НОВОСТИ, вторник,14 апреля 2020 г.

БОЛЕЕ 12 ТЫСЯЧ УКРОГРАЖДАН ВЛАДЕЮТ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ В КРЫМУ
АДВОКАТ ДЖЕМИЛЕВА ОЗНАКОМИЛСЯ С ВЫДВИНУТЫМИ ПРОТИВ НЕГО В РФ ОБВИНЕНИЯМИ
НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ВОЗМОЖЕН МИНИОБМЕН ПЛЕННЫМИ
МОЩНАЯ DDOS-АТАКА НА САЙТ «СТРАНА»
УВОЛЕННЫЙ «МИНИСТР ФИНАНСОВ» УКРАИНЫ ОБРАТИЛСЯ В ГЕНПРОКУРАТУРУ

image description

Опубликована информация о числе земельных участков в Крыму, которыми владеют иностранные граждане. В Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения в отношении таких 11 572 участков. Все эти участки на данный момент уже оформлены в соответствии с российским законодательством. В число владельцев недвижимости на полуострове вошли граждане 55 зарубежных стран. В первой пятёрке жители Украины (12 146), Белоруссии (570), Германии (355), Казахстана (334) и Узбекистана (215). Собственной землёй в Крыму также владеют физические и юридические лица из Израиля, Литвы, Австралии, Вьетнама, ОАЭ и Саудовской Аравии. Реже всего в ЕГРН встречаются записи в отношении участков, находящихся в имении аргентинцев, иорданцев, корейцев, португальцев, а также жителей Египта, Кипра и Монголии. В данном списке не учитывались территории Симферополя, Джанкоя и Красноперекопска, а также Белогорского, Красногвардейского и Первомайского районов. Примечательно, что такая большая цифра — это только те участки, которые на данный момент уже оформлены в соответствии с российским законодательством, — отметил глава ведомства.


****
Адвокат нардепа от порошенковской фракции Мустафы Джемилева Николай Полозов сообщил, что следователи ознакомили его с обвинениями против его клиента. Бывший председатель меджлиса обвиняется в пересечении государственной границы Российской Федерации лицом, которому запрещен въезд (часть 3 ст 322 УК РФ).  ,  небрежном хранении огнестрельного оружия, создавшем условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия (ст. 224 УК РФ); незаконном приобретении и хранении боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ)». Однако, Следственный комитет РФ продолжает расследовать деятельность Джемилева, и не исключено, что «Мустафе-хану», как зовут его крымские татары, поставят в вину другие деяния, о которых мы уже сообщали. Заочные обвинения предъявлены другому поборнику «крымского халифата» Рефату Чубарова. Джемилев и Чубаров планировали устроить марш на Крым с незаконным пересечением границы РФ и беспорядками. После возбуждения против этих личностей уголовных дел их могут отправить в СИЗО в случае, если они окажутся на территории Крыма.
****
По неподтвержденным сообщениям 15 или 17 апреля должен состояться обмен пленными между бандеровским режимом в Киеве и ЛДНР. Некоторые называют это «миниобменом», так как в списке с жовтоблакитной стороны 19 человек. Сообщается, что если среди пленных, возвращенных Украине, будут лица, имевшие проблемы с законом и приговоренные судами к заключению, то они после карантина отправятся в бандеровские застенки для отбытия приговоров. Это следует учесть тем, кто включен в списки, так как осужденные могут быть лицами, которые критиковали нацистскую власть в Киеве, поддерживали российский статус Крыма или высказывались за независимость отдельных территорий. Получены сведения, что ведутся переговоры об обмене между Украиной и Россией. В список освобождаемых лиц могут попасть и осужденные жители Крыма.
****
В понедельник 13 апреля онлайновое издание «Страна» подверглась мощной DDoS-атаке. Это не первая подобная акция против интернет-газеты, известной своими материалами, которые нередко бывают не по вкусу правящей клике. Издание вызывало недовольство как» украинской хунты Порошенко. Не любит его и нынешний клоун у власти Зеленский. При Порошенко главный редактор издания Игоря Гужва подвергался преследованиям по политическим причинам. В настоящее время он проживает в Вене в качестве политического беженца, и оттуда руководит редакцией. Реагируя на вчерашнюю  DDoS-атаку, Игорь Гужва написал в Facebook: «Кто-то хочет нас положить. Но проблема уже зафиксирована и решается. Прорвёмся». Работа сайта восстановлена.
****
Бывший «министр» финансов Украины Игорь Уманский, который пробыл на своем посту менее месяца и был уволен ВР  30 марта, подал жалобу в «офис генпрокурора» и СБУ. Уманский был изгнан со своего поста за слишком громкие разоблачения о мошенничестве с НДС. Он публично заявил, что из-за схем с НДС госбюджет теряет пять млрд гривен ежемесячно и не расследует коррупцию в налоговой службе.  Экс-министр финансов  передал всю информацию о схемах уклонения от уплаты НДС, компаниях, которые в них задействованы и коррупционные схемы с чиновниками и политиками высшего эшелона власти. Данные схемы работают при активной поддержке высших и средних чиновников налоговых и таможенных служб.  Чтобы подчистить концы регулярно «ложатся» сервера и подтираются «левые» проводки. Так что все эти чиновники в органах «сидят» на зарплате у «схемщиков». НАБУ/СБУ/МВД все «прокормлены» и не замечают схем Варламова и Нефедова, которые создали коррупционную систему на сотни миллиардов в год. Уманский после своего увольнения с должности заместителя Яресько с 2016 по 2019 годы работал советником Петра Порошенко. Однако из-за несогласия с политикой правительства в финансовой, бюджетной и банковской сферах и отсутствие реакций на его предложения по этим вопросам в АП, был уволен в начале марта 2019 года. На Украине начинается еще один скандал.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.