НОВОСТИ, вторник, 23 октября 2018 г.

ПУТИН: «СЕВАСТОПОЛЬ НИКОГДА УКРАИНЕ НЕ ПЕРЕДАВАЛСЯ»
МЕДЖЛИСОВСКАЯ АКТИВИСТКА ВЫСТУПИЛА ЗА СИЛОВОЙ ВАРИАНТ ВОЗВРАТА КРЫМА
НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ОТ БАБУШКИ КЕРЧЕНСКОГО УБИЙЦЫ
УКРАИНА ОБМАНУЛА АЗЕРБАЙДЖАН.
УКРООФИЦЕРЫ ПРОДАЮТ КАРТЫ МИНИРОВАНИЯ НОВОБРАНЦАМ

 

Cевастополь никогда не передавался Украине. Тем не менее, бандеровский режим незаконно удерживал город и глумился над ним

Президент России Владимир Путин напомнил, что Севастополь всегда юридически находился в составе России. «Он был городом центрального подчинения, и даже при передаче — незаконной передаче — Крыма из состава РСФСР в состав Украинской ССР, подчеркнул глава государства. — Незаконной, потому что решение было принято Президиумом Верховного Совета РСФСР, Украины, а затем утверждено Президиумом Верховного Совета СССР», — пояснил глава государства. А по закону, продолжил президент, это решение должны были утвердить Верховные Советы республик и Верховный Совет СССР. «Но даже при этом незаконном, по сути, процессе, про Севастополь просто забыли, он не передавался из состава РСФСР в состав Украины. Так что формально и юридически он всегда был в составе России». Президент РФ выступил с таким заявлением в ходе рабочей встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Путин поинтересовался у столичного градоначальника, как развивается сотрудничество с Севастополем, которому Москва традиционно помогает. Собянин отметил, что Севастополь и Москва — побратимы, столица помогала крымскому городу «во все времена, даже когда Севастополь не был в составе России».
****
Заместитель «министра информационной политики Украины», Эмине Джапарова выступила за возвращение Крыма в состав Украины силовым путем. Джапарова – бывшая сотрудница американской радиостанции «Свобода», проходившая ликбез в США в 2005 году по программе для выходцев из бывшего СССР «Молодежная альтернатива». Ее министерство, возглавляемое Юрием Стецем, является бандеровской цензурой, запрещающей российское вещание и русский язык. Джапарова работала одно время на меджлисовском канале ATR и принадлежит к подрывным антикрымским кругам. Согласно украинскому центру Разумкова, 48% опрошенных верят в возварещине Крыма в состав Украины. Это на шесть процентов меньше, чем год назад. Только пять процентов верят в скорейшее возвращение Крыма. На Украине населению внушают, что РФ скоро развалится, и Крым можно будет легко взять. Также в «Щеневмерловке» раздаются голоса за «хорватский вариант» для Донбасса (имеется в виду зачистка по примеру Сербской Краины), присоединение Кубани, «зеленого клина» на Дальнем Востоке, а также других районов сегодняшней Российской Федерации.
****
Стали известны дополнительные подробности о керченском убийце Владиславе Рослякове. Его бабушка Таисия Рослякова рассказала о последней встрече с внуком перед бойней в керченском Политехническом колледже. Росляков приходил к ней 16 октября. «С каким-то другом приходил в темно-синей форме, я никогда его не видела. У нас тут были как раз гости, и я его не рассмотрела. Отпечаталось, что он в темно-синей форме, я его не рассмотрела», — рассказала Таисия Рослякова. Она отметила, что готовила для своих гостей стол, а Владислав приехал, чтобы искупаться в бане. «Я ему сказала: «Владик, наверное, сегодня не получится. Видишь, сколько гостей». Он говорит: «Ну ладно, в другой раз». И они ушли», — добавила она. По словам бабушки, накануне бойни Владислав забрал у нее все свои фотографии. Она подозревает, своего внука, что он возможно украл у нее 20 тысяч рублей. Эту сумму Таисия Рослякова оставила себе на похороны, и деньги недавно пропали.
****
Украина сорвала сделку по поставке Азербайджану новых самолетов госпредприятия «Антонов» Ан-178. Согласно подписанному соглашению, «Антонов» обязался поставить Баку десять новых самолетов. Азербайджан планировал заменить свой парк устаревших Ан-12. Подписание соглашения было разрекламировано как сверх-успех украинского самолетостроения. В адрес Баку звучали хвалебные оды. Говорилось о новой эпохе сотрудничества и о вытеснении России с рынка бывшего СССР, так как интерес к жовтоблакитному авиапрому якобы проявили Туркмения и Казахстан. Бывший президент и генеральный конструктор ГП «Антонов» Дмитрий Кива (2005 — 2015 гг.), перебрался жить и работать в Азербайджан. Азербайджан заплатил аванс ГП «Антонов». Сейчас Кива проклинает «Це-Европу». Неприятности для Азербайджана начались в прошлом году, когда Киев внезапно уведомил Баку, что стоимость самолетов составит 45 миллионов долларов. В закавказской республике проглотили эту горькую пилюлю. Оказалось, что многие запчасти к Ан-178 производятся в России. А поскольку Украина в целом и ГП «Антонов» в частности, самостоятельно отказались с ней сотрудничать, то запчастей нет. Из Киева передали, что идет «война», а это вообще форс-мажор. После чего посоветовали Баку оплатить модернизацию Ан-178, чтобы избавиться от российской зависимости. В итоге, азербайджанские деньги пропали, а авиакомпания страны никаких новых самолетов не получила. В Баку грозят судами, но что можно взять с нищенки-Украины.
****
Сообщается, что украинские рекруты, прибывающие для участия в карательных операциях на Донбассе должны платить за получение карт и схем с обозначением мест, где установлены мины. Эта карты продают им укроофицеры. Как сообщил начальник пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов, 20 сентября около 16:50 неподалеку от Балки, где зона ответственности 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, тяжелые ранения получил украинский военнослужащий, который затем был отправлен в мариупольский госпиталь. Он подорвался на мине, установленной ранее подразделением 36-й бригады морской пехоты. Безсонов подчеркнул, что командиры подразделений, покидающие Донбасс, должны передавать своим сменщикам все документы. Однако украинские офицеры не готовы расставаться с необходимыми бумагами просто так и предлагают сослуживцам их выкупать.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.