НОВОСТИ, понедельник, 15 июня, 2020 г.

НОВОГО ШЕФА УКРОСПЕЦСЛУЖБЫ ПО ЗАСЫЛКЕ ДИВЕРСАНТОВ В КРЫМ СЧИТАЮТ АГЕНТОМ ЦРУ
БРЕДОВЫЕ ИДЕИ БЫВШЕГО ФЕЙКОВОГО ГАУЛЯЙТЕРА КРЫМА
В КИЕВЕ ЧЕСТВУЮТ ОЧЕРЕДНОГО ГИТЛЕРОВСКОГО ПРИХВОСТНЯ
БЮРОКРАТЫ КЛИКИ ЗЕЛЕНСКОГО НЕ ЧУЖДЫ НАРКОТИКАМ

Бывший шеф СБУ Якименко подтвердил, что Кондратюк завербован ЦРУ

Отправкой шпионов и диверсантов в Крым будет отныне ведать Валерий Кондратюк. Заленский назначил его шефом «службы внешней разведки Украины». «Генерал-лейтенант» Кондратюк служил в посольстве Украины помощником военного атташе. В Киеве говорят, что он был завербован ЦРУ. Вербовку подтвердил бывший глава СБУ Владимир Якименко. Позднее Кондратюк завербовал для ЦРУ скандально известного бывшего шефа СБУ Наливайченко. Новый шеф «укроразведки» присутствовал на обеде Виктора Ющенко с председателем СБУ Игорем Смешко, после которого началась лживая история с «отравлением» Юща. С 15 октября 2016 года — замглавы «администрации президента» Петра Порошенко. Всегда пресмыкался перед шоколадным олигархом, но в 2019 году, почуяв, что Порошенко ждет проигрыш на выборах, подал в отставку. При этом Кондратюк заявил, что не согласен с «президентом» и подверг его критике. Предыдущий глава «укроразведки» Валерий Евдокимов был уволен в отставку, он находился на этой должности с сентября прошлого года. Предшественник Евдокимова Владислав Бухарев продержался во главе жовтоблакитной разведки три месяца.  


****
Бывший функционер, занимавший фейковую должность «представитель президента Украины в Крыму» Борис Бабин подал идею о том, как возобновить подачу воды в Крым через Северо-Крымский канал. Бабин заявил, что сделать это можно через постановление какого-нибудь районного суда Украины. Абсолютно любой «стрелочник» может потом уволиться из суда или уйти на пенсию, а решение (возобновить подачу воды в Крым. — ред.) останется. А власти после скажут: «Это решение суда, а мы просто должны его выполнить», — заявил Бабин. Он добавил, что сейчас на Украине нет запрета на законодательном уровне, запрещающего подачу воды в Крым, чем и могут воспользоваться власти  «Ще-невмерловки». Непонятно почему в последнее время на Украине возобновилось обсуждение подачи воды в Крым. Россия не обращалась с просьбой к Киеву о поставках воды. В начале месяца Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил в интервью «Крымским известиям», что его крайне раздражают разговоры о возобновлении подачи воды по Северо-Крымскому каналу. «Вместо того чтобы заниматься реальными проблемами, мы заводим пустые дискуссии», сказал политик. Константинов напомнил, что в техническом, инженерном плане канал устарел, эксплуатировать его нельзя. «И где гарантии, что националисты не отравят воду? С аморальной властью ничего общего у нас быть не может. Когда в Киеве принимали решение посадить крымчан на сухой паёк, разве думали о наших родильных домах, больницах, стариках, живущих на верхних этажах? Им было на нас наплевать. У нацистов такие советники, что замыслят любое злодейство. Рисковать жизнью крымчан мы с Сергеем Аксёновым никогда не будем».
****
В Киеве проводится выставка в честь нацистского пропагандиста Юрия Липы. Сын деятеля опереточной «украинской народной республики» Ивана Липы, считается в сегодняшней Галиции  украинским поэтом и творцом «украинской геополитической концепции». Родился Липа в пятого мая 1900 года в Одессе, куда переехал его отец, проживавший в Керчи. Юрий Липа развивал утопические представления о доминировании самостийной Украины на пространстве от Балкан до Урала. Одно из его сочинений под названием «Разделение России» – это антиутопия, рисующая картины светлого будущего после победы Германии над Советским Союзом. Липа выступал категорически против смешанных браков. Об этом говорится в его книге «Украинская раса». Нацист критиковал гитлеровскую Германию за то, что она не объявила украинцев высшей арийской расой. «Раса есть источник, мерило и право, — писал Липа. —  Украина будет свободной не после освобождения Киева, а после уничтожения Москвы»… Под украинской оккупацией (1954 – 2014) в Керчи на Мидридатской улице была установлена мемориальная доска в честь отца Юрия Липы. В мае 2014 года Союз монархистов Керчи ходатайствовал об отмене решения о наименовании одного из переулков в честь Ивана Липы. Власти отказали городским монархистам в этой просьбе. На выставке в Киеве в «национальной библиотеке Украины» демонстрируются произведения коллег Липы: коменданта вспомогательной полиции Бульбы-Боровца и главного редактора антисемитской газеты Уласа Самчука.
****
Телеграм-канал портала «Клименко Тайм» получил от подписчиков видео, на котором, «человек, внешне и по голосу похожий на советника министра инфраструктуры Криклия, Виктор Довгань, в компании приятелей, среди которых мужчина, похожий на директора по стратегическому развитию и инвестиционной политике «Укрзализныци» Антона Саболевского, употребляют наркотики. Если это действительно они, то прямо сейчас мы с вами наблюдаем, как советник министра по белой дорожке взлетает в воздух, а топ УЗ — «забивает косяк». Так сказать, запускают «локомотив реформ» в транспорте и авиации… Каких вам еще реформ не хватает?  Мы долго изучали видео, сравнивали лица и голоса, интонации. И решили опубликовать его, потому как схожесть очевидна. Если на видео — действительно эти люди, то в ситуации нужно разбираться предельно серьезно — они не должны быть причастны к управлению государством», заключает «Клименко Тайм»

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, понедельник, 15 июня, 2020 г.

  1. Уведомление: НОВОСТИ, воскресенье, 28 ноября 2021 г. | Таврический курьер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.