НОВОСТИ, четверг, 13 декабря 2018 г.

ВИЦЕ-СПИКЕР ГОССОВЕТА РК: ПОРОШЕНКО КЛЯНЧИТ У ЗАПАДА ДЕНЬГИ 
ДВА ПРОВОКАТОРА ИЗ «УКРОФЛОТА» ОТКАЗАЛИСЬ ДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ
САХАРОВСКУЮ ПРЕМИЮ ДЛЯ СЕНЦОВА ВРУЧИЛИ ЕГО ДВОЮРОДНОЙ СЕСТРЕ
ЖУРНАЛ ТАЙМ ПОДНЯЛ НА ЩИТ ВАЛЯВШЕГОСЯ В СВИНОЙ КРОВИ БАБЧЕНКО
ЛЬВОВСКУЮ ЖУРНАЛИСТКУ ЕЛЕНУ БОЙКО ДЕПОРТИРУЮТ НА РАСПРАВУ НА УКРАИНЕ

Перввый вице-спикер Госсовета Крыма считает, что говоря о войне с Россией Порошенко клянчит у Запада деньги

Первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс считает, что заявление главаря киевской хунты Петра Порошенко о «войне с Россией» сделано с целью выклянчить у Запада очередной кредит. «Удивительные вещи происходят в головах руководителей Украины», — отметил Фикс в комментарии РИА Новости. По словам первого вице-спикера парламента, киевские власти сами спровоцировали конфликт, «сами натворили», а теперь под предлогом «войны» ищут поддержки у Запада, чтобы оправдать свои беззаконные действия. «Я так понимаю, что главная цель этого заявления — выклянчить очередной транш у Запада, для того чтобы его потом украсть», — сказал Фикс. Порошенко заявил в интервью американскому телеканалу Fox News, что инцидент в Керченском проливе ознаменовал начало «войны». Тему войны с РФ разрабатывают адвокаты украинских моряков, находящихся в СИЗО в Лефортово. Тактика их защиты – требовать для своих клиентов статуса военнопленных. Ранее сообщалось, что адвокатов для нарушителей границ РФ оплачивает запрещенный в РФ крымскотатарский меджлис, базирующийся в Киеве. Такая тактика сомнительна, поскольку официально объявления войны не было, поэтому аргумент защиты, вне всякого сомнения, будет отвергнут. Однако, адвокаты надеются убедить Запад, в частности, Европейский суд по правам человека, в том, что их клиенты, арестованные по обвинению в нарушении границ РФ – военнопленные. Запад в последнее время принимает украинские аргументы как истину в конечной инстанции.
****
Бандеровец Роман Мокряк, капитан катера «Бердянск», нарушившего границу России 25 ноября, отказался давать показания. Мокряк заявил, что экипаж его катера задерживают в РФ незаконно. Задержанный потребовал, чтобы с ним и другими арестованными обращались как с военнопленными. Он заявил следствию, что не будет давать российским властям никаких показаний, пока его подчиненных не освободят. Капитан «Бердянска» считает, что он один отвечает за происходящее на борту, экипаж выполнял его приказы и не может быть привлечен ни к какой ответственности. Роман Мокряк – автор идеи «волчьей стаи»: нападение на российский флот малыми судами. Ранее другой участник провокации в Черном море Денис Гриценко, который командовал группой из двух катеров и проржавевшего буксира, также отказался давать показания и объявил себя военнопленным.
****
В Страсбурге была вручена премия имени Сахарова (50 тысяч евро) осужденному за терроризм в Крыму Олегу Сенцову. Западные СМИ и российская демшиза рисуют Сенцова как «режиссера», которого преследуют за творчество. Именно эта характеристика и сподвигла целый ряд западных деятелей культуры и искусства выступить в защиту пойманного с поличным в Крыму псевдорежиссера, снявшего бездарный фильм «Гамер». Северо-Кавказский окружной военный суд 25 августа 2015 года приговорил Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Как установлено следствием и судом, он создал террористическую группу, действовавшую в Крыму. Весной 2014 года ее участники совершили в Симферополе два теракта: подожгли офисы общественной организации «Русская община Крыма» и регионального отделения «Единой России». Кроме того, согласно материалам дела, они вели подготовку других террористических актов. Премию вместо Сенцова получала его двоюродная сестра Наталья Каплан.
****
Другая «жертва кровавого мордора» журналист Аркадий Бабченко, инсценировавший собственное «убийство», неожиданно поднят на щит американским журналом Тайм. Бабченко причислен к группе «людей года» как преследуемый Путиным журналист. Валявшийся в свиной крови Бабченко, который вместе с украинской охранкой устроил фарс «убийства» воспрял духом и подал на Россию в Европейский суд по правам человека жалобу. После фарса с «убийством» Бабченко заявил, что будет требовать за интервью 50 тысяч долларов. Эту сумму предложил ему только телеканал Россия 1. Бабченко послал российских журналистов матом. Сейчас он надеется получить вознаграждение за свиную крови от ЕСПЧ. Весомый аргумент иска Бабченко – публикация в журнале Тайм. Никто не посмеет его оспаривать. Остается только удивляться, что Россия до сих пор не вышла из ЕСПЧ.
****
Известная по ток-шоу львовская журналистка Елена Бойко недавно пропала. Ее дочь рассказала, что пришел участковый с полицейскими и увел ее мать в неизвестном направлении. После долгих поисков выяснилось, что Бойко находится в службе миграции и что ей грозит депортация на Украину. В «Ще-невмерловке» журналистке грозит длительный срок заключения. С бандеровским режимом Елена поссорилась еще когда руководила сайтом «Галицийский ястреб», критиковавшим киевский режим. В своих острых выступлениях на российском телевидении журналистка высмеивала самостийную шароварщину, которую постоянно приглашают в эфир российских телеканалов к неудовольствию, а то и возмущению большинства зрителей. Суд над Еленой Бойко состоялся сразу же после ее привода в миграционную службу, 10 декабря. Выяснилось, что у журналистки проблемы с миграционными документами. Статуса беженца отсутствует. В таких случаях решение суда практически всегда — выдворение из страны. Друзья журналистки Руслан Осташко (уроженец Севастополя) и Наталья Норкина наняли ей адвоката. Писатель, депутат Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов подготовил депутатский запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой опротестовать решение суда о депортации украинской журналистки Елены Бойко.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.