УКРАИНА ПОСТРОИЛА КПП НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ НА ВЕЧНЫЕ ВРЕМЕНА

Одно из новых сооружений на границе Украины с Крымом

НОВОСТИ, суббота, 16 ноября 2019 г.

УБИЙЦА ДАШИ ПИЛИПЕНКО АРЕСТОВАН ДО 14 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА
ДВА АГЕНТА НАВАЛЬНОГО ФОТОГРАФИРОВАЛИ С ДРОНА ПОБЕРЕЖЬЕ В ЕВПАТОРИИ
ПОСОЛЬСТВО США ОТКАЗАЛО В ВИЗЕ УКРАИНСКОЙ КОРОЛЕВЕ КРАСОТЫ
«КРОТ СБУ» ПРОДОЛЖАЕТ РАСКРЫВАТЬ МЕТОДЫ РАБОТЫ УКРОГЕСТАПО
УКРАИНА ЗАВОЗИТ РОССИЙСКИЙ КАРТОФЕЛЬ ПОД ВИДОМ БЕЛОРУССКОГО
Возобновлено движение через два украинских контрольно-пропускных пункта Чонгар и Каланчак. Первый находится напротив российского КПП Джанкой, а второй напротив Армянска. Украина капитально реконструировала эти два пункта, признав, таким образом, что Крым навсегда останется в составе России, а установленные временные хибары, принесшие столько неудобств путешественникам, надо сносить.


Оба пункта прекратили пропускать автомобили с конца сентября, а с седьмого ноября их перекрыли и для пешеходов. Украина спешно возвела новые сооружения на границе с Крымом в преддверии посещения региона клоуном Зе. Самостийники сетуют в соцсетях, что вряд ли теперь они смогут приехать в Крым, так как он украинским уже не будет. С другой стороны, Россия не чинит никаких препятствий украинских гражданам. Число туристов с Украины в Крыму неуклонно растет. Все больше укрограждан приезжают в Крым на работу.


