ОБРАЩЕНИЕ ЮРИЯ МЕШКОВА

Первый президент Крыма Юрий Мешков был выслан с полуострова украинской оккупационной администрацией, несмотря на свое украинское гражданство

Год назад из Крыма был депортирован первый  президент Крымской республики  Юрий Мешков, свергнутый в 1995-ом году режимом Леонида Кучмы.  По случаю первой годовщины своей высылки с запретом на въезд на территорию Украины и Крыма Юрий Мешков, проживающий в эмиграции в Москве выпустил заявление:


АНАФЕМА ВАМ, КРЫМОПРОДАВЦЫ!
Обращение к годовщине депортации из Крыма

Год назад пыточная команда СБУ вдевятером(!) по разбитой вдрызг керченской трассе изгаляясь, унижая, в машине «скорой», несмотря на непредсказуемость развития приступа, доставила меня на паром Керчь-Кавказ. Избранный народом Крыма, признанный мировым сообществом в этом качестве, первый Президент Республики Крым оккупационным режимом был изгнан с родной земли, разлучён с родными и близкими, друзъями, с избравшим его народом. По какому праву попирается всё, что свято — Свобода, Справедливость, Закон? По какому праву хозяйничают на исконно русской земле наследники фашистских прихвостней? Почему подобное стало возможным?
Как ни прискорбно, но — с ведома и разрешения руководства нашей Родины — России. Первым в позорном списке «крымопродавцев» — Е.Б.Н., как его величает» народ. Он, Ельцин, за рюмкой водки отдал Крым на растерзание Кучме, палачу Крымской Республики. Отдал часть русской земли, часть русского народа, обкорнал тем самым суверенитет и государственность самой России. В период предвыборной компании доверенное лицо Президента России от его имени заявило о том, что наследникам Ельцина тоже, грубо говоря, плевать на Крым. Более утончённо и высокопарно высказался Министр Лавров в том смысле, что «Россия не хочет крови из-за Крыма.» А что ответит Министр на уточняющий вопрос: «А за какую часть своей территории и своего народа Россия захочет? — За Кавказ? Дальний Восток? Курилы? Может всю Сибирь сдать, как политый кровью русских пограничников остров Даманский?
Другая часть «крымопродавцев» — это наши Иуды — предатели. Это они, как за полвека до них, готовили приход оккупантов и встречали «хлебом-солью» и приветственными обращениями. На них кровь нашей Республики. Они предали свой народ, свою Родину — Россию, предательством Крыма. Предательство проказой разъело их души, превратило в холуёв, продавшихся за побрякушки, должности, гривны. Всё, чего добился, всё, что выстрадал народ Крыма, они уничтожили вместе с оккупантами. Нет срока давности у преступлений против собственного народа, у тех, кто предавал и продавал Крым. Анафема им, «крымопродавцам».
Будущее же Крыма — это освобождение от оккупационного, позорного нынешнего статуса, это обретение Свободы и Независимости! Закон и Право, народ России — на нашей стороне. Отстоим своё право жить по нашей Конституции 1992 года! да здравствует Республика Крым и да сгинут её враги!
Юрий Мешков, первый Президент Республики Крым.

Запись опубликована в рубрике Документы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.