НОВОСТИ, вторник, 28 сентября 2022 г.

В ЛИВАДИЙСКИЙ ДВОРЕЦ ВОЗВРАЩЕН БЮСТ НИКОЛАЯ II
НЕБЕНЗЯ: «НА НАШИХ ГЛАЗАХ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТА УКРАИНА, КОТОРУЮ МЫ ЗНАЛИ 30 ЛЕТ!»
ПОЛЬША И УКРАИНА ЛИКУЮТ ПО ПОВОДУ ВЗРЫВОВ НА СП 1 И 2
НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ХЕРСОНЕСЕ ТАВРИЧЕСКОМ

Освящение в Ливадийском дворце бюста Императора Николая II 27 сентября 2022 г.

На территории Ливадийского дворца торжественно освятили восстановленный бюст Николая II. Церемония прошла в праздник Крестовоздвижения. Бронзовый бюст — точная копия того памятника, который ранее находился на территории дворца и в 1994 году был доставлен в Москву поломанный и со следами пуль. Об этом  сообщила в своём telegram-канале глава администрации Ялты Янина Павленко. «Мы дорожим каждой страницей нашей истории. Не рвем и не переписываем. А по крупицам собираем и воссоздаем. Одни страницы нас вдохновляют и восхищают, другие – чему-то учат. Но в целом создают великую историю Великой Страны, — написала Янина Павленко.


****
«На наших глазах заканчивается та Украина, которую мы знали 30 лет!», заявил в Совете Безопасности ООН российский постпред Василий Небензя. О крахе украинской идеи на востоке бывшей УССР говорят такие результаты референдумов: «Донецкая Народная Республика — 99,23%, Луганская Народная Республика — 98,42%, Запорожская область — 93,11%, Херсонская область — 87,05%. «Сегодня от Киева отвернулся Донбасс, Херсонская и Запорожская области, и процесс пойдет дальше, если киевские власти не осознают ошибок и стратегических просчетов», — сказал Василий Небензя. Киевский режим пытался всячески помешать проведению референдумов. Он обстреливал очереди к избирательным участкам, запрещал выезд с Украины жителей освобожденных территорий. В районы, перешедшие под контроль РФ, отправлялись диверсанты, по всему миру распространялась ложь о референдумах,  и как восемь лет назад во время крымского референдума витали фейки о солдатах, которых под дулом автоматов заставляют голосовать.
****
Бывший министр иностранных дел Польши Радек Сикорский поблагодарил Соединенные Штаты. Он не уточнил за что, но благодарность последовала за терактом на Северном потоке 1 и 2. В водах Дании произошло три взрыва, которые вызвали выброс потоков газа в воздух. Полагают, что ущерб, нанесенный этой акцией, составит около двух миллиардов долларов. Взрывы подтвердили шведские сейсмические службы. Пока нет никаких прогнозов о возобновлении работы газопровода. Подозрения падают на США, Великобританию, прибалтийские режимы, Польшу и Украину. Бандеровские соцсети взорвались от радости по поводу диверсий на газопроводах.
****
В Херсонесе Таврическом (Севастополь) прошла X Международная научная конференция по церковной археологии «Христианство в археологических и письменных источниках». Конференция организована совместно с Институтом археологии Крыма РАН, Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история», Симферопольской и Крымской епархией. Научная конференция в Херсонесе была приурочена 160-летию Дмитрия Власьевича  Айналова, автора работ «Памятники христианского Херсонеса. Развалины храмов» и «Мраморы Херсонеса». Участникам мероприятия была продемонстрирована рукопись Д. В. Айналова, написанная в начале XX века. На конференции были представлены доклады, посвященные памятникам и храмовым комплексам Крыма, новым открытиям ученых, особенностям почитания святых в Византии и на Руси и другим интересным и актуальным темам. По итогам мероприятия выпущен сборник статей.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.