КРЫМ. ПУТЬ НА РОДИНУ. ВОСПОМИНАНИЯ КОНСТАНТИНА ЕРМАНОВА

 

Крымская весна в Керчи

Крымская весна в Керчи

Прошел год. По многочисленным требованиям крымчан я хочу восстановить хронологию событий и рассказать как началась Русская весна. 25 января 2014 года, за месяц до начала официальной версии событий Крымской весны, началась наша борьба за независимость с открытого призыва к крымчанам о выходе Крыма из состава Украины через интернет издание «Непокоренный Крым«.
Примерно через месяц 22 февраля 2014 года в Керчи на Госпитальной 38 нами были организованы дружины народного ополчения, которые в первые же дни своего существования показали гражданскую позицию керчан, разогнав майдан, организованный антироссийскими организациями на площади им.Ленина

23 февраля 2014 года состоялся незарегистрированный нами митинг, так как не было времени на бюрократические процедуры, Янукович уже покинул страну и нужно было принимать решение. Мы пешком выдвинулись на центральную площадь города, с флагами России, когда мы пришли, нас уже было несколько тысяч, народ ехал со всех уголков Керченского п-ва, примерно к 12 часам дня на пл. Ленина не было свободного места.

Константин Ерманов  на митинге

Константин Ерманов на митинге

23 февраля в 12.00 я призвал народ, к выходу Крыма из состава Украины, на что люди отреагировали единогласно! Виктор Сажин призвал всех брать в руки оружие и отстаивать наши права, после этого, я понимая всю ответственность и возможные последствия, призвал людей идти на горсовет, менять флаг. Мы прорвали кордон милиции и нам удалось задуманное, уже вечером эту новость показали все центральные СМИ. Мы керчане первыми в Крыму и на Украине поменяли флаг на горсовете и объявили о выходе из состава Украины, тогда эту ответственность я взял на себя, понимая, что за это мне грозит реальный срок. В тот день мы отправили семьи к родителям попрощавшись с ними. О вводе российских войск в тот момент никто не подозревал. Была одна надежда на флот в Севастополе, но до нас расстояние около 300 км, а в Керчи тогда дислоцировались украинские военные части.
Вот этот исторический видео документ 23 февраля:

После этого события нашему примеру последовали остальные города Крыма. И это было 23 февраля, когда еще не было «зеленых человечков» и над Совмином Крыма и Администрацией Севастополя весели Украинские флаги. Начался эффект домино и Крымчане молниеносно поддержали наш призыв. Севастополь, Симферополь и другие города последовали нашему примеру, за что я благодарен всем Крымчанам.
Мы сразу начали вести переговоры с командирами украинских военных частей, расположенных на Керченском п-ве. У меня на столе оказались десятки рапортов о переходе на нашу сторону. Особую благодарность хочу выразить Саенко, он будучи командиром морской пехоты перешел на сторону народа, не позволив сбыться событиям происходящим сейчас на Донбассе. Параллельно мы организовываем еще один митинг. Осадчий препятствует этому лично.
Керчане гордо поют гимн России. Не все знают слов, кто-то поет гимн СССР. Мы водружаем российский флаг уже на центральной площади. Хочу отметить позицию начальника милиции Ткаченко Николая Николаевича. Если бы тогда (22-27 февраля) он нас арестовал, не понятно, чем все бы закончилось. Но он проявил мужество, предупредил нас, что на него оказывают давление из Киева и требуют нашего ареста, тем самым дал нам время на реализацию задуманного. И это до ввода войск! Он рисковал тогда не меньше нас.

До прихода российских войск, на пароме «Ейск» 400 терских казаков совместно с нами удерживали паромную переправу. Мы расселяем их и принимаем решение отправить часть из них в помощь Севастополю, Симферополю и на Чонгар  для поддержки сопротивления.
Когда Россия ввела войска, нам предстояло еще много работы по подготовке к референдуму, плотно работая с начальником Керченского ЦИК, мы расставляем наблюдателей, членов комиссии, в результате Керчь занимает 1 место по проценту проголосовавших «За Россию», обогнав все остальные города Крыма.
Много событий пришлось пережить тогда. Неизвестные люди в масках пытались похитить меня, но рядом со мной всегда были верные соратники, захватчики вынуждены были бежать, кто это был, я так и не знаю до сих пор, есть несколько версий.  Керчане сыграли главную роль для возврата Крыма в состав России, показав всем свою стойкость и решительность.
К сожалению многие достойные участники событий Крымской Весны 2014 года наград до сих пор не получили и я понимаю, как это особенно обидно на фоне некоторых награжденных, практически ничем не отличившихся, но просочившихся сейчас в новую власть. Тогда история с бывшим мэром Керчи Осадчим О.В. для них должна послужить уроком… Я поздравляю Крымчан с победой, нам еще предстоит много работы на благо нашей великой Родины, память об этих событиях будет храниться в наших сердцах всегда.
Константин Ерманов

Запись опубликована в рубрике Документы с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария на «КРЫМ. ПУТЬ НА РОДИНУ. ВОСПОМИНАНИЯ КОНСТАНТИНА ЕРМАНОВА»

  1. Олег говорит:

    Чушь и бред, откуда этот идиот вылез — непонятно, но его надо изолировать от общества, прослеживается явный синдром Наполеона. Как этот «полководец» вообще мог решать вопрос о выходе Крыма из состава Украины? И, тем более, о вхождении в состав России без согласия России? Еще о каких-то наградах бредит, его единственная награда — солнечная сторона в психушке!!!

  2. скргей говорит:

    Судя по истерике, Олег сбушный троль. Ерманов тогда реально поднял Крым, решение ввести войска было благодаря его действиям. Видео выше доказывает это

  3. Александр говорит:

    Как бы там кто не говорил ,но именно Ерманов один сказал первый о выходе Крыма и входе в состав России . И именно он поднял Керч а Керч встала первой это факты . Да и видео выложенные в ютубе неопровержимое доказательства!

  4. Уведомление: НОВОСТИ, вторник, 19 октября 2021 г. | Таврический курьер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.