НОВОСТИ, понедельник, 13 апреля 2020 г.

ДВА ТУРЕЦКИХ СУДНА ПРОХОДЯТ КАРАНТИН В КЕРЧИ И ФЕОДОСИИ
ЗАКОНЧИЛИСЬ НАТОВСКИЕ УЧЕНИЯ В ЧЕРНОМ МОРЕ
В КРЫМУ НАЗВАЛИ ЛИЦЕМЕРИЕМ ПОЗИЦИЮ ЕС ПО КРЫМУ
ПОЛЬША НЕ ПОПАЛА В НОВУЮ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНУЮ СТРУКТУРУ ЕС
СОТРУДНИКАМ БОЛЬНИЦЫ В НИКОЛАЕВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСОВЕТОВАЛИ КУПИТЬ ВЕЛОСИПЕДЫ ИЛИ ЗАВЕСТИ СЕБЕ ЛЮБОВНИКОВ

Крымские власти не объясняют как два турецких судна попали в Керчь и Феодосию

Несмотря на запрет «международного сообщества» иностранные суда все же заходят в крымские порты. Сейчас в Керчи и Феодосии находятся два турецких судна. Их командам было запрещено сходить на берег. Экипажи изолированы на борту кораблей. Суда прошли санитарно-карантинный контроль. Руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская сообщила на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавируса, экипажи кораблей продолжают свою работу, на берег схода не будет. «Все их работы будут проводиться на судне, далее они отбудут по своему пункту назначения». Пеньковская ничего не сказала, как два турецких корабля оказались в Крыму, куда властями их государства заходить запрещено.


****
Два судна из стран НАТО участвовали в учениях в Черном море и после трехнедельного пребывания в черноморской акватории покинули регион. Речь идет о канадском фрегате HMCS Fredericton (FFH 337) и итальянском фрегате Virginio Fasan (F 591). Учения проходили в районе Констанцы, в Румынии и у берегов грузинского порта Поти. В них участвовали турецкий фрегат TCG Salihreis, румынский фрегат ROS Regina Maria и болгарский фрегат BGS Verni. От Грузии в маневрах НАТО принимала участие береговая охрана. Она задействовала два патрульных катера класса Island, подаренных Тбилиси Вашингтоном.
****
Сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец назвал примером лицемерия заявление Евросоюза об отказе признать воссоединение Крыма с Россией. Европейская внешнеполитическая служба заявила, что Евросоюз не намерен признавать «незаконную аннексию Крыма» и ожидает, что Москва прекратит все нарушения международного права на Крымском полуострове. Также ЕС осудил призыв крымчан в российские вооруженные силы. Чегринец подчеркнул, что страны Евросоюза «с удовольствием принимают помощь России в борьбе с коронавирусом и тут же пытаются облить её грязью и поддержать Украину». Он также добавил, что правильнее было бы помочь «гибнущей Украине» материально, однако «никто из европейских стран особо не спешит это делать». По его словам, любые заявления по Крыму возможны только после посещения полуострова и получения информации на месте из первых рук. Все остальное — дешевый политический пиар и профанация. Пока это глупые и не связанные с реальностью заявления ЕС. Но я уверен, что если кто-то из представителей европейских стран захочет приехать в Крым, то наш МИД с удовольствием ему в этом поможет», — сказал Чегринец.
****
Польша впала в немилость у западного мира. Ее не взяли в недавно созданную по инициативе президента Франции Эмманюэля Макрона «Разведывательную коллегию в Европе» (Intelligence College in Europe, ICE). В нее вошла 21 страна Евросоюза, а также Норвегия и Великобритания. Кроме Польши, в ICE не включили Болгарию, Словакию, Грецию и Люксембург. Всем пяти государствам, оставшимся за бортом новой Коллегии, позволено лишь иметь в ней своих наблюдателей. Причина такого решения ЕС не объясняет. Координационный центр новой организации будет находиться в Париже, но встречи и конференции обещают проводить во всех странах-учредителях. В разведсообщество формально будут входить представители более 30 различных национальных разведывательных организаций, которые станут собираться трижды в год для обсуждения на первое время вопросов о кибербезопасности и борьбе с фейк-ньюс. Последнее означает, что ложь о России и замалчивание о преступлениях Украины будут по-прежнему приоритетом в информационной политике европейских тяжеловесов.
****
Телеграм канал Резидент получил письмо из Николаевской области:
«Ув.редакция хочу обратиться к Вам, чтобы Вы осветили проблему наших медицинских работников, а именно работников Новоодеской райбольницы Николаевской области. Проблема состоит в том, как добраться на работу в больницу в будние дни, а тем более на выходные. Эта проблема не решается в этот тяжелый период ни мэром города Поляковым А.П. ни главврачом больницы Коваленко Н.Н. Но самое обидное то, что главрач больницы Коваленко Николай Николаевич завил:  ЧТОБЫ РАБОТНИКИ БОЛЬНИЦЫ ПОКУПАЛИ ВЕЛОСИПЕДЫ ИЛИ ЗАВОДИЛИ ЛЮБОВНИКОВ…. СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ… А ВЫ С НИКОЛАЕВА НА РАБОТУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТОЖЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ЕЗДИТЕ ИЛИ ЛЮБОВНИЦА ВОЗИТ ….ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЕНЗИН ПРОЕЗЖАЕШЬ….ДОБРОДИЙ
P.S. Если Вам не тяжело перешлите также «НАГЛОМУ» он наш земляк….может поможет».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.