НОВОСТИ, пятница, 16 ноября 2018 г.

КИЕВСКАЯ ХУНТА УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ОНА ЗАХВАТИЛА 15 СУДОВ, ПОСЕЩАВШИХ КРЫМ
В ГОСДУМЕ УКРАИНУ СРАВНИЛИ С ЭРГЕРЦОГОМ ФЕРДИНАНДОМ
В СЕВАСТОПОЛЬ СЪЕХАЛИСЬ ЭКСПЕРТЫ ПО БЛИЖНЕМУ ВОСТОКУ
ГЕНИЧЕСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЕПАРХИЕЙ УПРАВЛЯЕТ ИУДА
ДУХОВЕНСТВО ВИННИЦКОЙ ЕПАРХИИ ВЫСТУПИЛО ПРОТИВ ПРЕДАВШЕГО ЦЕРКОВЬ МИТРОПОЛИТА

Украина превратилась в террористическое и пиратское государство

Украинская пропаганда объявила, что Украина задержала и удерживает в портах Бердянска и Мариуполя 15 судов, которые заходили в Крым. Украина утверждает, что ее пограничники держат в поле зрения еще около 940 судов, которые бандеровские власти считают «нарушителями границ». В пропагандном вбросе не говорится, какие суда задержаны в Бердянске и Мариуполе и сколько из них российские. Известен захват украинскими бандитами керченского сейнера «Норд», ловившего рыбу в Азовском море. Его команда освобождена, остался только капитан, которому грозит срок в застенке «Це-Европы». В августе Украина арестовала в николаевском порту танкер «Механик Погодин», который, как и сейнер «Норд», Киев собирается продать.
****
В Госдуме назвали захват 15 судов пиратством. «Это провокационные действия со стороны Украины, которые направлены на дестабилизацию и развитие напряжённой ситуации, считает первый зампред комитета по обороне Александр Шерин. — Украина не смогла бы себе такого позволить, если бы на это не было соответствующего заказа со стороны Соединённых Штатов. Киев в данный момент ведёт себя, как эрцгерцог Фердинанд, который пытается сделать всё для того, чтобы за него заступились». Шерин обратил внимание, что «абсолютно никакого отношения к каким-то территориальным претензиям эти суда не имеют… Они просто занимаются торговлей и бизнесом. Евросоюз и всё мировое сообщество должны быть на их стороне, потому что речь идёт о торговых, а не военных судах. Украина совершает по большому счёту пиратские действия», — заключил он.
****
В Севастополе проходит международный форум аналитических центров России и арабских государств Ближнего Востока. Эксперты собрались в Севастопольском государственном университете. На форум прибыли представители политических, деловых и академических кругов десяти стран Арабского Востока: Алжира, Иордании, Ирака, Ливана, Марокко, Палестины, Сирии, Судана, а также эксперты ведущих аналитических центров России (МГИМО, МГУ имени М. В. Ломоносова, Института востоковедения РАН, НИУ ВШЭ), духовные лидеры мусульман России, ведущие ученые и эксперты Севастополя и Крыма. Делегаты планируют создать на базе севастопольского вуза системно функционирующую площадку для коммуникации экспертов, аналитиков, представителей академического и бизнес-сообщества России и Ближнего Востока. Как отметил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, «с учетом обозначившегося тренда трансформации международных отношений и тренда на усиление роли России на Ближнем Востоке проведение такого форума крайне важно для нашего региона, и я рассчитываю, что он станет постоянно действующей площадкой для обсуждения современных тенденций международной политики». По словам Овсянникова, Севастополь рассчитывает выстраивать тесные внешнеэкономические связи со странами Ближнего Востока, учитывая политику жестких санкций, проводимых странами Запада в отношении Севастополя и Крыма. «Особенности нашего географического положения, конечно, будут определять специфику наших внешнеэкономических связей. У нас уже есть договоренности о взаимодействии с Сирией. Если город рассчитывает, в первую очередь, на развитие экономических связей, то наш университет может стать аналитической площадкой для взаимодействия со странами Ближнего Востока, и мы рассчитываем, что сегодняшний форум – это первый этап на этом пути», — отметил Дмитрий Овсянников. Один из инициаторов форума – ректор СевГУ Владимир Нечаев. Эта идея родилась у него во время посещения Иордании. Он сообщил, что в день начала работы форума министерство образования Иордании сделало заявление о признании дипломов Севастопольского университета.
****
Церковный иерарх, который управляет Новокаховской и Генической епархиями, оказался среди трех иуд, которые пришли на поклон к главарю киевской хунты Петру Порошенко. Вначале Порошенко заявил, что он хочет встретиться с епископами УПЦ МП. Члены синода канонической православной Церкви ждали его на своем заседании в Киево-Печерской Лавре. Однако, шоколадный олигарх туда не явился и пригласил епископов прийти к нему в здание бывшего музея Ленина. Из 90 епископов туда явились архиепископ Новокаховский и Генический Филарет, скандально известный разгульный митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбынко) и митрополит Винницкий и Барский Симеон. Известно, что последнего Порошенко метит в руководство раскольнической структуры, создаваемой «патриархом стамбульским». Остальные 97 епископов проголосовали за постановление УПЦ МП о разрыве с «константинопольским патриархатом». Украинская пропаганда утверждает, что якобы значительное число православных иерархов УПЦ МП выступают за создание на территории Украины новой юрисдикции.
****
Одного из иуд, пошедшего на сделку с украинской хунтой, – митрополита Винницкого и Барского Симеона – осудило его собственное духовенство. Вчера в Виннице состоялось экстренное собрание духовенства города. Его участники выразили полную поддержку решению архиерейского собора УПЦ МП, которое Симеон отказался подписать. Согласно этому решению УПЦ разрывает евхаристическое общение с Константинополем. «Мы поддерживаем нынешний статус Украинской православной церкви», – говорится в заявлении участников собрания винницкого духовенства. — Собрание осуждает грубое антиканоническое вмешательство Константинопольского патриархата в жизнь нашей Церкви и заявляет поддержку Предстоятелю нашей церкви, Блаженнейшему митрополиту Онуфрию». Священники призывали митрополита Симеона созвать общее собрание всей Винницкой епархии 19 ноября с целью поддержать всей епархией решение архиерейского собора и явить всецерковное единство перед лицом будущих испытаний. Решение подписали 42 участника собрания из 44 присутствовавших. Это подавляющее большинство духовенства города. 

 

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.