НОВОСТИ, четверг, 16 августа, 2012 г.

  • БЕН-НАИМ: «ДЖЕМИЛЕВ ГОТОВИТ ПРОВОКАЦИИ «НА СМЕРТИ ВНУЧКИ»
  • ВЛАСТИ КРЫМА ОТЛОЖИЛИ НА ОСЕНЬ ВОПРОС О РУССКОМ ЯЗЫКЕ
  • КРЫМСКИЕ ПАРТИЗАНЫ УСТРОИЛИ ПИКЕТ У ВС ФИКТИВНОЙ АВТОНОМИИ
  • МЭР-ВЗЯТОЧНИК ПРОКОЛОЛ СЕБЕ ГЛАЗ ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ

Похороны внучки Мустафы Джемилева Джанике

Вариант несчастного случая в деле о самоубийстве 10-летней внучки Мустафы Джемилева Джанике, запущенный незаконным меджлисом сразу же после гибели ребенка, не сработал. Из источников в милиции постоянно приходят сообщения, согласно которым есть серьезные данные, указывающие на доведение девочки до самоубийства. Она повесилась в понедельник в сарае родительского дома в Щебетовке, Феодосийского района. Джанике – дочь старшей дочери Джемилева. Сейчас, как сообщает правозащитник Марк Бен-Наим, некоторые представители меджлиса выступают с заявлениями об убийстве девочки. По мнению правозащитника, это указывает на подготовку провокаций по случаю гибели внучки Джемилева. «После возбуждения уголовного дела, Мустафа Джемилев сразу смекнул, что в такой ситуации он потеряет остатки своего электората и вместо обещанных 60 тысяч голосов в Крыму, не даст «Батькивщине» и десятой части обещанного, говорится в заявлении Марка Бен-Наима. И тут же риторика меджлисовцев изменилась- заговорили о том. что в самоубийство девочки никто не верит, что это возможно убийство и т.д. Таким образом далее у Мустафы Джемилева появится возможность обвинить в убийстве своей внучки некие экстремистские силы, а так же обвинить власть в фальсификации дела в отношении его дочери. Иными словами ради получения депутатского мандата и доступа к «кормушке» Мустафа Джемилев готов «положить на алтарь» память о самом святом, что должно быть у каждого деда- о внучке», резюмировал правозащитник.
*****
Крымские коллаборационисты продолжают оттягивать принятие решения о региональном статусе русского языка, на котором говорит подавляющее большинство населения. Вчера состоялась внеочередная сессия Верховного Совета Крыма. Депутаты проголосовали за перенесение на осень принятия постановления о русском языке. Таким образом, после подписания Януковичем закона об основах государственной языковой политики в Крыму по-прежнему действуют старые порядки, предусматривающие поголовную украинизацию и бандеризацию населения. Во время заседания ВС фиктивной автономии спикер Владимир Константинов выступил с пространной пропагандной речью, пересыпая ее такими штампами, как «европейская политкультурная тактика», «права человека», «расширение полномочий органов местного самоуправления» и т.д. Закон поддержали с оговорками депутаты Вячеслав Захаров и Лев Миримский. Коммунист Захаров напомнил, что Партия Регионов так и не выполнила своего обещания сделать русский государственным языком Украины. Он также раскритиковал положение закона, ставящего знак равенства между региональным языком и языком нацменьшинства. Лев Миримский считает, что данный закон – лишь первый шаг, и что необходимо делать русский язык вторым государственным. Депутаты не приняли во внимание предложения, выдвинутые русофобами Львом Пилунским и Рефатом Чубаровым. Первый предлагал объявить украинский язык в Крыму региональным, а второй пытался присоединить к языковому вопросу проблемы депортированных.
*****
В ходе сессии у здания крымского парламента проходила акция протеста, во время которой особенную активность проявляли активисты движения «Крымские партизаны». Они выкрикивали критические лозунги в адрес Льва Миримского, Леонида Грача, Сергея Куницына и Мустафы Джемилева. На их транспарантах были начертаны следующие надписи: «Леон киллер – вон из Крыма», «Миримский, проблемы языка решим и без тебя», «Сенченко и Миримский – пора возвращать украденное», «Миримскому на нары, а не в Раду», «“Союз”, БЮТ, Грач, Джемилев, Куницын – политический отстой Крыма», «Миримский, Сенченко, Грач, Джемилев, Куницын – позор Крыма». Возмущенный лозунгами депутат Лев Миримский послал на три буквы и нецензурно обозвал  комиссара Крымских партизан Сергея Куценко.
*****
14 августа, в день предвыборного визита в Севастополь президента Украины Виктора Януковича, в городе был задержан видный член его партии, мэр Инкермана Валерий Коноплев. Задержание произошло в момент получения взятки в размере 20 тысяч долларов и 100 тысяч гривен. За эти деньги Коноплев обещал общественной организации инвалидов провести через сессию Горсовета документы на выделение обществу земель вне конкурса. Вчера в ходе допроса Коноплев выколол себе глаз шариковой ручкой. Были немедленно вызваны врачи, оказавшие чиновнику первую помощь. В сообщениях указывается, что жизнь Коноплева вне опасности. Задержанный мэр занимал в 2010-ом году пост заместителя генерального директора Инкерманского завода марочных вин. С 2009 года он был заместителем руководителя Секретариата, руководителем отдела организационно партийной работы Севастопольской городской организации Партии регионов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.