НОВОСТИ, суббота, 11 апреля 2020 г.

ДЕПУТАТ ГД НЕ СЧИТАЕТ УКРОРАКЕТУ РК-360МЦ УГРОЗОЙ КРЫМСКОМ МОСТУ
ЭКСПЕРТ ЛЕОНКОВ: «РАЗГОВОРЫ О ТОМ, ЧТО НОВАЯ УКРОРАКЕТА МОЖЕТ НАНЕСТИ СЕРЬЕЗНЫЙ УЩЕРБ, ЭТО НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ПРОПАГАНДА».
В АРМЯНСКЕ ЗАКРЫТА БОЛЬНИЦА ИЗ-ЗА УГРОЗЫ КОРОНАВИРУСА ЕЕ СОТРУДНИКАМ
ГОНЧАРУК ТАЙНО СОВЕЩАЛСЯ ПОД МОСТОМ С РАСХИТИТЕЛЕМ СРЕДСТВ НА РЕФОРМУ ПРОКУРАТУРЫ
ПОПОЛЗЛИ СЛУХИ О НАМЕРЕНИИ СААКАШВИЛИ ВНОВЬ СТАТЬ ГУБЕРНАТОРОМ ОДЕССЫ
ВЕТЕРАНОВ ПРОГИТЛЕРОВСКОЙ УПА НАГРАДЯТ МЕДАЛЯМИ В ЧЕСТЬ 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ НАД ГЕРМАНИЕЙ

Бандеровцы испытали ракету-уничтодителя Крымского моста

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек считает, что испытание новой украинской крылатой противокорабельной ракеты Р-360 для ракетного комплекса РК-360МЦ «Нептун» не может быть показателем угрозы для Крымского моста. Сообщается, что ракета, выпущенная бандеровской военщиной, якобы успешно поразила морскую цель. Преступный режим Зеленского неоднократно называл эту ракету «уничтожителем Крымского моста». Руслан Бальбек подчеркнул, что во время пандемии коронавируса в Киеве хотят отвлечь внимание граждан от экономического простоя. «Украинцы сегодня возмущены экономическими провалами в стране, и испытания нового оружия дадут гражданам новую тему для обсуждения и гордости за экономический потенциал страны. А опасна эта ракета для Крыма или не очень — это вопрос второстепенный. А в целом за наш мост можно быть спокойным — у всего мира свежо в памяти, что бывает с теми, кто пытается создать угрозу у Крымского моста», — отметил депутат.
****
Запуск украинской ракеты Р-360 для ракетного комплекса РК-360МЦ «Нептун» состоялся второго апреля и был совершен с полигона в Одесской области. Цель, которую поразил «разрушитель Крымского моста» была продемонстрирована жовтоблакитной пропагандой на специально снятом видео. Это некая сетка, в которой ракета из «Ще-Невмерловки» пробила дырку. Как отмечает военный эксперт «Арсенала Отечества» Алексей Леонков, кадры, показанные на видео о запуске ракеты, не те, по которым можно констатировать, что ракета выполнила поставленную задачу, потому что в качестве мишени используют другие комплексы.

