НОВОСТИ, понедельник, 10 декабря 2018 г.

СРЕДИ АРЕСТОВАННЫХ МОРЯКОВ «УКРОФЛОТА» ОПОЗНАН ЭСБЭУШНИК, ПЫТАВШИЙ ЖИТЕЛЯ ДОНЕЦКА
В КРЫМУ ОБСУЖДАЮТ ДАЛЬНЕЙШУЮ СУДЬБУ АРЕСТОВАННЫХ УКРОСУДОВ
ГЛАВАРЬ ХУНТЫ УЧРЕДИЛ СТИПЕНДИЮ ИМЕНИ АНТИСЕМИТА
ИНЦИДЕНТ ВО ВРЕМЯ ГАСТРОЛЕЙ АНСАМБЛЯ ИМ. АЛЕКСАНДРОВА В ПОЛЬШЕ

Оперуполномоченный главного управления военной контрразведки СБУ старший лейтенант Андрей Драч

Неназванный житель Донецка узнал в одном из украинских моряков, находящихся сейчас в Лефортово за нарушение российской границы, человека, который пытал его в Бердянске. Дончанин обратился с соответствующим заявлением в Федеральную службу безопасности РФ. Личных данных ни дончанина, ни украинского обитателя СИЗО в Лефортово не сообщается. Известно только, что дончанин опознал, как он сообщил, сотрудника украинской тайной полиции СБУ. На борту украинского корабля «Никополь», отконвоированного в Керчь вместе с другими двумя судами-нарушителями, находилось два сотрудника украинской тайной полиции– оперуполномоченный главного управления военной контрразведки СБУ старший лейтенант Андрей Драч и Василий Сорока. Вероятнее всего речь идет об Андрее Драче, который фигурирует на видео, выпущенном ФСБ. В дальнейшем его фото и видео получили широкое распространение в сети. Известно, что Драч служил в Крыму и покинул полуостров после Крымской Весны 2014 года.
****
В Крыму обсуждают дальнейшую судьбу трех судов, задержанных российскими пограничниками 25 ноября за нарушение границы. Три украинских корабля находятся у причала в Керчи. Звучат предложения о превращении двух катеров в туристические суда. На дискуссию в соцсетях отреагировал глава Республики Сергей Аксенов. Он отметил, что рационально относится к тому, чтобы украинские корабли отдать на пользу обществу. Когда этот цирк прекратится, то и решим, что делать с посудинами, — сказал Аксенов. — Если они на что-то способны. Там, по-моему, две резиновые лодки остались». Бандеровская хунта требует возвращения всех арестованных украинских моряков, а также судов «Никополь», «Бердянск» и проржавевший буксир «Яны Капу», носивший в советское время имя «Красноперекопск».
****
Главарь хунты Петр Порошенко учредил «стипендию» для украинских граждан, находящихся в российских местах заключения, как было сказано, по политическим причинам. Стипендией обычно называют деньги, выплачиваемые студентам либо другие финансовые выплаты на учебные или научные цели. Стипендии провокаторам, нарушившим границу (а именно им предусмотрены выплаты) – новшество бандеровского режима. «Стипендия» в размере 200 долларов в месяц названа именем полусумасшедшего националиста Левко Лукьяненко, бывшего одно время послом в Канаде и отозванного, как негласно сообщалось, по просьбе канадской стороны за неадекватность. Лукьяненко выступал за запрет русского языка, а также русскоязычных и «еврейских СМИ», на Украине. В конце 50-х годов Лукьяненко был штатным пропагандистом Радеховского райкома КПСС. Затем стал диссидентом левого направления. Западная демократия и российская демшиза не отреагировали на присвоении имени антисемита новой стипендии.
****

Во время концерта Ансамбля имени Александрова в Быгоще, в Польше, два проукраинских активиста выбежали на сцену с антироссийскими возгласами и баннерами

Два проукраинских активиста попытались сорвать концерт Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова в польском городе Быдгоще. Инцидент произошел 7 декабря. Когда артисты исполнили песню «Священная война» и начали показывать казачий танец с саблями, на сцену забрались двое мужчин. Они развернули баннеры с антироссийскими лозунгами и скандировали «Лапы прочь от Украины».

Охрана быстро увела активистов со сцены

В зале раздался свист, к сцене поспешила охрана и вывела хулиганов в фойе.

Никакого наказания они не понесли и затем провели свою акцию у здания концертного зала. Концерт ансамбля в Быгоще седьмого декабря был первым в турне коллектива по семи городам Польши. Гастроли проходят по случают 90-летия ансамбля. Он очень популярен в Польше и посещает эту страну 22-ой раз с 1946 года. Осенью 2004 года ансамбль дал концерт в Ватикане накануне 26-летия понтификата папы римского Иоанна Павла II (в миру Кароля Войтылы). Римский первосвященник тепло поблагодарил коллектив за концерт: «Огромное спасибо за все, друзья», — сказал растроганный Папа по-русски и попросил для гостей покровительства Казанской Божией Матери. Он с удовлетворением отметил, что висевшая долгие годы в его покоях икона Казанской Богоматери недавно вернулась в Россию, «на землю, которая мне особенно дорога».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.