НОВОСТИ, воскресенье, 14 июня 2020 г.

ВИЦЕ-СПИКЕР ГОССОВЕТА РК: ЗЕЛЕНСКОМУ ПОРА ПОВЗРОСЛЕТЬ И ПЕРЕСТАТЬ МЕЧТАТЬ О КРЫМЕ
БАНДЕРОВСКАЯ КЛИКА ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
ЧЕТЫРЕМ ИЗ ПЯТИ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ ТЕРРОРИСТОВ ИЗБРАНА МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ
РЕЖИМ ЗЕ ОТКРЫВАЕТ ПУНКТЫ ПРОПУСКА В КРЫМ
КРОТ СБУ СЧИТАЕТ, ЧТО В УСТРАНЕНИИ АВАКОВА ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ «ЗАОКЕАНСКИЕ ХИЩНИКИ»

Клоун продолжает докучать западным политикам звонками с призывами вернуть Крым

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек отреагировал на намерение украинского шута Зеленского вернуться к обсуждению вопроса Крыма. Депутат от крымского округа сравнил такое предложение с монологом с зеркалом, добавив, что ответа на него не будет. Зеленский выступил с такой инициативой в Твиттере, а также в разговоре с премьер-министром Швеции Стефаном Лёвеном. Последний, выступающий покровителем Украины, якобы согласился с предложением Зеленского. «Готовность Зеленского поговорить о Крыме для нас неактуальна. Пусть об этом разглагольствует со своими европейскими партнерами. Конечно, украинский президент хочет показать себя очередным «возвращенцем» Крыма, но на деле — это обычное самолюбование в стиле «как я работаю на благо страны». А вот с благами у него не очень получается. Так что поднимать вопрос нашего полуострова — это как монолог с зеркалом: ответа и понимания не будет», — заявил Бальбек РИА Новости. Инициативу Зеленского прокомментировал первый вице-спикер государственного совета Республики Ефим Фикс: «Не нужно нарываться на грубые слова. Уже вышли из детских штанишек, пора уже это прекратить. Год, как Зеленский избран президентом, уже пора взрослеть немного, а не заниматься ерундой, сказал политик. — Надежды киевских властей на изменение статуса полуострова даже в теоретическом плане не могут рассматриваться в России».


****
Бандеровская клика продолжает жить в виртуальной реальности. Вчера режим Зе «отменил» самоизоляцию и обязательную обсервацию на территориях, которые Украине не принадлежат: в Крыму, Донецкой и Луганской народных республиках.  Отмечается, что изоляцию обязаны проходить те, кто прибыл из стран «с широким распространением COVID-19». Согласно официальной статистике, на Украине коронавирусом заразились 30 тысяч, выздоровели почти 14 тысяч, умерли 880 пациентов.
****
Стали известны фамилии четырех из пяти лиц, подозреваемых в намерении совершить теракт на симферопольском рынке «Привоз». Это Хорошаев, Лагутин, Куриевич и Решетниченко. Первым трем избрана мера пресечения – заключение в СИЗО до 10 августа. Решетниченко отправлен под домашний арест.  Адвокат 18-летнего Валентина Хорошаева Татьяна Почивалова сообщила журналистам, что будет подавать апелляцию на арест ее подзащитного. «Мальчик имеет заболевание, которое нуждается в лечении. Он должен был сейчас, как утверждает мама, находиться на лечении. В условиях изоляции от общества — медицина там никакая — ему, конечно, никакую помощь не окажут», — сказала Почивалова. О пятом подозреваемом не сообщается ничего. О задержании пятерки было сообщено в среду.
****
Бандеровские власти Украины открывают работу пунктов пропуска на границе с Крымом 15 июня. Объявлено, что отменяется обязательная обсервация. В то же самое время российская сторона сохраняет все ограничения по выезду и въезду в страну на границе с Украиной на севере Крыма. В субботу об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. Допуск людей на Украину из Крыма будет сопровождаться рядом условий. Путешестенникам, въезжающим из Крыма на Украину, будет необходимо установить специальное приложение, с помощью которого украинские власти следят за лицами, находящимися на самоизоляции. В случае, если пересекший границу не установит приложение или не будет его использовать, то ему грозит штраф в размере 17 тысяч гривен – чуть более 44 тысяч рублей. Во всех пунктах пропуска, как заверяют на Украине, будут проверять наличие средств индивидуальной защиты и проводить термометрию. В Крыму для приехавших с территории Украины, как и для путешественников из других стран, сохраняется обязательная обсервация. Отменена она только для лиц, приехавших из регионов России и не посещавших в последнее время зарубежные страны. Поездки на Украину крайне опасны для крымчан. Власти «Це-Европы» могут предъявить жителям Крыма обвинение в государстенной измене. Это касается лиц, которые работали в украинских структурах во время бандеровской оккупации полуострова и остались в них после референдума 2014 года. На границе с крымчанами нередко проводят собеседования сотрудники украинского гестапо СБУ. Они склоняют их к сотрудничеству для подрывной деятельности Украины против Крыма.
****
Автор Телеграм-канала «Крот СБУ» поместил материал о кампании против всесильного главы МВД Украины под заголовком «Атака на Авакова: глупость Зеленского или вынужденная мера?».
«Многих заинтересовал вопрос: от чего это началась массовая атака на министра внутренних дел и одного из хозяев Украины Арсена Авакова.  Какова в этом роль СБУ и что думает по этому поводу комик в президентском кресле. Отвечу по порядку. Итак, Арсен Борисович нервирует очень многих людей как внутри Украины, так и за ее пределами, и если внутри страны очень мало кто может ему что-то противопоставить, то в сияющем граде на холме за океаном водятся очень серьезные хищники. Вот они то и дали заказ топить непотопляемого армянина за его самостоятельность. СБУ в этом участвует, в частности на информационном поприще, готовятся материалы, пишутся статьи, размещаются и поддерживаются петиции, вам наверняка доводилось их читать. Поэтому конкретных примеров приводить не буду, этого добра сейчас хватает в интернете. Впрочем, все эти вещи очевидны и людям с полноценным мозгом под черепной коробкой понятны. Гораздо интереснее инфа из недр моей конторы и она такова. Назначение Саакашвили на должность главного реформатора продавлено заокеанскими партнерами Зеленского.  Более того, именно на нем лежит роль координации и формирования нового облика украинской влады. Николозович убедил президента в опасности Авакова, он же и рулит фактически всем процессом. Естественно в СБУ и тем более в МВД есть недовольные тем, что очередной варяг решает как нам жить и с кем дружить. Однако Зеленский, трудами бывшего президента Грузии уже убежден,  что убирать Авакова придется, хоть и боится его, надо полагать, до поноса. Сам же министр уже сообразил, что против него ведется конкретная и целенаправленная кампания, какой будет ответ я фантазировать не буду, это покажет время, а то, что ответ будет, сомневаться не приходится».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.