НОВОСТИ, вторник, 19 октября 2021 г.

БЫВШИЙ АКТИВИСТ КРЫМСКОЙ ВЕСНЫ ГРОЗИТ ПУТИНУ
В СЕВАСТОПОЛЕ ТОРГОВКА НАПАЛА С НОЖОМ НА ПОЛИЦЕЙСКИХ
СЕВАСТОПОЛЬ ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ НИКАРАГУА
НАЙДЕН МЕРТВЫМ БРАТ СКОНЧАВШЕГОСЯ В АВГУСТЕ МЭРА КРИВОГО РОГА
В ДОНЕЦКЕ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ОБСЕ
20 ЛЕТ НАЗАД БЫЛ РАЗВОРОВАН УНИКАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ В БАЛАКЛАВСКИХ ШТОЛЬНЯХ

Украинский нацист издевается над цыганской девушкой в Киеве

Один из поборников российского Крыма, лидер антиукраинских протестов в Керчи в январе 2014 года Константин Ерманов перешел в оппозицию России. Он призвал к физическом устранению президента России Владимира Путина. Цитируя повсюду своего друга и партнёра, украинского пограничника Александра Талипова, бывший депутат городского совета Керчи выступил с таким призывом в одном из популярных крымских чатов. Сам Талипов уже угрожал зрителям летом в прямом эфире Фейсбук, что у него дома хранится оружие, есть разрешение, и его стоит опасаться.


****
Телеграм-канал «ЧП/Севастополь» сообщает о попытке севастопольской уличной торговки напасть с ножом на полицейских: «Двое участковых прогуливались по проспекту Октябрьской Революции, когда заметили 48-летнюю торговку овощами. Они намекнули ей, что такая деятельность незаконна. Но женщина восприняла реплику в штыки: достала нож и побежала на полисменов. Сотрудники скрутили её и увезли в отдел. Идёт проверка. Кроме незаконной торговли даме светит до 20 лет за посягательство на жизнь полицейского».
****
Севастополь посетила делегация из Никарагуа. Визит состоялся в рамках программы школ-побратимов. Школа в никарагуанском городе Матагальпа уже год сотрудничает с севастопольской школой №45 — единственной на полуострове с углублённым изучением испанского. На этом языке ученики двух стран ведут переписку и записывают видеообращения. После окончания пандемии школы собираются провести обмен учениками. Никарагуа в 2014 году признала воссоединение Крыма с Россией. А в прошлом году открыла на полуострове почётное консульство.
****
В Кривом Роге найден мертвым брат покойного мэра Константина Павлова Андрей Павлов. Мэр Павлов погиб в августе при невыясненных обстоятельствах в украинском селе Вольное. Многие уверены, что градоначальника убили. На его теле было обнаружено огнестрельное ранение. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Следов насильственных действиях на теле Андрея Павлова не обнаружены. «Ему было всего 46 лет. Все в полном шоке. Я сама только узнала об этом. Со слов тех, кто с ним общался, он был веселый, жизнерадостный, ходил на работу, и все было нормально», — рассказала депутат местного городского совета Виктория Третьяк.
****
Жители города Донецка разбили палаточный городок под офисом ОБСЕ. Дончане призывают к бойкоту этой организации, которая в войне на Донбассе подыгрывает Украине. Протестующие требуют освобождения сотрудника СЦКК ЛНР Андрея Косяка. Они заблокировали вход в здание ОБСЕ и отказывались уходить до разрешения ситуации. В ЛНР мониторинговую миссию ОБСЕ ограничили в передвижении до освобождения Андрея Косяка, захваченного украинскими бойцами. В то же время супруга пленённого офицера рассказала, что Украина потребовала за него выкуп. Вчера с самого утра украинские каратели вели обстрел столицы ДНР. Полагают, что обстрел приурочен к визиту в Киев шефа Пентагона Ллойда Остина.
****
ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД: «Уникальный завод по обслуживанию и ремонту подводных лодок, находившийся в балаклавских штольнях, разворован на 90%. После развала Черноморского флота, который проводился украинскими самостийниками и российскими демократами по рецептам международного сообщества, завод был передан под юрисдикцию севастопольских властей. Те в свою очередь заявили, что намерены создать в штольнях «музей холодной войны». Из этой пропагандной затеи ничего не вышло, так как у оккупационного режима не нашлось денег.  В 1995 году с завода была снята охрана, и уникальное предприятие, которое было способно функционировать даже после ядерного взрыва, было разворовано. Сейчас по факту воровства возбуждено уголовное дело. По всей видимости, власти найдут козлов отпущения среди мелких чиновников»*.
*Сообщение «Таврического Курьера» от 16 октября 2001 г.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.