НОВОСТИ, вторник, 11 декабря 2018 г.

УКРАИНА ЗАСЕКРЕТИЛА ПРИКАЗ ОБ ОТПРАВКЕ ПРОВОКАТОРОВ В РОССИЙСКИЕ ВОДЫ
В КРЫМУ ОПРОВЕРГАЮТ УТВЕРЖДЕНИЯ, ЧТО РФ БЛОКИРУЕТ КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ
В СЕТИ ОПУБЛИКОВАНЫ ПИСЬМА УКРОМОРЯКОВ ИЗ ЛЕФОРТОВСКОГО СИЗО
УКРАИНА ГОТОВИТ ПРОРЫВ К ГРАНИЦЕ ДНР С РОССИЕЙ
УКРАИНСКИЕ РАДИОСТАНЦИИ НЕ ЛОВЯТСЯ В КРЫМУ
ЛОЯЛЬНЫЙ КИЕВУ ИЕРАРХ УПЦ НЕ ДОПУЩЕН НА ОККУПИРОВАННЫЙ РАЙОН ДНР

Украинские катера, участвовавшие в провокации в водах РФ, у причала в Керчи

Украина засекретила приказ об отправке трех военных судов в Керченский пролив 25 ноября. Как сообщило агентство «Украинские новости», на просьбу к украинскому «флоту» предоставить копию приказа, был получен такой ответ: «В соответствии со статьей 1.1.3 Свода ведомостей, которые составляют государственную тайну <…> запрашиваемая информация относится к информации, которая содержит государственную тайну в сфере обороны страны». Ответ подписан «командующим» Игорем Воронченко. Засекречивание такой информации свидетельствует о страхе клики Порошенко перед разоблачением лжи, которую распространяет о событиях в Черном море 25 ноября украинская пропаганда. В приказе, в частности, содержится маршрут, по которому должны были следовать суда.
****
Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара назвал фейком заявление Украины о том, что Россия блокирует в Керченском проливе более ста судов. «Я думаю, что это очередная фейковая новость, которую нам пытается представить украинская сторона. Как мы видим, ажиотаж вокруг инцидента в Керченском проливе сошёл на нет. Конечно же, это не устраивает президента Украины, который инициировал провокацию, связанную с украинскими военными», — сказал он. Ганжара также отметил, что Украине надо поддерживать «градус напряжения» вокруг ситуации в Керченском проливе. «Подобные заявления говорят о том, что Украина, исчерпав сам инцидент, пытается создать вокруг него информационный фон, который является очередной выдумкой и абсолютным бредом. Мы знаем позицию Российской Федерации: никакой блокировки судоходства с нашей стороны не осуществляется. Все действия России соответствуют нормам международного морского права. Безусловно, это просто фейк, который основан на желаниях создать негативный информационный фон и очернить Российскую Федерацию», — заключил депутат. Ранее помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил, что Россия якобы блокирует проход более 100 судов в Керченском проливе.
****
Тем временем в сети появились факсимиле писем двух украинских провокаторов из группы моряков, арестованных за нарушение российской границы в Черном море. Первое письмо написано восемнадцатилетним Андреем Эйдером, раненным в ноги. Он пишет, что возненавидел песни «Русского радио», которое вынужден слушать. Из всех радиостанций доступно только это радио, и Эйдер слушает его так как в его передачах есть какие-то новости. Письмо родным заканчивается нацистским лозунгом «Слава Украине»:
Другое письмо написано моряком Андреем Артеменко и адресовано оно телестанциям 1+1 и ТСН. Артеменко благодарит за поддержку и говорит, что по-русски ему помог написать письмо сокамерник:

Украинские каратели готовят наступление на Донбасс. ВСУ доставили в регион большое количество ударных беспилотников «Warmate-1» и «Bayraktar TB2». Как сообщает пресс-служба ДНР, эти летательные аппараты будут задействованы для проведения химической провокации над своей территорией, а также для налета на критически важные объекты Донецкой Народной Республики. «Мы не исключаем и другие варианты развития обстановки, о некоторых мы упоминали ранее. Каждый из них нацелен на получение, так сказать, «морального права» украинским властям для нанесения массированного ракетно-авиационного удара по территории Республики и проведения наступательных действий, — заявил начальник пресс-службы НМ ДНР Даниил Безсонов. Официальный представитель Вооруженных сил ДНР Эдуард Басурин сообщил о наличии неопровержимых доказательств о готовящемся наступлении ВСУ. Цель – захватить территорию Новоазовского и Тельмановского районов и установить контроль над участком границы между Донецкой Народной Республикой и Российской Федерацией в районе населенных пунктов Коньково и Холодное. «Поводом для вооруженной агрессии послужит теракт, совершенный украинскими спецслужбами в Мариуполе. За несколько дней до планируемого наступления на одном из промышленных предприятий будет совершен подрыв хранилища с химикатами. Не исключено, что с применением беспилотных летательных аппаратов, приспособленных для сброса мин и ручных гранат», — заявил Басурин. Проведение диверсии планируется на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича. Здесь хранятся значительные запасы аммиака, используемые в промышленном производстве. В этом случае масштабы возможного заражения могут составить до 15 квадратных километров. В зоне заражения окажется часть Мариуполя с населением около 50-ти тысяч человек.
****
Русофобская группировка, действующая в интересах бандеровского режима, возмущена тем, что в Крыму не ловятся украинские радиостанции. Так называемая «крымская правозащитная группа» провела мониторинг приема бандеровской пропаганды в Крыму в десяти населенных пунктах: в Армянске, Красноперекопске, Джанкое, Первомайском, селах Красноармейское, Крепкое, Вишневка, Воинка, Лобаново, Чайкино, Мысовое, Медведевка, Войково, а также на местности возле пунктов пропуска Каланчак и Чонгар по обе стороны границы Украины с Крымом. Активисты утверждают, что радиостанций с Украины не слышно, так как их сигнал гасится российскими властями. В марте 2017 года на Чонгаре была построена вышка для передачи радио и телесигналов с Украины в Крым. Открытие вышки проходило под фанфары украинской пропаганды.
****
Преданный бандеровскому режиму митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион не был допущен на территорию Волновахского района ДНР,  которая временно контролируется украинскими карателями ВСУ. Сотрудники спецслужб заявили, что пропуск священнослужителя аннулирован по распоряжению Киева. Илларион написал возмущенное письмо в «военно-гражданскую администрацию» оккупированной территории. Он напомнил, что является полным кавалером ордена «За заслуги перед Украиной» и почётным гражданином Донецка и Мариуполя. Митрополит Илларион не пользуется авторитетом в ДНР. По его распоряжению УПЦ в Донецке не окормляла ополчение, архиерейские службы проходили в желто-голубых тонах, на праздники у храмов ставили на полную мощь укро-попсу, а прибывшую из РФ икону «Ополченная» не дали выставлять в церквах. Сам Илларион проживает в оккупированном ВСУ Мариуполе. Верующие опасаются, что он может переселиться в занятый Украиной район ДНР и начнет донимать подчиненных и паству в Донецке.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.