НОВОСТИ, среда, 15 августа, 2012 г.

  • ЯНУКОВИЧ НАМЕРЕН ВМЕШАТЬ РОССИЮ В СОЦПРОБЛЕМЫ «УКРОФЛОТА»
  • ПОВЕСИЛАСЬ ВНУЧКА МУСТАФЫ ДЖЕМИЛЕВА
  • ВЫПУЩЕН ИЗ ТЮРЬМЫ РАСХИТИТЕЛЬ ФЕОДОСИЙСКОГО ЗАВОДА
  • В ИТАЛИИ ОСВОБОЖДЕН ИЗ СИЗО ГЛАВНЫЙ ФИГУРАНТ КАССЕТНОГО СКАНДАЛА

Янукович в окружении севастопольских подхалимов

Во вторник Севастополь посетил глава украинского оккупационного режима Виктор Янукович. Визит носил явно предвыборный характер. Правящая Партия Регионов, которая многими севастопольцами рассматривается как наименьшее зло, пытается сейчас удержать свой рейтинг в русском городе. Янукович в сопровождении местных бюрократов (самопровозглашенный «губернатор» Яцуба и компания) посетил первую горбольницу и ее новый корпус. Он пообещал медперсоналу повышение зарплат на 30%. На пресс-конференции необандеровского президента была затронута проблема денежного содержания «военно-морских сил Украины». Их ничтожные зарплаты возросли недавно вдвое. Однако это намного меньше, чем зарабатывают моряки Черноморского флота. Зарплаты на ЧФ – предмет зависти предателей, переметнувшихся на сторону Украины в момент дележа флота. Перебежчики, очевидно, думали, что кроме американской формы они получат и американскую зарплату. Мечты эти не сбылись, и вот сейчас «укрофлотовцы» умоляют Януковича решить их социальные и финансовые проблемы. Янукович заявил, что зарплаты «ВМСУ» должны быть такими же, как и на ЧФ. Он считает, что следует подписать с Россией меморандум для того, чтобы зарплата российских и украинских военнослужащих была одинаковой. Янукович обещал повысить денежное содержание «укрофлота» до российского уровня. Поскольку Украина – банкрот, то все обещания ее президента о повышении зарплат – очередная предвыборная ложь.
*****
Вчера в Щебетовке была похоронена десятилетняя Джанике Амет къызы Абдулджелилова. Она – внучка лидера крымско-татарского меджлиса Мустафы Джемилева. Девочка повесилась в понедельник в сарае дома. Джанике – дочь старшей дочери Джемилева Эльзары. «Это несчастный случай, сказала пресс-секретарь меджлиса Лиля Муслимова. Девочка решила испугать родителей… Они поехали на море, а ее не взяли, потому что в море был выброс и температура воды понизилась. Мама попросила ее посидеть дома и почитать книжки. Девочка видимо решила испугать родителей, но это обернулось трагедией. Девочка была очень отважной. В три года уже сама сидела на лошади». Несмотря на утверждение Муслимовой о несчастном случае, по факту гибели 10-летней внучки Мустафы Джемилева возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.120 (доведение до самоубийства) уголовного кодекса Украины. Статья предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.  Как стало известно правозащитнику Марку Бен-Наиму от источника в милиции, в распоряжении следствия уже имеется свидетель, который слышал, как старшая дочь Мустафы Джемилева Эльзара заявила 10-и летней дочери, что бы та пошла и повесилась. Отношения между матерью и дочерью были весьма напряженные, а дед- Мустафа Джемилев всегда принимал сторону матери. Дочь растили в спартанских условиях , аргументируя это тем, что надо брать пример с деда- Мустафы.  Соседи часто слышали, как мать-Эльзара, заявляла ребенку, что лучше бы она умерла, что кроме проблем, Джанике никому ничего не приносит. В этот день ребенка оставили дома в наказание за какой-то проступок и свидетель отчетливо слышал, как выходя из дома дочь Мустафы Эльзара крикнула дочери: «когда вернусь, что бы я тебе уже не видела», сообщил источник.
*****
В Киеве отпущен на свободу бывший и.о. министра обороны в правительстве Тимошенко Валерий Иващенко. В апреле этого года он был осужден за махинации при распродаже имущества Феодосийского судомеханического завода. Иващенко посадили на пять лет. Вчера апелляционный суд смягчил ему наказание и постановил, что расхититель феодосийского имущества освобождается от несения наказания. Ему лишь дали испытательный срок в один год. Иващенко находился в списке коррупционеров, составленном Евросоюзом. Брюссель утверждал, что все они осуждены по политическим мотивам и требовал их освобождения. Неисключно, то Иващенко отпустили с целью уменьшить число политических противников Януковича, оказавшихся за решеткой по обвинению в коррупции.
*****
Из тюрьмы выпустили еще одного скандально известного украинского персонажа – беглого майора президентской охраны Николая Мельниченко. Прославившийся в нулевые годы Мельниченко, который записывал разговоры в кабинете президента Кучмы, а затем передал из лидеру социалистов Морозу, получил политическое убежище в США. Он наезжал на Украину и проводил в Киеве немало времени. При Януковиче Мельниченко решили засудить за разглашение гостайны и злоупотребление служебным положением. Мельниченко срочно возвратился в Америку, но недавно неизвестно зачем прилетел в Неаполь, где его арестовали по ордеру Интерпола о розыске на Украине. Экс-майор отсидел несколько дней в тюрьме, но его адвокат (неизвестно кем оплачиваемый) добился освобождения своего клиента. Мельниченко заявил итальянским властям, что не желает возвращаться на Украину.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.