НОВОСТИ, воскресенье, 12 апреля 2020 г.

МЕДЖЛИСОВСКОЙ КОНТОРЕ ATR ГРОЗИТ ПОЛНОЕ ЗАКРЫТИЕ
ПРИЧАСТНАЯ К ТЕНЕВЫМ СХЕМАМ В КРЫМУ ДЕНИСОВА ВЫСТУПИЛА С ОЧЕРЕДНОЙ АНТИКРЫМСКОЙ ЛОЖЬЮ
РЕЖИМ В КИЕВЕ НЕ ПОМОГАЕТ ГЕНИЧЕСКУ БОРОТЬСЯ В КОРОНАВИРУСОМ
В МАРИУПОЛЕ ПОХОРОНИЛИ КАРАТЕЛЯ АТО С ПОЗЫВНЫМ «БАНДЕРА»

КВНщик Зеленский не спешит возобновлять финансирование телеканала меджлиса ATR, остановленное в феврале этого года .  После возвращения Крыма в состав РФ рупор джемилевско-чубаровской клики ATR не прошел перерегистрацию и был закрыт. Тогда пропагандная контора уехала из Крыма в Киев и стала вещать оттуда. Украина выделила на русофобские программы ATR 50 миллионов гривен. Но после прекращения финансирования два месяца назад канал остановил 90% своей деятельности. Половину сотрудников уволили. Полагают, что отказ в финансировании вызван низким рейтингом канала.  Сейчас ATR, который продолжал нерегулярные передачи, может полностью остановить вещание. Украинская «государственная служба спецсвязи и защиты информации» пригрозила меджлисовской пропаганде отключить ее телевещание с 15 апреля 2020 года за долги. ATR не может платить счета за электроэнергию. Меджлисовцы утверждают, что возобновлению финансирования  ATR противодействует глава «офиса президента» Андрей Ермак. Джемилевско-чубаровская камарилья считает, Ермак якобы лоббирует возобновление подачу воды в Крым и чуть ли не сближение с РФ, а меджлис и ATR мешают этому. Меджлисовцы и их сторонники продолжают выступать с воплями о российской угрозе и вмешательстве Путина, считая, что только ATR спасет Украину. Истерика вокруг прекращения работы ATR не приносит пока никаких результатов.  


****
Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе опроверг ложь бандеровской омбудсменши Людмилы Денисовой, утверждающей, что российские власти якобы скрывают истинное положение с эпидемией коронавируса в Крыму. Денисова раньше жила в Крыму и была активисткой партии Юлии Тимошенко. После падения украинского режима на полуострове Денисова вместе со своим партнером, бывшим комсомольским функционером Андреем Сенченко, уехала в Киев. «Денисова может обманывать своими разговорами большое количество людей, но только не крымчан, продолжал глава Общественной Палаты Крыма. — Людмила должна помнить, что в Крыму о ней не забыли. Ни одному ее слову верить нельзя. Мы хорошо помним, что она творила, когда занимала различные должности в Крыму. Откуда у нее сведения о сокрытии информации, мы не знаем и знать не можем, потому что никаких сведений у нее нет. Это очередная озвученная ею ложь». Иоффе добавил, что в период нахождения полуострова в составе Украины Денисова занимала ряд руководящих должностей в Республике и была причастна к теневым и преступным схемам, а также задержана за злоупотребление служебным положением. «Верить ни одному слову Денисовой нельзя. Ее слова имеют нулевую ценность. Пусть она разбирается с тем, что происходит на Украине, а не лезет туда, где о ней все хорошо знают», — сказал Григорий Иоффе.
****
Председатель Генического райсовета Андрей Евстратов заявил на днях на заседании депутатов, что центральные власти никак не помогают Геническу в борьбе с коронавирусом. В то же самое время ситуация в обеспечении медицинского обслуживания в районе критическая. «К сожалению, сегодня мы с этой проблемой оставлены один на один. Все поручения сверху выполняются на средства местных бюджетов. Но эту ситуацию Генический район сам не в состоянии вытащить», – считает Андрей Евстратов. По словам председателя райсовета, тяжелую ситуацию спасает лишь то, что в Геническом районе более-менее спокойно и коронавирусная инфекция распространяется в других районах. «На средства районного бюджета мы не решим всю проблематику. Можно оптимизироваться для медицины, но тогда придется многое закрыть. А как мы будем жить дальше?», –говорил Евстратов в своем выступлении перед депутатами. Председатель райсовета раскритиковал депутатов Верховной рады Украины, которые даже не могут собраться, чтобы сформировать фонд борьбы с коронавирусом. «Это говорит об уровне тех людей, которых мы туда выбрали», –  считает Евстратов. Ранее Андрей Евстратов передал “привет” народному депутату Украины от нашего избирательного округа Владимиру Иванову, который совсем не занимается проблемами Генического района. Этот район входил ранее в Крымскую область, которая в 1954 была незаконно передана Украине указом коммунистического самодура Хрущева. В 1956-ом году власти УССР отторгли Генический район от Крыма и присоединили его к Херсонской области. Во время Крымской Весны жители Геническа надеялись, что они вернутся в состав российского Крыма, но Украине удалось подавить эти настроения. Сейчас регионы начинают проявлять недовольство и даже строптивость по отношению к Киеву, который проявляет полное бессилие в сложившейся ситуации. Запорожье недавно отказалось выполнять распоряжение «кабмина» Украины о городском транспорте. Речь Евстратова на заседании райсовета содержит недовольство киевским правлением. Центробежные тенденции в Геническе будут только возрастать. Геническому району есть, куда возвращаться – в состав российской Республики Крым.
****
Девятого апреля в Мариуполе состоялись похороны бывшего карателя на Донбассе пропавшего в ноябре Алексея Симоника с позывным «Бандера». Сообщали, что Симоник вышел из дома и больше не вернулся. Его тело со следами насильственной смерти было обнаружено несколько месяцев назад, и только сейчас пришли результаты экспертизы, что позволило предать его земле. Каратель отправился на Донбасс в 18-летнем возрасте. После участия в операциях против мирного населения ДНР и ЛНР Симоник превратился в «общественного активиста». Мариуполь – русский город, находящейся под незаконной украинской оккупаций.  

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.