НОВОСТИ, понедельник, 16 июля 2012 г.

  • НЕОБАНДЕРОВСКАЯ КЛИКА ОБЕСПОКОЕНА ПОСЕЩЕНИЕМ ПУТИНА МЕДВЕДЧУКА
  • МОГИЛЕВ ПРИЗНАЛ, ЧТО КРЫМ – ЭТО ОБЫЧНАЯ УКРООБЛАСТЬ
  • ДЛЯ ТУРЧАНОК УЖЕ ПЛАНИРУЮТ «АБОРТНЫЕ ТУРЫ» В КРЫМ
  • БЕН-НАИМ РАЗОБЛАЧАЕТ ГЛАВАРЕЙ НЕЗАКОННОГО МЕДЖЛИСА

Путин на ялтинской вилле Медведчука: шампанское у танцующих фонтанов

Встреча президента России Владимира Путина с бывшим главой администрации президента Украины Виктором Медведчуком породило страхи у самостийной клики в Киеве. Оранжевые политологи испугались, что Путин, которого связывают с Медведчуком давние дружеские отношения, прибыл в Крым, чтобы добиться назначения своего кума (президент РФ – крестный отец дочери Медведчука) на пост премьер-министра фиктивной автономии. Если же пророссийски настроенный Виктор Медведчук возглавит «АРК», то по мнению перепугавшихся политологов, он проведет в Крыму абхазский сценарий. Такое развитие событий приветствовало бы большинство крымчан. Однако, пока подобный сценарий не вырисовывается. Путин встретился с Виктором Медведчуком на вилле политика в Ялте. Российский президент привез подарки детям своего кума, в том числе и своей крестнице Даше. Медведчук и его супруга Оксана Марченко устроили высокому гостю экскурсию по своему дому. Друзья выпили шампанского у «танцующих фонтанов» с разноцветными струями. Они били в такт под музыку песен «Город над вольной Невой», «Отель Калифорния» и другие мелодии. Виктор Медведчук – лидер движения «Общественный выбор». В программе этого движения возвращение к парламентско-президентской форме правления, вступление в Таможенный союз, проведение референдумов в украинских регионах и пр. Визит президента России на виллу Медведчука в Ялте вполне резонно беспокоит украинский оккупационный режим.
*****
Марионеточный премьер Крыма Анатолий Могилев признал, что начиная с 1993 года полномочия Крыма постоянно урезались различными указами и законами. «Эта тенденция должна прекратиться. Большинство жителей автономии считают себя патриотами Крыма, и для нас автономный статус крайне важен и ценен. Поэтому при подготовке изменений в Конституцию Украины мнение крымчан и особый статус Крыма необходимо учитывать», –сказал Могилев. Киевский сатрап не упомянул о перевороте в Крыму в 1995-ом году, когда был свергнут избранный на всеобщих выборах президент Крыма Юрий Мешков, а полуостров был фактически превращен в заштатную украинскую область со всеми вытекающими из этого последствиями.
*****
В Турции не исключают, что в случае запрета абортов правящими исламистами в стране будут устраиваться «абортные туры» в Крым. Представитель туристического бизнеса Турции уже побывал на полуострове и заключил предварительные соглашения с тремя крымскими больницами. Стоимость «абортных туров» составит 300 евро на одного человека, а количество турчанок, которые могут изъявить желание прервать беременность в Крыму, может достигнуть 30-40 тысяч человек. Незаконный меджлис, считающий Турцию исторической родиной крымских татар, пока не прокомментировал абортную сделку с крымскими больницами предприимчивых турецких туроператоров. Меджис придерживается крайне консервативных взглядов, близких к воззрениям турецких исламистов. В начале июля в Стамбуле прошла массовая демонстрация против готовящегося запрета абортов. Против искусственного прерывания беременности выступает турецкий премьер Реджеп Эрдоган. Выступая в конце мая, Эрдоган назвал аборты убийством. Вскоре после этого министр здравоохранения Реджеп Акдаг объявил о том, что в ближайшее время министерство планирует завершить работу над законопроектом об абортах и представить его на рассмотрение кабинету министров. Точное содержание законопроекта неизвестно. Однако многие считают, что аборты могут быть запрещены либо сокращен срок для прерывания беременности с 10 до 4-5 месяцев. Эрдоган выступает также против кесарева сечения.
*****
Правозащитник Марк Бен-Наим вновь выступил с разоблачениями руководства незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа». По словам Бен-Наима, «Выдающий себя за борца за защиту крымских татар от коммунистического режима СССР Рефат Чубаров, до настоящего времени является членом Коммунистической Партии , так как никаких заявлений о выходе из КПСС не писал, — заявил координатор Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марк Бен-Наим на пресс-конференции в Симферополе 11 июля 2012 года. Заместитель председателя нелегализованной общественной организации- Меджлиса Рефат Чубаров и не скрывает, что , по окончании юридического факультета, работал длительное время руководителем партийного архива КПСС в Латвийской ССР, т.е. имел не просто высшую степень допуска к работе с совершенно секретными документами КПСС, которая давалась только наиболее преданным и проверенным коммунистам, но и был, как минимум членом бюро обкома партии в те времена». Известно, что семья Чубарова не была депортирована из Крыма. Сам функционер меджлиса до сих пор не объяснил, за какие заслуги перед коммунистическим режимом, его семья, а также он сам, остались жить в Крыму. Марк Бен-Наим отметил: «Как получилось, что коммунист Рефат Чубаров и судимый за изнасилование уголовник, сын предателя Родины и дезертира Мустафа Джемилев провозгласили себя лидерами крымско-татарского народа, мне не понятно, но и тот и другой явно должны заткнуться и прекратить обманывать собственный народ».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.