НОВОСТИ, пятница, 14 декабря 2018 г.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ О ВОЗМОЖНОЙ ПРОВОКАЦИИ УКРАИНЫ НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ
УКРАИНСКИЕ ПРОВОКАЦИИ ПОЛУЧИЛИ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ОТ ЕС И США
ФЕОДОСИЙСКОЙ БЮРОКРАТИИ ГРОЗЯТ «СИМФЕРОПОЛЬСКИМ ВАРИАНТОМ»
МЕДЖЛИСОВСКИЙ АКТИВИСТ АРЕСТОВАН НА ДВА МЕСЯЦА
В КРЫМ ПРИБЫЛИ ДВЕ ГРУППЫ ЖУРНАЛИСТОВ
ЕЛЕНА БОЙКО ПРОДОЛЖАЕТ НАХОДИТЬСЯ В МИГРАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ
ПОСОЛ ИЗРАИЛЯ ПОДВЕРГ КРИТИКЕ «ГОД БАНДЕРЫ»

Очередная провокация на КПП «Чонгар» близ Геническа, устроенная в марте этого года главой местной райадминистрации Александром Воробьевым

Согласно источнику, близкому к внешнеполитическим кругам, 24-25 декабря возможны украинские провокации на границе с Крымом. Хунта планирует провести показательные наступления своих силовиков на Крым. Акция рассчитана на внешней эффект и будет растиражирована украинской пропагандой как высокий уровень готовности Украины к возвращению Крыма. Ранее сообщалось, что 14 декабря возможно наступление украинских карателей на мариупольском направлении. В прошлом украинские власти неоднократно устраивали антироссийские акции на границе Генического района с Крымом. Прямо к границе прибывала группа бандеровцев и меджлисовцев во главе с местным руководством. В сторону России неслись проклятья и ругательства на фоне гимна «Ще не вмерла Украина».
****
Украинские провокации против Крыма получили зеленый свет от Евросоюза и США. Саммит глав государств и правительств стран ЕС потребовал от России немедленного освобождения задержанных 25 ноября в Черном море 24 украинских провокатора и возвращения трех судов «укрофлота» Украине. Саммит потребовал от РФ обеспечить свободный проход всех судов через Керченский пролив. Первым сообщил об антироссийских решениях саммита ЕС  председатель Европейского совета Дональд Туск. До этого с аналогичным заявлением выступил советник главы Белого дома по вопросам национальной безопасности Джон Болтон. По его словам, встреча президентов США и РФ не будет возможна до тех пор, пока Москва не освободит задержанные украинские корабли и их экипажи.
****
Глава Крыма Сергей Аксенов пригрозил администрации Феодосии, что ее может ждать «симферопольский вариант». Иными словами, всех чиновников могут уволить, а на их место назначат новых. Сергей Аксенов выступил с таким заявлением на совещании по проблемным вопросам Феодосии. «К вам люди обращаются с такими ситуациями, когда ничего не решается и не делается – как глава администрации реагирует? Я так понимаю, ваш зам самоустранился, обратной связи нет… Хочу понять, вы хотите как Симферополь закончить? Мы можем это быстро закончить – устроить стопроцентную перезагрузку», – сказал глава Республики. В Симферополе недовольны работой феодосийской администрации по обслуживанию многоквартирных домов. Глава администрации Феодосии Сергей Фомич пробовал оправдать работу своих подчиненных, однако его речь прервал глава Крыма. Аксёнов заявил, что лично приедет в город снова, если до Нового года озвученные проблемы не будут решены. Руководство администрации Симферополя было уволено девятого ноября после совещания по проблемам крымской столицы.
****
В Крыму арестован на два месяца меджлисовский активист Эдем Бекиров. Такое решение вынес в четверг Киевский районный суд Симферополя. Бекиров был задержан на границе Украины с Крымом 12 декабря. Он проживает в поселке Новоалексеевка, Херсонской области, и направлялся в Крым, как утверждается, с целью посетить свою 78-летнюю мать. Бекирова обвиняют в хранении и передаче взрывчатых веществ и боеприпасов. Сообщается, что в автомобиле Бекирова было найдено более 10 килограммов тротила и 190 боевых патронов. Немедленно за арестованного вступились грантоеды – член группы «Агора» Алексей Ладин и юрист Лиля Гемеджи, известная сторонница меджлиса. Украинскому режиму необходима еще одна «жертва» на фоне рассмотрения дел 24 военнослужащих «укрофлота», задержанных за незаконное пересечение границы РФ.
****
В Крым прибыли две группы журналистов. В первую делегацию вошли сотрудники СМИ из Франции, Греции, Швеции, Сербии, и Эквадора.  Во вторую – журналисты экономических изданий государств-участниц ЕАЭС: Казахстана, Армении и Киргизии. В рамках ознакомительного тура они посетят несколько регионов полуострова, а также объекты культурного и исторического наследия. Как отметил заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Вадим Первых, говоря о главной цели визита, представители СМИ получат представление о реальном положении дел на полуострове, познакомятся с социальными аспектами жизни Республики. В рамках пресс-тура запланирована также встреча журналистов с главой Крыма Сергеем Аксеновым.
****
Украинская журналистка Елена Бойко продолжает находиться в центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при ГУ МВД по Москве. Преображенский суд Москвы (судья О.А. Казанцев) признал журналистку виновной в нарушении режима пребывания в России и постановил выдворить ее за пределы страны, то есть на расправу на Украину. В защиту Елены Бойко выступили политические деятели, журналисты, общественники. Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что его агентство готово взять Елену Бойко на работу. При этом он отметил, что выдворять ее из России беспринципно. В частности, журналистка известна критикой президента Украины Петра Порошенко. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что берет под контроль дело Елены Бойко. Острая на язык Елена Бойко не раз высмеивала в эфире российских ток-шоу порошенковских прихвостней с Украины, защищающих бандеровский режим. Это не первый случай высылки противников хунты из России на Украину. Вопрос об этом не раз поднимался, но все дискуссии оказывались безрезультатными. Президент РФ Владимир Путин заявил недавно, что украинским гражданам будут предоставлять гражданство России в упрощенном порядке. Ничего подобного пока не происходит. Ранее Елене Бойко, преследуемой украинским нацистским режимом, отказали в предоставлении статуса беженца. Вчера с Еленой Бойко встретилась ее адвокат Галина Перфильева

****
Посол Израиля на Украине Йоэль Лион подверг критике решение Львовской областной администрации объявить 2019 год «годом Бандеры».  Посол выступил с соответствующим письмом: «Я был шокирован, услышав решение Львовского областного совета провозгласить 2019 — годом Степана Бандеры. Я не могу понять, как прославление тех, кто непосредственно участвовал в ужасных антисемитских преступлениях, помогает бороться с антисемитизмом и ксенофобией. Украина не должна забывать о преступлениях, совершенных против украинских евреев, и никоим образом не отмечать их чествованием их исполнителей», — сказано в письме израильского посла. Каждый год первого января украинские нацисты отмечают день рождения Бандеры факельными шествиями. Тридцатого июня 1941 года украинские националисты из ОУН, фракции Бандеры, провозгласили во Львове независимую Украину и устроили еврейский погром.  

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.