УКРАИНСКИЕ КОРЫТА «БЕРДЯНСК», «НИКОПОЛЬ», А ТАКЖЕ БУКСИР «ЯНЫ КАПУ» ПОКИНУЛИ КЕРЧЬ И НАПРАВЛЯЮТСЯ НАВСТРЕЧУ СПАСАТЕЛЬНО-БУКСИРНОМУ ОТРЯДУ «ВМС» УКРАИНЫ.

Бандеровские суда, арестованные год назад при попытке прорваться через Керченский пролив, простояли год у причала в Керчи.

НОВОСТИ, воскресенье, 17 ноября 2019 г.

СЕНАТОР ОТ КРЫМА ПОСОВЕТОВАЛА ПОМПЕО БЕРЕЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ИСТОРИИ
ИЗВЕСТНЫЙ РОССИЙКИЙ ФИГУРИСТ ИЛЬЯ АВЕРБУХ О КРЫМЕ
ЖИТЕЛИ СЕЛА КРОПОТКИНО В ШОКЕ ОТ УБИЙСТВА ДАШИ ПИЛИПЕНКО
РОССИЙСКИЙ ПОЭТ ОРЛУША ПОМОГАЕТ ФИНАНСОВО УБИЙЦАМ ДЕТЕЙ ДОНБАССА

Два украинских катера и буксир, арестованные и отбуксированные в Керчь год назад, вышли в море. Они идут на встречу с тремя бандеровскими буксирами, которые приведут их в украинский порт. Согласно официальным российским источникам, передача кораблей состоится 18 ноября в согласованном месте. Других подробностей не сообщается. Накануне издание «Коммерсант»сообщало, что процесс передачи будет осуществлен не в порту, а в открытом море и состоится до встречи лидеров «Нормандской четверки», которая запланирована на 9 декабря в Париже. МИД РФ отрицает привязку передачи кораблей к нормандскому саммиту. Ранее, 17 ноября, три украинских военных корабля — катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» — были выведены из Керчи в сопровождении российской береговой охраны. Как сообщают одесские журналисты, место передачи кораблей расположено примерно в 111 километрах от Одессы. После передачи технику сопроводят в одесский порт. Корабли вернутся на Украину со штатным вооружением, но без боеприпасов и документов, которые являются вещественными доказательствами в уголовном производстве. 25 ноября 2018 года пограничное управление ФСБ России задержало в районе Керченского пролива три корабля ВМС Украины — катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» — в связи с незаконным пересечением ими российской государственной границы. Вместе с кораблями были задержаны 24 украинских военнослужащих, в том числе двое сотрудников украинской политической охранки СБУ — Андрей Драч и Василий Сорока. Все они были возвращены Киеву в ходе сентябрьского обмена удерживаемыми лицами.


****
В России ответили американскому госсекретарю Майку Помпео на сравнение Крыма с Голанскими высотами. Глава американского внешнеполитического ведомства считает, что между признаниями Крыма российским и Голанских высот израильскими есть разница. Он пояснил, что у каждого случая «свои обстоятельства», и США признали «реальное положение дел на месте и историю. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди ответила, что присоединение Крыма к России происходило в соответствии с нормами международного права. Народ реализовал свое право на самоопределение, что согласуется резолюцией ООН, пояснила она. «Решение США признать Голанские высоты территорией Израиля достаточно сомнительно», — сказала сенатор. Она отметила, что «достаточно вспомнить» о том, что эти высоты длительное время являются спорной территорией, в то время как история Крыма с момента развала Советского Союза — «история референдума о соединении с Россией». Ковитиди указала, что «исконно Голанские высоты до 1967 года входили в состав Сирии, так же, как и Крым был и территорией Советского Союза». Только позднее две трети состава высот перешли к Израилю (во время Шестидневной войны), отметила она. А в 1981 году израильские власти в одностороннем порядке приняли закон, по которому юрисдикция страны распространялась на всю территорию, напомнила Ковитиди. «Относительно Голанских высот против перехода к другому государству принималось решение Совбеза ООН», — сказала сенатор (Совбез ООН не признал решение Израиля). Поддерживая решение СССР не признавать присоединение высот к Израилю, «Россия сегодня и высказала свою позицию относительно того, что решение США признать Голанские высоты территорией Израиля нарушает резолюцию ООН», напомнила сенатор. «Мне кажется, США необходимо более бережно относится к истории», — заключила Ковитиди.
****
Известный в прошлом советский и российский фигурист, а ныне предприниматель, продюсер собственного ледового шоу, хореограф Илья Авербух так высказался недавно в одном из своих интервью о Крыме: «Эти места всегда очень любила моя мама, поэтому лето мы проводили в Крыму. И я всегда слышал, как крымчане проклинали Никиту Сергеевича Хрущева за то, что генеральный секретарь их предал, передал полуостров Украине. Все твердили: почему нас Никита отдал? Как это? Мы никогда не станем украинцами, мы не будем смотреть эти каналы украинские, мы не будем то, не будем сё… Это всегда было — «Мы хотим в Россию». Поэтому я абсолютно убежден, что это искреннее решение людей. Украина как государство развалилось. В нем устроили настоящую революцию. И все мировое сообщество беспринципно поддержало захват власти. И в этом развале народ Крыма принял решение. Если бы люди этого не хотели, ничего бы этого не было».
****
Жители села Кропоткино и поселка Раздольное находятся в состоянии шока от убийства отчимом пятилетней Даши Пилипенко. В то же самое время, они опровергают появившуюся в СМИ информацию о том, что Александр Пилипенко бил девочку. Сотрудники детского сада в Раздольном, который посещала Даша и ее двухлетний брат Миша. характеризуют сознавшегося в убийстве отчима Даши, с положительной стороны. «Он не работал, но деньги в семье были, он всегда вовремя покупал девочке все, что нужно. А когда резко похолодало, мы попросили всех родителей одеть назавтра детей потеплее, и Даша с братом на другой день пришли в новеньких теплых вещах». «Девочка была веселая, общительная, она его любила и было видно, что он с детьми занимается — их воспитанием и образованием. Он постоянно консультировался с воспитателями по разным вопросам, иногда матери столько внимания не уделяют», — рассказали корреспонденту РИА Новости Крым в детсаду. Мотивы убийства Даши Пилипенко до сих пор не установлены.
****
Некий российский поэт, называющий себя Орлуша (Андрей Орлов) заявил, что он помогает финансово украинской армии. Орлуша, как и такие представители российской демшизы, как поэт Лев Рубинштейн, писатель Дмитрий Быков и литераторша Людмилоа Улицкая принадлежат к категории врагов Крыма среди российской интеллигенции. Андрей Орлов – уроженец Пермского края. «Я финансово помогаю украинской армии. Во мне лично ноль украинской крови, но я — тоже политический украинец. «Украинец» для меня — это не только генетика, прописка или цвет паспорта, а ещё и счастливое ощущение свободы и желание присоединиться к массе свободных людей, идущих в правильном направлении», заявил Орлуша в интервью бандеровскому порталу «Обозреватель». Он не назвал размеров своей помощи карателям на Донбассе. Как известно, получаемая укровоенными не только помощь со стороны таких личностей, как Орлуша, но и от украинского недогосударства разворовывается бандеровскими военными.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.