НОВОСТИ, четверг, 15 ноября 2018 г.

СКАНДАЛ В ЧЕХИИ ИЗ-ЗА ПРЕБЫВАНИЯ В КРЫМУ СЫНА ПРЕМЬЕРА
ВРИО МЭРА СИМФЕРОПОЛЯ НАЗНАЧЕНА НАТАЛЬЯ МАЛЕНКО
В КРЫМ ПРИБЫЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ПАКИСТАНА
ГЕРМАНИЯ ПОТРЕБОВАЛА ЗАКРЫТЬ САЙТ «МИРОТВОРЕЦ»
В ВАРШАВЕ НАЙДЕН ПОВЕШЕННЫМ БЫВШИЙ КАРАТЕЛЬ АТО

Сын чешского премьера Ардрей Бабиш был счастлив в Крыму

Парламентская оппозиция Чехии требует немедленной отставки премьера страны Андрея Бабиша. Премьера в январе текущего года лишили депутатской неприкосновенности по подозрению в причастности к присвоению дотаций фирмой «Гнездо аиста». Следствие по делу, по которому проходят его ближайшие родственники, включая нынешнюю жену, не завершено. Бабиш категорически отрицает выдвинутые обвинения, заявляя, что они являются провокацией политических противников его партии АНО. Новый виток скандала с Бабишем имел место во вторник, когда журналисты издания Seznam опубликовали информацию о том, что Бабиш мешал полиции проводить допросы своего 35-летнего сына от первого брака, являвшегося подставным владельцем его фирмы «Гнездо аиста», которая путем мошенничества получила два миллиона евро дотаций из фондов Евросоюза. Андрей Бабиш — младший якобы сказал репортерам, что был насильственно вывезен в Крым одним из сотрудников фирмы своего влиятельного отца. Премьер Чехии Андрей Бабиш так прокомментировал заявление своего сына: «Мой сын психически болен. Он принимает лекарства и поэтому должен жить со своей матерью в Швейцарии. Моя дочь также страдает от биполярного расстройства. Мой сын не был похищен, он добровольно покинул Чешскую Республику. Полиция расследовала этот вопрос и сделала вывод о том, что похищения никогда не было». Андрей Бабиш-младший утверждал, что его похитили якобы для того, чтобы он не мог дать показаний против своего отца. Премьер Чехии подтвердил, что его сын посещал Крым, но ездил он туда добровольно. По словам премьера, его сын был счастлив в Крыму. Андрей Бабиш младший прибыл в Республику Крым в прошлом году и провел здесь год. Он прилетел в Москву, оттуда приехал в Севастополь, а затем в Ялту
****
Депутаты симферопольского горсовета единогласно прекратили полномочия мэра Игоря Лукашева и назначили экс-вице-спикера крымского парламента Наталью Маленко первым заместителем главы администрации города. Одновременно ей поручено временно исполнять обязанности главы города. В Симферополе будет объявлен конкурс на замещение поста градоначальника. До завершения этого конкурса Маленко будет оставаться врио мэра. После подачи в отставку Лукашева Госсовет Крыма прекратил полномочия вице-спикера Маленко с тем, чтобы она смогла занять новую должность. Наталья Маленко пообещала решить проблемы города. Главная из них – это вывоз мусора, которым завалена столица Крыма.
****
В Крым прибыла делегация из Исламской Республики Пакистан. Она состоит из пяти человек. Ее возглавляет председатель Национальной партии Пакистана Авами Асфандияр Вали Хан. Это первый визит в Республику Крым пакистанских политиков. Они прибыли на полуостров с ознакомительными целями. Визит продлится до 17 сентября. В ходе ознакомительной поездки, делегаты планируют встретиться с главой Крыма Сергеем Аксеновым и пообщаться с журналистами.
****
Министерство иностранных дел Германии призвало Украину закрыть одиозный сайт «Миротворец». На днях сообщалось, что черные списки «Миротворца» внесен бывший канцлер сраны Герхрадт Шрёдер. «Мы со всей прямотой осуждаем этот список, — цитирует агентство DPA пресс-секретаря внешнеполитического ведомства ФРГ. — В прошлом мы уже доводили свою позицию до украинской стороны и настаивали на том, чтобы правительство Украины содействовало удалению этого сайта. Мы делаем это и сейчас». Недавно Шрёдер дал интервью немецкой газете Aachener Nachrichten, в котором он признал правомерность воссоединения Крыма с Российской Федерацией. «Миротворец» обвинил экс-канцлера в «покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины», «манипуляции общественно значимой информацией» и «антиукраинской пропаганде».
****
В лесополосе на окраине столицы Польши Варшавы нашли повешенным украинского «заробитчанина» Марьяна Малявского. Бывший каратель АТО Малявский работал в местном отеле. На прошлой неделе его похоронили в родном селе Золотники в Теребовлянском районе Тернопольской области. На похороны съехались каратели АТО со всей Украины. В 2015-2016 годах Малявский служил на Донбассе в составе медицинского батальона «Госпитальеры». Польская полиция ведет расследование обстоятельств гибели заробитчана, приехавшего в Польшу год назад. Согласно первоначальной версии Малявский был убит, а его повешение инсценировано. Позднее полиция изменила версию на самоубийство. По данным «министра внутренних дел» Украины Арсена Авакова, в 2017 году после возвращения из зоны боевых действий около 500 участников вооруженного конфликта на Юго-Востоке покончили жизнь самоубийством.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.