НОВОСТИ, воскресенье, 28 ноября 2021 г.

ДЕПУТАТ ГД АНЖЕЛИКА ГЛАЗКОВА ПРОСИТ СБЕРБАНК ОБЪЯСНИТЬ ЕГО ОТКАЗ РАБОТАТЬ В КРЫМУ
СУХИЕ БЕЛЫЕ ВИНА ИЗ КРЫМА ЗАНЯЛИ ТРИ ПЕРВЫХ МЕСТА
ЗЕ ПЕРЕПУТАЛ ОДНОГО БАНДЕРОВЦА С ДРУГИМ
СТЫЧКА «ПЦУ» С САМОЗВАНЫМ «КИЕВСКИМ ПАТРИАРХАТОМ»

Крымское алиготе из Инкермана (близ Севастополя) признано лучшим сухим белым вином России

Депутат Государственной Думы РФ от фракции КПРФ Анжелика Глазкова направила запрос на имя президента Сбербанка Германа Грефа. В нем она попросила ответить на несколько вопросов, касающихся Крыма. Сбербанк не имеет отделений в Крыму. Раньше российские либералы не скрывали, что СБ не работает в Республике из-за западных санкций. Таким образом, российское финансовое учреждение соучаствует в мерах против крымчан, принятых западными государствами, чтобы наказать их за голосование на референдуме 2014 года. 95% жителей полуострова высказались на референдуме за возвращение в состав России. Выходит, что свободное волеизъявление людей наказуемо, если оно противоречит интересам западных государств. На данный момент крымчане не только не могут стать клиентами банка, но и оформлять с его помощью ипотеку и другие виды кредитов. Главный государственный банк игнорирует полуостров, хотя строит здесь различные объекты туристической отрасли, тем самым зарабатывая деньги. Глазкова задает следующие вопросы:
1. Связано ли отсутствие дополнительных офисов Сбербанка России на территории Республики Крым с западными санкциями против России, принятыми после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году?».
2. Сколько дополнительных офисов и представительств Сбербанка России находится на территории стран-членов НАТО (прошу привести количество по каждой из стран НАТО)?
3. Какую прибыль (или убыток) получил Сбербанк России в 2019 и 2020 гг. от финансовых операций на территории стран-членов НАТО и от финансовых транзакций с резидентами стран-членов НАТО?
3. Когда Сбербанк России планирует начать нормальную работу (такую же, как и в других регионах Российской Федерации) на территории Республики Крым?


****
Специалисты проекта «Винный гид России – 2021» назвали сухие белые и красные вина Крыма лучшими в РФ. Итоги изучения качества вин были подведены на днях. В жюри приняли участие лучшие сомелье, эксперты винодельческой отрасли и специалисты Роскачества. Крымские вина заняли призовые места. Эксперты и аналитики исследовали напитки в ценовой категории от ₽250 до ₽1 000. Главный критерий – это производство из отечественного винограда и высокое качество. Первые три места в рейтинге сухих белых вин заняли крымские вина: «Алиготе Инкерман», на втором — «ЗБ вайн Совиньон Блан», на третьем – «Шардоне отборное» ESSE. Из красных вин нашего полуострова отмечены два сорта производителя «Alma Valley» из Бахчисарайского района. Они заняли второе и шестое места. Среди сухих красных вин первое место завоевало кубанское вино «Крю Лермонт Саперави» от производителя Fanagoria. Специалисты отметили, что более 70% образцов в этом году преодолели повышенную планку Роскачества.
****
Главарь правящей на Украине скоморошьей клики Зеленский перепутал одного урода с другим. На своей пресс-конференции в пятницу ЗЕ рассказал, что бывший начальник «военной разведки ГУР» Василий Бурба якобы предлагал украсть на Западе формулу коронавируса и вакцины от него. Люди, знающие ситуацию в жовтоблакитном болоте в Киеве отметили, что с таким предложением выступил другой функционер — бывший шеф «внешней разведки» майданной власти – Валерий Кондратюк. По словам Зеленского Бурба якобы предлагал передать информацию по коронавирусу России и Китаю. Сам Бурба заявил, что подаст на ЗЕ в суд за клевету.
****
Две раскольнические группировки порошенковская «ПЦУ» и «киевский патриархат» повздорили между собой в поселке Клавдиево-Тарасово Киевской области. В пятницу, 26 ноября сторонники «ПЦУ» во главе с «протоиереем» Иваном Дзюбой начали копать траншею с помощью двух бульдозеров для строительства храма на территории самопровозглашенного «киевского патриархата». А около 14:00 завезли цемент для заливки фундамента. Функционеры «патриархата» вызвали правоохранителей, которые зафиксировали нарушение закона. Согласно закону, строительство должно иметь разрешительную документацию. В результате заливку фундамента пришлось остановить.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.