НОВОСТИ, суббота, 17 ноября 2018 г.

СЕРГЕЙ АКСЕНОВ ПОДВЕРГ КРИТИКЕ ЛЖИВУЮ АНТИКРЫМСКУЮ РЕЗОЛЮЦИЮ
РЕЗОЛЮЦИЯ О МНИМЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В РК ПРОДАВЛЕНА УКРАИНОЙ
В КРЕМЛЕ НЕ ИСКЛЮЧАЮТ ОТВЕТНЫХ МЕР НА УКРАИНСКИЙ РАЗБОЙ В АЗОВСКОМ МОРЕ
В ДЖАНКОЕ ПРОШЛИ ОБЫСКИ У МЕСТНЫХ ИЕГОВИСТОВ

Лидер джанкойских иеговистов Сергей Филатов

Глава Крыма Сергей Аксенов подверг критике лживую резолюцию ООН о «нарушении прав человека» в Крыму. Аксенов написал на своей странице в Facebook , что на фоне гражданской войны на Украине фальшивая забота о правах жителей Крыма особенно лицемерна. По мнению Сергей Аксенова, резолюция Генассамблеи ООН политически мотивирована. Она не только оскорбляет население полуострова, но и подталкивает Киев к новым преступлениям. Решение ООН не отражает реального положения в Крыму и транслирует пропагандистские мифы, придуманные в Киеве и Вашингтоне. «Напомню, что мы неоднократно приглашали представителей ГА ООН, ОБСЕ, Европарламента и других международных организаций приехать в Крым, чтобы на месте разобраться в том, что на самом деле происходит в регионе, и дать объективную оценку ситуации. Вместо ответа мы снова получили очередную порцию пропаганды и голословных обвинений. Тем не менее наше приглашение остается в силе», — написал Аксенов. В Крыму действует группа «сборщиков фактов», которые подают как «правонарушения» либо искажают в угоду заказчиков местные новости. Сборщиков оплачивают русофобские силы за пределами России.
****
Инициатор антикрымской резолюции Генассаблеи ООН – бандеровская Украина. В ее поддержку активно выступила Грузия. Азербайджан только промямлил о поддержке «территориальной целостности» Украины, но не стал распространяться о нарушении прав человека в Крыму. В самой этой стране гуманитарных проблем довольно много. Осудила резолюцию Сирия, отметив, что она направлена против России, а не в защиту прав. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди обратила внимание на тот факт, что с каждым годом уменьшается число стран, голосующих за антикрымскую резолюцию, внесенную Украиной: «Наблюдаемое в Генассамблее ООН системное сокращение числа сторонников резолюций, подаваемых Украиной по Крыму, свидетельствует о закономерном мировом осознании крымских демократических процессов и надуманности приводимых Украиной доводов», — сказала Ольга Ковитиди. Она также добавила, что Россия сейчас «выглядит очень уверенно». А Украине и ее сторонникам она предложила переосмыслить крымские события и объективно оценивать ситуацию. Ранее Украина, вместе со своим спонсором США и карликовым государством Палау проголосовали против резолюции Генассамблеи ООН, осуждающей героизацию нацизма.
****
В Кремле отреагировали на хвастливые заявления Украины о задержании 15 российских судов, находящихся в портах Бердянска и Мариуполя. Все больше политиков требуют перекрыть Азовское море для украинского судоходства. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о ситуации в Азовском море следующее: «Ситуация внимательно отслеживается в строгом соответствии с Международным морским правом, с международным законодательством. Конечно, могут приниматься меры для защиты интересов российских мореплавателей и российских юридических и физических лиц». Вместе с тем, он отметил, что задержание и досмотр российскими пограничниками украинских судов в Азовском море строго соответствует международному законодательству.
****
В Джанкое прошли обыски в домах членов запрещенной в России секты «Свидетели Иеговы». Силовики задержали, а затем отпустили главу секты Сергея Филатова. С него взята подписка о невыезде. В понедельник Филатову будет предъявлено официальное обвинение. Два члена его семьи и еще несколько человек вызваны повесткой на допрос в Симферополь и проходят по делу в качестве свидетелей. Джанкойская группа «Свидетели Иеговы Сиваш» была распущена в 2017 году, так как в РФ ввели запрет на деятельность иеговистов. «Свидетели Иеговы» — тоталитарная секта. Ее сторонники не имеют права общаться с родственниками, не исповедающими их религию. Иеговисты отказываются служить в армии, давать присягу, вставать при исполнении гимна, работать в госучреждениях, делать переливание крови. Из-за последнего запрета зарегистрировано несколько летальных исходов при лечении заболеваний. Каждый иеговист должен привести в секту новых членов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.