НОВОСТИ, четверг, 12 августа 2021 г.

СЕРГЕЙ ЛАВРОВ ПОСЕЩАЕТ КРЫМ
КРЫМСКИЙ ПОЛИТИК ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ГОТОВЯЩЕЙСЯ СЕРИИ УКРАИНСКИХ ПРОВОКАЦИЙ
ЕСЛИ ЗЕЛЕНСКИЙ ПОБЕЖИТ В КРЫМ, ТО БУДЕТ ВЫДАН
В АРМЯНСКЕ ПРЕСЕЧЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ИЕГОВИСТОВ

Сергей Лавров знакомится с блюдами гастрономической карты России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что западные страны прекрасно осознают, что Крым является частью России и лишь пытаются подыгрывать нынешним властям Украины. С таким заявлением глава российской дипломатии выступил в Крыму под Судаком, куда он прибыл на площадку арт-кластера «Таврида». «Все они прекрасно осознают, что Крым российский, продолжал министр. И исключительно для того, чтобы выводить нас из равновесия, пытаются подыгрывать откровенно расистским, неонацистским действиям и планам нынешнего киевского режима», — сказал он. Если наши западные партнеры вынуждены прятать свое полное осознание реальности за стремлением подыгрывать вот этим пещерным инстинктам нынешней украинской власти, то мне их просто жаль. Они себя загоняют в угол, откуда потом будет очень трудно выползать, а выползать все равно придется», — подчеркнул Лавров. Министр напомнил, что осуществившие переворот на Украине в феврале 2014 года громогласно заявили, что русские никогда не будут думать и говорить по-украински, и поэтому русских надо изгнать из Крыма. «Это казалось таким пещерным менталитетом в то время, но нет, пару недель назад президент Украины Владимир Зеленский повторил ровно то же требование», — отметил глава МИД РФ. Лавров назвал позицию Запада по Крыму позорной. Он осудил термин «аннексия» в отношении полуострова, жители которого подавляющим большинство проголосовали на референдуме за возвращение в состав России. Участники арт-класса «Таврида» подготовили Сергею Лаврову гастрономическую карту России, которую министр с удовольствием изучил в обеденное время.


****
Вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов заявил, что киевские власти готовят целый комплекс антироссийских и антикрымских провокаций, нацеленных на нагнетание напряженности в Черноморском регионе. Говоря о русофобской сходке «крымская платформа», намеченной на 23 августа Мурадов отметил: «К сожалению, провокации против России — обязательная составная часть этого антироссийского проекта. В ходе международного саммита так называемой «платформы по деоккупации Крыма» будет разработан целый комплекс антироссийских и антикрымских провокаций, нацеленных на нагнетание напряженности в Черноморском регионе». По его словам, организаторы саммита намерены использовать тему Крыма, чтобы долгосрочно, по заданию США и НАТО, расшатывать международную обстановку вокруг российского полуострова. Тем временем сообщается, что на аэродром Гавришовка, в районе Винницы, прибыли два военно-транспортных самолета МС-130 из состава 352-го авиакрыла специальных операций ВВС США (АвБ Милденхолл). В течение месяца они будут отрабатывать совместные действия с силами специальных операций Украины. В частности, вопросы высадки диверсионно-разведывательных групп в тылу противника и эвакуацию раненых. Не исключено, что будут проводиться тренировки по осуществлению акций против Крыма.
****
Куда побежит украинский клоун Зеленский в случае, если на Украине вспыхнет новый майдан. Известно, что у главаря режима 95 квартала есть квартира в Ливадии, в комплексе «Император», расположенном недалеко от исторического Ливадийского дворца. Поклонник Бандеры и Шухевича избрал для себя в Крыму русскую монархическую символику, а не свастику и трезуб. Зеленский не продал свою собственность в Ливадии, и аккуратно платит ЖКХ в рублях, выполняя при этом все российские законы. Вероятно, он все-таки рассчитывает укрыться в Крыму после своего свержения, о котором все чаще говорят на Украине. Недавно Зеленский высказался по Крыму: «Для тебя эта природа уникальна, для тебя это море — это детство. Для тебя эти рапаны — вкусные. Когда кушаешь рапаны ищешь, где песочек. Потому, что в детстве было так — на зубах. Это невозможно привить. Это мое. Я этот Крым знаю», — говорил украинский скоморох в слащавом тоне, добавив, что  Крым не будет русским никогда». Дешевая сентиментальщина плюс русофобия. На нее отреагировал глава Крыма Сергей Аксенов. Выступая на прямой линии по крымскому ТВ Аксенов заявил, что крымчане не будут посылать рапаны президенту Украины и предложил позаботиться об этом тем из окружения Зеленского, у кого есть бизнес в Крыму. «Перебьется», — сказал Аксенов. Говоря о недвижимости квнщика в Ливадии, глава Крыма отметил, что ЗЕ держит квартиру как убежище, если ему придется бежать с Украины.  «Но предупреждаю, что мы его выдадим», — добавил Аксенов.
****
В городе Армянске, на северо-западе Крыма, пресечена деятельность ячейки тоталитарной секты «Свидетели Иеговы». «Установлено, что двое жителей Армянска в различных помещениях проводили собрания и выступления, пропагандировали идеи религиозной организации «Свидетели Иеговы», а также вербовали в свои ряды новых адептов. В целях конспирации собрания проводились с использованием видеосвязи через приложения сети Интернет», – говорится в коммюнике для прессы ФСБ. У задержанных были проведены обыски, изъяты средства связи, электронные носители и компьютеры, а также экстремистская литература и другие предметы, свидетельствующие о противоправной деятельности. Личные данные задержанных не сообщаются.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.