НОВОСТИ, среда, 11 августа 2021 г.

ПРОВАЛ ДИАЛОГА ЖИТЕЛЕЙ НОВОТРОИЦКОГО С БАНДЕРОВСКОЙ ВЛАСТЬЮ
АБХАЗИЯ МОЖЕТ ПРИЗНАТЬ КРЫМ РОССИЙСКИМ
ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ ДИРЕКТОРА АГЕНСТВА QHS
В КИЕВЕ СОСТАВЛЯЮТ САНКЦИОННЫЙ СПИСОК ИЗ 11 РОССИЙСКИХ ДЕЯТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ

Карта Генического района. После подарка Хрущева в 1954 году Украина вывела Геническ и часть Арабатской стрелки из состава Крымской области и присоединила эти территории к Херсонской области

В Геническом районе продолжается противостояние населения поселка Новотроицкое с украинскими функционерами. Ранее жители Новотроицкого устроили митинг по поводу непосильных для них тарифов ЖКХ. На митинг пришел глава Генического района Петр Зборовский, который пообещал рассмотреть вопрос о тарифах. Участники митинга избрали инициативную группу, которая два раза встретилась с руководством администрации Генического района. Первая встреча представителей народа со Зборовским состоялась четвертого августа.  Депутат поселкового совета Юрий Коцегубов, предложил установить тарифы на уровне 14 грн на водоснабжение, а остальную часть утвержденного тарифа покрывать дотациями из Общественного бюджета. Властям эта идея не понравилась. На второй встрече девятого августа Зборовский объявил, что предложение Коцегубова отклонено комиссией. Старосты четырех общин  зачитали обращение ко всем уровням власти Украины. Они потребовали вести учет «национальных богатств страны» с целью их дальнейшего распределения и закрепления за каждым гражданином в целом и общины в частности. На этом встреча закончилась. Чиновники отказались обсуждать народную инициативу. Тарифы ЖКХ подняты на 300%. Девяносто процентов населения Генического района живет за порогом бедности. В таком состоянии Геническ встречает 30-летие украинского недогосударства.


****
Лидер Народной партии Абхазии Якуба Лакобу заявил, что Абхазия может признать российский статус Крыма. «Я думаю, уже давно можно было бы признать, я думаю, признают, а как иначе? Может быть, мы привыкли ждать рекомендаций из нашей белокаменной матушки-России. Может, там говорят подождать, есть какие-то соображения дипломатические, политические», -заявил депутат в эфире радио станции «Говорит Москва». Абхазию тоже не признают некоторые страны, напомнил Якуба Лакобу.
****
В Анкаре был найдет мертвым в своем офисе Директор турецкого бюро информационного агентства «Крымские новости» (QHA) Айдын Таш. О кончине Айдына Таша было сообщено еще восьмого августа. Немедленно соболезнование выразило посольство Украины в Анкаре.  QHA было проукраинским и поддерживало меджлис. На сайте агентства ничего не сказано о причине смерти Айдына Таша. По одним слухам, он покончил с собой, по другим – его убили. Председатель Союза промышленников и предпринимателей Турции, Украины, Румынии и Крыма (TURKSİD) Исмет Юксель считает смерть директора QHA подозрительной и представил такую версию: «Сегодня директор турецкого офиса информационного агентства «Крымские новости» Айдын Таш скончался в результате самоубийства (через повешение). В Крыму найден мертвым (повешенным) Айдер Джемалядинов, пропавший на прошлой неделе. Сегодня снова в Крыму найден мертвым (повешенным) Осман Аджиосманов. Разве может быть столько совпадений? Что происходит!!?»
****
Киевский режим намерен ввести санкции против 11 российских деятелей культуры и искусства. Главная причина санкций – посещение Крыма. В новый санкционный список попали актеры Александр Петров и Владимир Вдовиченков, певец Сумишевский, актер и телеведущий Стычкин, а также Алексей Чадов, Жанна Эппле, Ольга Кабо, Дмитрий Орлов, Евгений Пронин, Анастасия Сланевская и Павел Трубинер.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, среда, 11 августа 2021 г.

  1. Уведомление: НОВОСТИ, среда, 18 августа, 2021 г. | Таврический курьер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.