НОВОСТИ, среда, 24 октября 2018 г.

В КРЫМУ НАЗВАЛИ УКРАИНСКИЕ ВЛАСТИ ВОРЮГАМИ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ
РЫБКОЛХОЗ ИМЕНИ 1 МАЯ НАМЕРЕН ДОБИВАТЬСЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ СЕЙНЕРА «НОРД»
У РОСЛЯКОВА БЫЛ ТАЙНЫЙ АККАУНТ В СОЦСЕТИ
22 СЕМЬИ ПОПРОСИЛИ ПЕРЕВЕСТИ СВОИХ ДЕТЕЙ ИЗ КЕРЧЕНСКОГО ПОЛИТЕХА

Керченский сейнер «Норд» был захвачен украинскими пограничниками 25 марта этого года. Киев намерен продать сейнер на аукционе 7 ноября

Керченский сейнер «Норд», захваченный Украиной 25 марта этого года, будет выставлен на торги седьмого ноября. В Крыму возмущены действиями Киева и назвали присвоение сейнера воровством. «Они еще раз себя показали как циничные и наглые ворюги с большой дороги. Только пираты в самом позорном виде этого слова могут взять и арестовать имущество, которое им не принадлежит, — сказал заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс. Вместо того, чтобы вернуть хозяевам и сделать всё цивилизованно, они продают. Что тут можно сказать. Они себе нарисовали этот путь и по нему идут. Думают, что самые главные в этой жизни. Придет время и каждый получит свое – они будут болтаться на задворках и свалке истории». Стартовая цена судна миллион 63 тысячи гривен (приблизительно 58 тысяч долларов).  Длина «Норда» — 23,6 м, ширина — 6,5 м.
****
Владелец судна керченский рыбколхоз имени Первого мая намерен добиваться возвращения сейнера через международный суд. Об этом заявила вчера представитель колхоза Анна Шевелева. Она подчеркнула, что никаких деталей по информации о передаче судна в настоящий момент нет. «Решением недовольны, считаем политизированным, будем подавать в международный суд, чтобы вернуть его», — сообщила Шевелева. Уповать на справедливость в международных инстанциях в высшей мере наивно. В последнее время они выносят постановления исключительно против России, даже в деле о трехмиллиардном займе, который был предоставлен Киеву в 2014 году в рамках британского законодательства. Судьба «Норда» ожидает, по всем признакам, российский танкер «Механик Погодин», захваченный Украиной в Николаеве 10 августа. В ответ на украинское пиратство Россия усилила досмотр судов, проходящих по Керченском проливу в направлении Украины. Ранее в РФ звучали требования полностью блокировать все украинские суда в Азовском море. В связи с планами РФ по санкциям против Украины подобный сценарий исключать нельзя.
****
У керченского убийцы Владислава Рослякова, устроившего взрыв и стрельбу в технологическом колледже, все же был тайный аккаунт в соцсети. Как стало известно РЕН ТВ, второй аккаунт в соцсети «ВКонтакте» Росляков использовал, чтобы посещать закрытые паблики, в которых обсуждали способы изготовления оружия и взрывчатки, а также тактики боя. Студент подписывался на сообщества с очень специфическим и мрачным контентом — посвященные убийствам и маньякам. Через этот же аккаунт молодой человек общался с модератором неонацистских украинских пабликов, где пропагандировали убийства. Кроме того, у Рослякова был аккаунт в Telegram. Примечательно, что в мессенджере вместо аватара студент использовал фото украинского маньяка Анатолия Оноприенко, убившего 52 человека в период с 1989 по 1996 годы. Можно сказать, что студент был зациклен на убийствах. Из-за его тихого нрава этого никто не замечал. Между тем, в Сети он искал информацию об оружии и его переделке, о создании взрывчатки, о ранениях и убийствах.Предположительно, Росляков страдал психическим заболеванием. В настоящий момент специалисты проводят посмертную психиатрическую экспертизу, чтобы установить, так ли это. Ранее РЕН ТВ сообщил, что мощность устройства, подорванного Росляковым в кафе техникума, оказалась 1,2 кг в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена поражающими элементами.
****
Вчера керченский политехнический  колледж в первый раз после трагедии провел занятия. Меры безопасности в учебном заведении были усилены. В техникум также приехал глава Крыма Сергей Аксенов. Тем временем сообщается, что 22 семьи попросили перевести их детей из Керченского политехнического колледжа, где произошло массовое убийство, в другие учебные заведения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. «Всем будет оказана индивидуальная помощь, никто никого заставлять не будет — идем навстречу каждому без исключения», — заверил он. Аксенов сообщил, что занятие в политехе будут проходить в тех корпусах, которые не пострадали во время трагедии. Охранять заведение на постоянной основе продолжат сотрудники Росгвардии, добавил глава республики.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.