НОВОСТИ, пятница, 17 августа, 2012 г.

  • УКРАИНА ПРОДОЛЖАЕТ ВРЕДИТЬ РОССИИ ВЕЗДЕ, ГДЕ МОЖНО
  • ОККУПАНТЫ УНИЧТОЖАЮТ РУССКИЙ ТЕАТР В СЕВАСТОПОЛЕ
  • АЛУШТУ ДОНИМАЮТ НЕЛЕГАЛЫ ИЗ ГРУЗИИ
  • БУНТ В АЛУПКЕ ПРОТИВ ОХАМЕВШИХ БЮРОКРАТОВ
  • ОБЫСК В ДОМЕ ЕВПАТОРИЙСКОГО ЖУРНАЛИСТА ЛУТЬЕВА

Украина отдает энергетические богатства Крыма западным компаниям на кабальных условиях.

Режим Януковича отказал российской компании «Лукойл» в предоставлении права добычи энергоносителей на Скифской нефтегазовой площади глубоководного шельфа Черного моря. Украина заключила соглашение о разработке этого месторождения с западными нефтяными гигантами Exxon Mobil и Royal Dutch Shell. Удивляться здесь нечему. Украина продолжает гнуть антироссийскую линию и всячески вредит России где только можно. При этом Киев старается еще что-то урвать от Москвы. Соглашения с западными компаниями заключены кабальные. В течение длительного периода Киев будет отдавать добытчикам 70% их продукции в качестве компенсации за затраты. После того, как долг будет выплачен, доля оставляемых на Украине энергоносителей увеличится. Соглашения подписаны на 50 лет. В мае Украина отдала тем же двум гигантам Юзовское и Олесское месторождения сланцевого газа. Добыча газа из горючих сланцев наносит большой ущерб экологии. Он заражает водоносный слой в почве. Украина пытается, таким образом, нанести ущерб Газпрому, сократив закупки газа. Такая тактика применяется по требованию западных кураторов проекта «незалежная Украина».Продолжается кризис в севастопольском Русском драматическом театре имени Луначарского. Актеры восстали против произвола, чинимого ставленником бургомистра Яцубы Александра Костюкова, бывшего милиционера. Он был назначен на пост гендиректора театра в прошлом году. Костюков вмешивается в подбор репертуара театра. Он запрещает постановку русской классики в рамках необандеровской политики по уничтожению русской цивилизации на Крымском полуострове, а также на юго-востоке Украины. Вчера, когда городские власти принимали решение об объявлении русского языка региональным, актеры театра имени Луначарского провели пикет у здания Горсовета, протестуя против запрета русской классики. Труппа требует уволить в отставку гендиректора Костюкова, однако ему покровительствует украинский бургомистр города Владимир Яцуба. Костюков направил в управление культуры севастопольской администрации представление на назначение нового режиссера театра, кандидатура которого не согласована с актерами. Пикет актеров поддержали депутаты от Русского блока и Компартии. Оккупационная власть Севастополя уничтожает лучший театр юга России.
*****
Жители Алушты жалуются на распоясавшихся мигрантов из Грузии. На Первомайской улице торгует целый клан грузин. Местные жители говорят, что торговцы не платят никаких налогов. Грузинские нелегалы пользуются покровительством милиции и участковых, которых они подкупают. Нелегалы из Грузии выгнали всех других торговцев и захватили многие бойкие места города. Выходцы из Грузии ведут себя агрессивно по отношению к русским отдыхающим. Сказывается русофобская пропаганда, которую ведет режим бесноватого Саакашвили. В ночь с 11 на 12 августа двое грузин напали на двух молодых людей из России. Одному из русских были нанесены тяжелые ножевые ранения, и он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Нападавший задержан, и ему предъявлены обвинения по ст. 15 ч. 2, ст. 115 ч. 1 («покушение на убийство») УК Украины. Многие полагают, что арестованный грузин 1963-го года рождения будет отпущен на свободу за взятку.
*****
В Алупке вспыхнул бунт против местных чиновников. Жители потребовали от городских властей уволить начальника управления ЖКХ Виталия Шиманского. Он требует от жителей платить единый налог на содержание домов, тогда как существует постановление мэрии о дифференциированных тарифах. Единая такса выросла с марта на 326%. Авторы коллективного обращения жалуются также на грубость и хамство бюрократов из ЖКХ. В жалобе упоминается и некий главный инженер управления ЖКХ по фамилии Шпилев. «Он установил себе личную парковку на придомовой территории, наглядно продемонстрировав свое понимание «благоустройства», говорится в обращении. Его авторы считают, что Шпилева также следует уволить.
*****
14 августа был проведен обыск в доме известного борца с коррупцией в Крыму, редактора газеты «Евпаторийская неделя» Владимира Лутьева. Сам он считает, что обыск – это ответ властей на выдвижение его кандидатуры по одномантатному округу №4. Лутьев сообщил, что постановление суда о проведении обыска было выдано в рамках очередного сфальсифицированного уголовного дела. В прошлом Владимир Лутьев подвергался преследованиям за свою борьбу с коррупцией и произволом властей. В 2002 году Владимир Лутьев был задержан сотрудниками УБОП милиции Крыма по подозрению в намерении заказать убийство депутата Верховного Совета фиктивной автономии Николая Котляревского. Лутьев был приговорен к 8-и годам лишения свободы. В 2007 году приговор был пересмотрен Верховным Судом Украины, и Владимир Лутьев был освобожден.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.