****
Раздольненский районный суд Крыма арестовал Александра Пилипенко, подозреваемого в убийстве пятилетней падчерицы Даши в селе Кропоткино. Срок ареста — до 14 января 2020 года. Ему предъявлено обвинение по статье об убийстве, вину он признал полностью. Семья Пилипенко появилась в Кропоткино в августе. Они не общались с односельчанами. Отчим запрещал Даше играть с другими детьми. Из дома, где они жили, часто были слышны детские крики. Говорят, что Даша не признавала Пилипенко своим отцом. Соседи говорят о Пилипенко, что он был личностью неадекватной. Мать Даши уехала в Китай на заработки, оставив детей с мужем. У четы Пилипенко было двое детей, Даша, 2013 года рождения и двухлетний сын. Полагают, что мальчик был общим ребенком. По слухам, 23-летняя Екатерина Пилипенко хотела развестись с мужем и увезти детей в Китай. Муж был против. После убийства девочки он пытался с сыном выехать на Украину, но был остановлен на границе, так как у него не было доверенности от жены. Екатерина Пилипенко должна была вернуться из Китая в пятницу. Точно мотив убийства девочки не установлен. Никаких заявлений от следователей не поступало. Сейчас выясняется, что Семья Пилипенко не состояла на учете в органах опеки. Младший брат девочки, находится на лечении в детском отделении районной больницы с диагнозом «бронхит». Бабушка детей, приехавшая в Крым после пропажи девочки, дала разрешение на его опеку в больнице. Детский омбудсмен Крыма Ирина Клюева заявила, что соответствующие органы проверят деятельность социальных служб и участкового, в ведении которых находится село Кропоткино в Раздольненском районе Крыма. «Думаю, правоохранители, кроме обстоятельств самого преступления, будут изучать, как семья попала на территорию этого муниципального образования и почему не попала в поле зрения соответствующих органов, прежде всего, участкового»,- сказала Клюева. По ее словам, много вопросов также есть к местным социальным службам, которые по неизвестной причине не поинтересовались, почему с ребёнком живёт лишь отчим, и где находится мать девочки. «Там есть социальная служба, которая работает с населением этого села… Не могло не возникнуть вопросов, почему с ребёнком живёт один папа, хотя он совсем не папа, где мама, чем взрослые конкретно занимаются. Таких вопросов не могло не возникнуть — значит, будет проверка, почему эти вопросы не были заданы», — отметила она.
****
Российская демшиза скоординированно выступила с протестом по поводу задержания в Крыму координатора белгородского штаба Навального Максима Климова и оператора Александра Данилова. Грантоедческая пропаганда утверждала, что Климова арестовали на семь суток за неповиновение полиции, а Данилова отпустили. Инцидент произошел в Евпатории 14 ноября. Оба агента Навального снимали с помощью дрона береговую линию. Зачем они это делали, неизвестно. Позже прошло сообщение, что обоих – Климова и Данилова – отпустили после беседы в полиции. Неизвестно, как оба демшизоида попали в Крым. Поскольку Навальный и ему подобные не признают российский статус Крыма, то запускатели дронов должны были ехать через территорию Украины. Если же они прилетели самолетом, то им грозит внесение в список сайта «Миротворца» и запрет на въезд на Украину по меньшей мере на три года.
****
Американское посольство отказало во въездной визе украинской королеве красоты Анастасии Субботе. Девушка обратилась за визой с целью принять участие в конкурсе «Мисс Вселенная» восьмого декабря. Как сообщают украинские СМИ, изначально королеве красоты назначили дату подачи документов на 12 ноября, однако из-за сбоя в компьютерной системе всё перенеслось на два дня вперёд, а в назначенный день сотрудник посольства без каких-либо комментариев выдал Субботе документ об отказе. В Киеве восприняли этот отказ как политически мотивированное решение. Глава оргкомитета украинского этапа конкурса Анна Филимонова открыто обратилась к временному поверенному в делах США на Украине Уильяму Тейлору. Филимонова не стала повторять заявления о политических мотивах, и поместила в соцсети только просьбу о пересмотре отказа.
****
Телеграмм-канала «Крот СБУ» продолжает раскрывать методы работы украинской тайной политической полиции: «Ни для кого, в принципе, не секрет, что спецслужбы активно работают с соцсетям и мессенджерами,  в том числе и с целью распространения пропаганды. СБУ, само собой, не исключение. И есть у нас одна замечательная стратегия раскрутки своих ресурсов в сети, когда сперва создается некий бунтарский паблик с постами оппозиционного толка, админы которого сливают инсайдерскую инфу и срывают покровы, а затем, по мере приобретения популярности и аудитории этот паблик начинает аккуратно переобуваться, вбрасывая «правильную»  точку зрения. Стратегия безумно эффективная — особенно если еще и заручиться поддержкой лояльных СМИ. Собственно, первый признак такого «служебного» ресурса — повышенное внимание к нему новостных флагманов. А с ними мы работаем еще дольше и плотнее, чем с соцсетями».
****
Незалежная Украина так и не стала «сельскохозяйственной сверхдержавой», о чем время от времени твердят укронацисты. Сообщается, что в ноябре этого года на Украину было ввезено 92,6 тысячи тон картофеля.  Это больше, чем когда-либо в истории Украины за весь год. При этом указывается, что значительная часть импортного картофеля прибыла якобы из Белоруссии, на самом деле полученный товар российского происхождения. Сейчас цены на картофель на Украине выше, чем в Польше в среднем на 10 центов США за кг, и выше, чем в России — на 20 центов США за кг. В Белоруссии цены на картофель вдвое ниже, чем в «Ще-невмерловке». Часть российского картофеля поставляется прямо на Украину. Власти смотрят на это косо, но официально такие поставки не запрещены. Неспособность Украины обеспечить своих граждан собственным картофелем – еще одно свидетельство полного провала украинского проекта.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.