НОВОСТИ, четверг, 12 июля 2012 г.

  • К БЕРЕГАМ СИРИИ ДВИЖУТСЯ ДЕВЯТЬ КОРАБЛЕЙ ВМФ РОССИИ
  • МОГИЛЕВ ОПРОВЕРГ СЛУХИ О СВОЕЙ ОТСТАВКЕ
  • АРЕСТОВАН МЭР ГОЛУБИНКИ СЕЙДАМЕТ ЧЕЛЕБИЕВ
  • ТЕЛЕФОННЫЙ ТЕРРОРИЗМ В СИМФЕРОПОЛЕ

ЧФ отправляет корабли в берегам Сирии

Противолодочный корабль Черноморского флота «Сметливый» входит в специальную флотилию, отправленную к берегам Сирии российским руководством. Он совершает поход в сопровождении эскорта судов. Решение послать в Средиземное море корабли трех флотов РФ было принято после того, как НАТО отправило в регион три фрегата флотов Германии, Франции и Турции. Официально российская флотилия проведет учения у берегов Сирии. Кроме «Сметливого», в них примут участие корабли Северного флота: большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко», большие десантные корабли «Александр Отраковский», «Георгий Победоносец» и «Кондопога», суда обеспечения «Николай Чикер» и «Сергей Осипов». Два других судна «Ярослав Мудрый» и танкер «Лена» отправлены с Балтийского флота. Корабли Северного и Балтийского флотов проведут вначале учения в Атлантическом океане, а затем прибудут в Средиземное море, где к ним присоединиться корабль «Сметливый» и сопровождающие его суда. Ранее ходили слухи, что из Севастополя в Сирию уже вышли два корабля. Однако они оказались ложными. Ходили также слухи, что в Средиземном море состоятся совместные учения России, Ирана и Китая. Это также было дезинформацией. Сообщается, что группа российских кораблей совершит заход в сирийский порт Тартус, который, как говорилось ранее, планируется превратить в базу Черноморского флота.
*****
Марионеточный премьер Крыма Анатолий Могилев заявил, что он не собирается расставаться со своей должностью и уезжать из Крыма. В Крыму давно уже ходят слухи об отставке Могилева и переходе его в Верховную Раду Украины. Вчера Могилев опроверг эти предположегния, заявив, что он останется на полуострове.
*****
Вчера в Симферополе был эвакуирован местный горисполком, так как был получен звонок о минировании здания. Как сообщил охранник, к нему обратилась работница одного из отделов горисполкома и рассказала, что ей на рабочий телефон позвонил неизвестный и сообщил, что здание заминировано и скоро взорвется. В горисполком прибыла следственно-оперативная группа, которая ничего не нашла. Это не первый случай телефонного терроризма в Крыму. Лица, стоящие за такими звонками, добиваются дестабилизации ситуации на Крымском полуострове. Сообщается, что крымская милиция смогла установить личность телефонного террориста.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.