НОВОСТИ, понедельник, 13 августа, 2012 г.

  • ЯНУКОВИЧ ОБСУЖДАЕТ В КРЫМУ АНТИРОССИЙСКУЮ СТРАТЕГИЮ
  • В ПАРТЕНИТЕ УКРАИНСКАЯ ВОЕНЩИНА ВЫСЕЛЯЕТ ЛЮДЕЙ НА УЛИЦУ
  • ЖИТЕЛЬ АЛУШТЫ ЭДИК СЧИТАЕТ УКРОТУРИСТОВ «ЖАДНЮЩИМИ»
  • НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ГДЕ ДЕНЬГИ, ОСТАВЛЕННЫЕ МИЛЛИОНАМИ ОТДЫХАЮЩИХ
  • РФ ПРИГЛАШАЕТ КРЫМЧАН НА ЯМАЛ, ГДЕ ПЛАТЯТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА УКРАИНЕ

Сегодня принимает врага России, а завтра клянчит у Москвы дешевый газ

Оккупированный Украиной Крым посетил известный русофоб и враг России американский сенатор Ричард Лугар. Его принял у себя на даче президент Украины Виктор Янукович. По официальным сообщениям, обсуждался «широкий спектр вопросов развития стратегических украинско-американских отношений». Украинская пропаганда не уточняет, что эта совместная стратегия направлена против России. Она предусматривает, среди всего прочего, дальнейшее пребывание в составе Украины Крымского полуострова в статусе фиктивной автономии. Неисключено, что был затронут и языковый вопрос в связи с подписанием Януковичем закона о языках. Этот закон чрезвычайно волнует Запад, ряд представителей которого уже высказался о нем отрицательно. Как заявила приближенная Януковича Анна Герман, известная по кличке «Анна Геббельсовна», среди планируемых добавлений к закону (очевидно в виде подзаконных актов) повышение порога для регионального статуса русского языка до 30%. Сенатор Лугар провел также встречу с министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным. США регулярно проводят военные учения на Украине, а американские корабли нередко захотят в Севастополь, несмотря на недовольство его жителей подобными визитами.
*****
В Партените (Большая Алушта) продолжается произвол администрации санатория «Крым», который принадлежит министерству обороны Украины. Украинская военщина превратила жительницу поселка Оксану Полищук в бомжиху. Она жила в здании бывшего детского сада «Теремок» с 2004-го года. Это здание было отдано под квартиры жителям аварийного жилья. Власти поселка обещали жильца «Теремка» оформить прописку, но не сделали этого. Обитатели «Теремка» до сих пор официально проживают в разваливающихся домах. Сейчас новая администрация военного санатория «Крым» решила использовать для своих целей здание бывшего детсада и стала выгонять на улицу переселенных туда людей. Матери двух детей Людмиле Домбровской, которая еще живет в «Теремке», отключили воду, чтобы выжить ее из здания. Жителия Партенита проводят разные акции протеста против произвола администрации санатория.
*****
В серии об отдыхе россиян телеканал НТВ показал репортаж из Крыма своего корреспондента Айрата Шавалиева. «Сам Крым завис где-то между развитым социализмом и диковатым капитализмом», — сообщает журналист. «Если с европейской точки зрения, то здесь антисанитария, а с совковой, так очень и очень неплохо», сказала отдыхающая под Судаком Наталья Шендрик, приезжающая на полуостров уже 38 лет. Семья Шендрик отдыхает в палатке. Это недорогой отдых – 10 долларов в сутки. Он доступен жителям России с небольшими доходами. Как известно, крымчане, обслуживающие туристов, не жалуют отдыхающих с Украины. Вот, что сказал Айрату Шавалиеву житель Алушты Эдик, сдающий жилье, приезжим: «Самые нещедрые – это хохлы, жаднющие до безобразия», сказал Эдик, отдых у которого стоит 30 долларов в сутки. Он тут же, смеясь, добавил: «Сдал своих… Вообще, жадные, приезжают затаренные полностью, даже консервы с собой привозят. Ну а россияне приезжают отдыхать». Автор репортажа констатирует, что Крым – это ностальгический туризм. Многие опрошенные им россияне говорят, что несмотря ни на что, они приезжали и будут приезжать в Крым.
****
Министр курортов и туризма фиктивной крымской автономи Александр Лиев заявил в эфире ГТРК «Крым», что с начала года полуостров посетили около четырех миллионов туристов. Лиев известен тем, что разъезжает по крымским курортам и лично закрывает незаконные торговые точки. Свои деяния он снимает на видео и выставляет в Интернете. По мнению наблюдателей большей антирекламы для Крыма придумать невозможно. По словам министра, число туристов этого года превысило за аналогичный период туристический наплыв 2011-года. По подсчетам, каждый отдыхающий оставляет в Крыму около тысячи долларов. Если умножить это на четыре миллиона, то получится огромная сумма. Где эти деньги, никто не знает. Известно, что все доходы от туризма, получаемые властями, отправляются в Киев. Их львиная доля присваивается украинским режимом, а Крыму затем бросают подачки, именуемые украинской пропагандой «субвенциями».
*****
Россия продолжает кампанию по привлечению жителей Крыма на работу в своих регионах. После презентаций о Курской и Иркутской областях Генконсульство РФ в Симферополе проводит информационную сессию о Ямало-Ненецком Автономном округе. Она состоится седьмого сентября в 11 часов. Все желающие могут получить информацию о профессиях, необходимых в этом регионе. Известно, что там требуются врачи, медсестры, учителя-предметники, инженеры нефте-газовой промышленности, многие рабочие профессии, продавцы, дворники, уборщицы и т.д.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.