разведка» находится под тотальным контролем западных кураторов, то нетрудно предположить, что сведения, добываемые укроагентами в перечисленных странах, попадают США и НАТО. По заявлению хакеров, они получили доступ к базе данных сотрудников украинских «МИД» и «СВР», после чего сопоставили их и нашли совпадения.
****
Чуть более 20 лет назад в Запорожье произошел инцидент, указывавший на пророссийские настроения жителей города. В воскресенье 22 сентября 2002 года группа верующих забросала помидорами Михаила Денисенко, самозванца, величающего себя «киевским патриархом». Денисенко прибыл в Запорожье в сопровождении милиции. При входе лже-патриарха в раскольничий Троицкий собор в него полетели помидоры. Один молодой верующий угодил помидором Денисенко прямо в лицо. Он был арестован милицией, но затем отпущен. Денисенко провел богослужение, а затем «епархиальное совещание». Он выразил недовольство убранством храма и отчитал запорожского «архиерея» раскольников. Денисенко сказал, что «владыка Григорий» занимается только поборами верующих, а пасторскую работу забросил. Денисенко – бывший митрополит киевский Московского Патриархата. Он был предан анафеме за клятвопреступление. В советского время нынешний «киевский патриарх» был тайным агентом КГБ под кличкой «Антонов».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.