НОВОСТИ, воскресенье, 16 декабря 2018 г.

КРЫМ ПЕРЕД ЛИЦОМ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ УГРОЗ
МЭРОМ СИМФЕРОПОЛЯ СТАЛА НАТАЛЬЯ МАЛЕНКО
ПОРОШЕНКО СОЗДАЛ СЕБЕ РУЧНУЮ ЦЕРКОВЬ
В ВИННИЦЕ ЗАХВАЧЕН СВЯТО-ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР
БАНДЕРОВЦЫ ПРИГРОЗИЛИ БОКСЕРУ УСИКУ ПРОЛОМИТЬ ГОЛОВУ

Подозреваемый диверсант Артур Панов планировал, как утверждает обвинение, теракт в Крыму и Ростове-на-Дону

В Крыму прошло заседание Антитеррористической комиссии Республики. По ее итогам глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что террористические угрозы в адрес РК нарастают. «В настоящее время сохраняется тенденция нарастания террористических угроз как со стороны Украины, так и со стороны международных террористических организаций», – написал Аксенов на своей странице в соцсети. По словам крымского руководителя, для реализации диверсионно-террористических планов могут быть использованы сотрудники украинских спецслужб. В том числе выходцы из Крыма, которые состоят в так называемом добровольческом батальоне имени Номана Челебиджихана, а также законспирированные члены международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир». Эта «Партия исламского освобождения, которая запрещена на территории РФ выступает за создание всемирного халифата, в который планируется включить и Крым. «Кроме того, к местам постоянного проживания могут возвращаться жители Крыма, получившие боевой опыт в составе международных террористических групп. Реальную опасность представляет деятельность функционеров и сторонников радикальных исламистских организаций, идеологий и учений», – отметил Аксёнов. Глава Крыма подчеркнул также, что существует угроза попыток со стороны руководства Украины дестабилизировать ситуацию в республике. Именно на это и была направлена провокация украинских моряков в Керченском проливе в конце ноября 2018 года. «Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших пограничников, которые действовали очень четко и профессионально, в полном соответствии с российскими законами и международными правовыми нормами», – добавил он. Аксёнов сообщил, что план антитеррористической работы на 2018 год на полуострове в целом был выполнен.
****
Новым мэром Симферополя, по результатам конкурса, стала Наталья Маленко. Она возглавляла городскую администрацию с ноября в качестве врио мэра. Ее перевели на эту должность сразу же после увольнения градоначальника Игоря Лукашева. Маленко занимала пост вице-спикера Госсовета Крыма, но после отставки мэра Игоря Лукашева в ноябре ее перевели в симферопольскую администрацию, назначив вице-мэром и временно исполняющей обязанности главы города. Главная проблема города – это вывоз мусора, которым завалена столица Крыма. Вчера Маленко заявила, что готова включить в свою команду других участников конкурса на замещение поста мэра. «Мне сегодня очень понравились выступления конкурсантов, очень много интересных мыслей и идей. Буду с ними разговаривать, буду приглашать и, если они способны будут беззаветно любить Симферополь, работать 24 часа в сутки, значит, они будут в нашей команде», – сказала она в эфире телеканала «Крым 24».
****
Порошенковскую «автокефалию» возглавил «митрополит Переяславский и Белоцерковский» Епифаний Думенко из раскольнического «киевского патриархата». Новая юрисдикций будет называться «православная церковь Украины». Сообщается, что Думенко – внук раскольника «патриарха» Филарета. Будучи митрополитом киевским при советской власти Филарет (Михаил Денисенко) был неофициально женат и от этого брака у него родилось три дочери. Епископ в Православной Церкви не имеет право жениться. Из Киева сообщают, что избранный глава ПЦУ Епифаний (Думенко) в период своего обучения в филаретовской «киевской православной богословской академии» поддерживал негласный контакт с оперативными сотрудниками «департамента защиты национальной государственности СБУ. Собор, который прошел в субботу под председательством главаря украинской хунты олигарха Порошенко, выбрал Думенко после двух туров голосования. В сборище принимало участия 190 человек. Только два из 90 архиереев канонической церкви митрополита Онуфрия участвовали в заседании раскольнического собора. Это митрополит Переяслав-Хмельницкий Александр (Драбинко) и митрополит Винницкий Симеон (Шостацкий). При этом ранее утверждалось, что архиереев УПЦ на «соборе» будет не менее десяти, хотя каноническая церковь отказалась от участия в этом мероприятии. Шоколадный олигарх Петр Порошенко объявил о создании «украинской поместной православной автокефальной церкви». В православном мире не признали новую юрисдикцию, создание которой предвещает зловещие события на Украине. Вчера украинские нацисты уже захватили винницкий Свято-Преображенский кафедральный собор, который принадлежит канонической Украинской православной церкви. Захват совершила группа из примерно 20 молодых людей спортивного телосложения. Отобрали ключи и заявили представителям церкви: «Забирайте свои вещи и уходите». Подобные явления грозят охватить сейчас всю Украину.
****
Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинский боксер Александр Усик заявил, что будет защищать Киево-Печерскую Лавру от украинских нацистов, готовящих захват этой святыни Православия. Выходец из Крыма Усик получил в ответ угрозы от бандеровцев.  Бывший боец добровольческого военного батальона «Донбасс» Олег Дуб написал в Facebook, что у боксера нет шансов против националистов. Александр Усик заявил, что будет защищать лавру от нас?! Он думает, что там все будет по правилам — судья, перерывы между раундами, отсчет нокаута?! <…> Здесь можно и с проломленной головой чемпиону остаться. Горе от ума у этого Усика», — угрожает Дуб. Такие угрозы вполне типичны для современной Украины. Чемпион мира так ответил на угрозы бандеровцев: «Смотрите, если кто-то говорит, что хочет сделать больно кому-то, вы не будете защищать слабого? Да, это здравый человек должен делать. Это нормально. Если вы идете по улице, и увидите, что кто-то кого-то бьет, вы должны встать на защиту, потому что это равнодушие, если вы не сделаете этого». Эти слова  боксера цитирует Центр информации канонической Украинской Православной Церкви.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.