НОВОСТИ, пятница, 10 августа, 2012 г.

  • ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА ЗОВУТ В КУРСК И ИРКУТСК
  • СОБАЧИЙ ТЕРРОР В КРЫМУ НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ
  • В ДЖАНКОЕ СОЖГЛИ БЕШЕНОГО КОТА
  • ГРАЧ СЧИТАЕТ, ЧТО ЯНУКОВИЧ ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ЯЗЫКАХ ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С МОСКВОЙ
  • БОЛЕЕ 60 ЛЕТ НАЗАД В ХАРЬКОВЕ БЫЛ ЗАПРЕЩЕН РУССКИЙ ЯЗЫК

РФ отказывается выдавать паспорта крымчанам, но зовет их на работу в Россию

Консульство России в Крыму начало серию презентаций для крымчан, желающих переселиться в Российскую Федерацию. Вчера жителям полуострова, пришедшим в российское дипломатическое ведомство, рассказывали о ситуации в Курской области, где заинтересованы принять переселенцев из оккупированного Крыма. Аналогичная встреча намечена на 22 августа. Только речь пойдет о переселении в Иркутскую область. Ранее в Одессе в здании консульства РФ состоялась видо-презентация об иммиграции в Сибирь. России необходимы рабочие руки в целом ряде областей, и она надеется привлечь их из обанкротившихся бывших советских республик.
*****
Крымские города по-прежнему терроризируются бездомными собаками. Брошенные животные очень быстро размножаются, сбиваются в стаи, нападают на людей. Ситуация с собаками обостряется в крымском городе Саки, некогда знаменитом своими грязелечебницами. Сегодня Саки – депрессивный город. Жители боятся отпускать детей на улицу из-за огромного количества собак. Случается, что стаи собак начинают громко лаять или выть, мешая спать жителям. Власти пытались травить животных ядом, разбрасывая его в парках. Результаты такого подхода плачевные. Жители города наблюдали жуткую смерть животных, однако число их осталось почти тем же. Город управляется ненавистным большинству сакчан мэром Олегом Клюем, которого обвиняют, вместе с его командой, в коррупции, мздоимстве и стяжательстве.
*****
Крымчане страдают также от бешеных животных. При украинском правлении случаи бешенства резко увеличились. Сейчас стало известно, что в селе Смежное, Джанкойского района, бешеный кот покусал хозяйку. Власти объявили карантинные ограничения на территории Заречненского Чайкинского, Победненского и Стальненского сельских советов. Хозяева убили кота и передали его властям. В результате проведенных анализов было установлено, что кот был бешеным. Его труп был сожжен в трупосжигательной печи на территории Джанкойской районной государственной лечебницы ветеринарной медицины.
*****
Лидер КПРС, партии, базирующейся в основном в Крыму, Леонид Грач заявил агентству «Новый Регион», что Янукович подписал закон об основах государственной языковой политики после разговора с Москвой. По данным Грача, этот разговор состоялся восьмого августа. «И российская сторона четко и ясно высказала: «если кинешь нас еще и по закону, то последствия будут совсем иные. Будет иной разговор». Янукович подписал закон по вынужденной ситуации. Он еще раз показал, что он непоследователен», считает Леонид Грач. Лидер КПРС предсказывает закону ту же судьбу, что и «Непокоренный Крым» в своем комментарии от 8-го августа. «… К закону о языке будут вносить такие поправки, которые исказят всю его суть. Скорее всего, в законе по итогу оставят нормы, которые вообще не защищают русский язык. Это – профанация от Януковича в очередной раз», отметил Леонид Грач. Восьмого августа в Симферополе состоялся митинг, участники которого приветствовали подписание закона о языках. Полагают, что митинг был срочно созван Партией Регионов.
*****
Один из посетителей нашего сайта прислал отклик к нашему комментарию «Бандеровские поправки в закон о языках». Приводим этот комментарий полностью:
   «Одну из последних украинизаций в Харькове проводили немецкие оккупанты вместе с завезёнными из дистрикта Галиция немецкими холуями, которые уничтожили в газовых камерах-душегубках, расстрельных рвах и уморили голодом около 800 тысяч харьковчан.
В Харьковском Государственном архиве (ГАХО) на ул. Университетской хранится приказ № 24/5-6 обер-бургомистра города Харькова Крамаренко от 9 марта (повторно-16 марта, есть небольшие текстовые разночтения) 1942 года: «Уже пятый месяц над свободным городом рядом с победоносным германским знаменем развевается наше родное жёлто-голубое украинское знамя как символ новой жизни, нового возрождения нашей матушки-родины. Однако, к большому сожалению и стыду для всех нас — украинцев, всё ещё остаётся кое-где позорное большевистское наследие. К большому стыду для всех нас, и к вполне понятному гневу украинского населения, приходится слышать в некоторых учреждениях, даже в районных управах, разговоры на русском языке со стороны представителей власти. Позор за это тем, кто становится свободным гражданином освобождённой родины. Позор и не место с нами тем, кто брезгует своим родным языком. Мы этого не допустим, этого не может быть. Поэтому приказываю: категорически запретить в дальнейшем кому-либо из представителей власти разговоры на русском языке в рабочее время в учреждениях».
Обер-бургомистр города Харькова Крамаренко, зам.
Л. Э. Кублицкий-Пиотух.
16 марта 1942 года.
Опять, как в 1942г, завезённые из дистрикта Галиция в Киев нацуковские гниды лезут нас поучать, на какой мове нам разговаривать и учить детей»…
НК: Пресмыкательство перед немцами обербургомистра Алексея Крамаренко не помогло ему выжить во время войны. Нацисты расстреляли его в 1942-ом году за неспособность сдерживать партизан и управлять городом. Судьбы коллаборационистов часто бывают похожими. Современные квислинги этого пока не осознают.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.