Сетка, которую пробила бандеровская ракета

«Видимо, Украина не знает, как выглядят мишенные комплексы, по которым ракета должна попадать», отмечает эксперт. Бандеровцы хотят продать свою ракету за границу. Она построена на на основе компонентов российской ракеты Х-35, которая имеет дальность порядка 130 км. «Украина добавила к этим ракетам головку самонаведения и баллистический усилитель. И с тех пор, особенно после 2014 года, она стала активно эту ракету рекламировать, предлагать в качестве решения для иностранных заказников», пишет Алексей Леонков. Укровласти утверждали, что они смогут запустить серийное производство крылатых ракет благодаря таким странам, как США или Канада. Российский эксперт не верит в способность Киева наладить производство ракет. «Потому что часть компонентов — например, ракетные двигатели или механическая система управления — на Украине не производятся. У них нет полного цикла производства от сырья до конечного продукта. Украине понадобится много денег, чтобы наладить серийное производство. Однако Украина — государство-банкрот, которое живет за счет МВФ и подачек других стран, таких как США. Но американцы выделяемые Украине средства взяли под контроль, чтобы они не разворовывались. Во-вторых, сейчас ни Европе, ни США нет дела до Украины как таковой. Они занимаются более важной проблемой, которой занимается весь мир — борьбой с вирусом. Да, какие-то телодвижения в сторону Украины продолжают происходить, но это не значит, что после этих испытаний им принесут мешок денег, и они заживут счастливой жизнью. Такого не будет. В-третьих, данная ракета с ее характеристиками, даже если они верные, входит в перечень целей, которые охватывают наши зенитно-ракетные комплексы. Так что разговоры о том, что она может нанести серьезный ущерб, это не что иное, как фантастическая пропаганда».
****
В Армянске, городе на севере Крыма, закрыта местная больница из-за угрозы заражения врачей коронавирусом.
«Неприятная ситуация случилась в Армянске», рассказал об инциденте заражения СОVID-19 в лечебном учреждении города глава Республики Сергей Аксёнов. Он выступил во время заседания оперативного штаба по противодействию распространению новой инфекции. «Мы подтверждения не получили, но процентов на 90 – тест будет положительный. Женщина вернулась из Москвы, там работала. Ее брат с гипертоническим кризом попал в больницу Армянска, пролежал там, контактировал максимально с больными, врачами. Сегодня под угрозой нахождения на карантине вся больница», – сообщил Аксёнов. Сейчас больница в Армянске полностью перекрыта сотрудниками полиции и Росгвардии. Прием больных и выписка прекращены. Фактически вся больница оказалась большим обсерватором. Больным и врачам придется находиться под карантином две недели. Все врачи оказались выбиты из борьбы с коронавирусом. Специалисты выясняют контакты больного. Под подозрением практически все жители города. Общее число подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Крыму достигло 23. Пять человек выздоровели. Еще пять случаев заражения было зафиксировано в Севастополе, двое граждан уже выписаны из больниц. До 30 апреля в Крыму действует режим самоизоляции для всех жителей республики. В конце недели ограничительные меры могут быть пересмотрены, как в сторону смягчения, так и в сторону ужесточения, если из-за недобросовестного исполнения режима самоизоляции будет зафиксирован всплеск заболеваемости.
****
Скандально известный украинский политик, бывший «премьер-министр» Украины Алексей Гончарук тайно встречался под киевским мостом с  главой «центра противодействия коррупции» Виталием Шабуниным. Обоих политиков застали активисты грантоедческой группировки «Правовой контроль». Они пытались задать Гончаруку и Шабунину несколько вопросов, в частности, почему политики прогуливаются без масок. Гончарук был недоволен любопытством активистов и пытался вырвать из рук одного из них камеру. После вопроса, почему Гончарук и Шабунин гуляют по набережной без масок, самокатчик сразу же натянул на себя маску, а Шабунин только ускорил шаг, так как маски у него не было. Прогулки без масок – нарушение закона. В Киеве задаются вопросом, зачем уволенный премьер-министр Гончарук проводит тайные встречи под киевским мостом с расхитителем средств на реформу прокуратуры Виталием Шабуниным? Полагают, что это вызвано подготовкой публичного письма в посольства западных стран с целью спасти от увольнения директора НАБУ («национальная агенция боротьбы с коррупциею) Артема Сытника. Также, по сведениям ряда телеграм-каналов, Гончарук и Шабунин обсуждали вопрос возвращения самокатчика в большую политику.
****
В Одессе поползли слухи, что бывший «губернатор» Одесской области, беглый президент Грузии Михаил Саакашвили планирует выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Одессы от партии «Слуга народа». О таком раскладе 10 апреля сообщил со ссылкой на источники Telegram-канал «Резидент» .Согласно этой информации, Саакашвили ведет переговоры с «офисом президента», чтобы на выборы одесского градоначальника он шел от «Слуги народа». Отмечается, что его кандидатуру лоббируют замглавы офиса Юлия Ковалив, а в самом городе в его победе заинтересованы местные бизнесмены Андрей Ставницер и Аднан Киван.
****
Как сообщает в Facebook директор Украинского еврейского комитета, «в годы войны и оккупации не прекращалась борьба за возрождение и чистоту украинского языка. В газете «Костопольские вести», в статье «Не калечьте украинский язык» приводились примеры неграмотных вывесок. В частности, столовая «Ласточка» на ул. Гитлера, где при входе было написано: «Ж_дом вхід заборонени», вместо «Ж_дам вхід заборонено». На Украине продолжается чествование нацистских преступников. В честь 75-летия победы над гитлеровской Германией, решено наградить памятными медалями ветеранов «украинской повстанческой армии» (УПА), которая воевала на стороне Гитлера.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.