НОВОСТИ, понедельник, 22 октября 2018 г.

У РОСЛЯКОВА БЫЛ СЕЙФ, КОТОРЫЙ ОН ВОЗМОЖНО ЗАКОПАЛ НА ПУСТЫРЕ
УКРАИНА ЛЖЕТ О «МОЩИ» СТАРОГО КОРАБЛЯ «ДОНБАСС»
ПОДВИГ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ ЧФ ВО ВРЕМЯ КРЫМСКОЙ ВЕСНЫ
ЛАТВИЯ ПРЕССУЕТ СЕМЬЮ ЗА ОТКРЫТИЕ РЕСТОРАНА В СЕВАСТОПОЛЕ

Тело покончившего с собой Владислама Рослякова. Надпись на футболке: «Ненависть»

Новые сообщения по керченскому убийцы. После изучения видеокамер в районе проживания Владислава Рослякова следователи выяснили, что он сжег на пустыре близ своего дома личные вещи: тетради, фотографии, флешки, сим-карту, а также библию. На месте остались паленые страницы религиозной литературы. На видео можно наблюдать, как Росляков тащит на пустырь сейф. Полагают, что он его закопал. Сейчас идет поиск сейфа, который может предоставить дополнительную информацию о керченской трагедии. Росляков испытывал взрывные устройства на безлюдном пустыре, где расположено заброшенное здание. На стенах до сих пор остались следы от копоти. На месте были обнаружены предметы, похожие на самодельные взрывные устройства, нож и оружейное масло.
****
Главный редактор военно-исторического журнала «Military Крым», подполковник запаса Сергей Ченнык опроверг лживые утверждения украинской пропаганды, которая хвасталась «новым» кораблем украинского «флота», прибывшим в Азовское море. Как отметил Сергей Ченнык, Киев называет корабль «Донбасс» чуть ли не флагманом украинского «азовского флота», едва ли не основную ударную силу. «На самом деле он ни на йоту не меняет соотношение сил в регионе». Донбасс» слабо вооружен, а также не способен передвигаться с большой скоростью. Кроме того, он пережил капитальный ремонт. Поэтому этот корабль даст Украине «больше проблем, чем чего-то полезного». Желание Украины представить этот сторожевой корабль мощным представляет собой «банальную демонстрацию силы и надувание щек», заявил эксперт. Состояние «военно-морских сил» Украины Ченнык назвал катастрофическим, поскольку у них нет единства сил и средств, концепции боевого применения, авиационного прикрытия. «Поэтому, думаю, самой Украине не стоит вдохновляться тем, что теперь они сильные на Азовском море. Как были слабыми, так и остались», — указал главный редактор журнала «Military Крым». Украинский пограничный корабль «Донбасс» вернулся в акваторию Азовского моря после капитального ремонта. Он построен более 30 лет назад, вооружен двумя спаренными 30-миллиметровыми артиллерийскими установками Ак-230 и пулеметами ДШКМ и ПКМБ. Численность экипажа — 31 человек. В Киеве корабль «Донбасс» называют «одной из самых мощных единиц украинских сил».
****
Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова рассказала в интервью газете «Красная звезда» о подвиге военных финансистов Черноморского флота во время Крымской Весны 2014 года. По ее словам, в конце февраля 2014 г. возникла угроза блокирования денежных средств на счетах Черноморского флота РФ, открытых в украинских кредитных организациях. По её словам, немедленно был организован мониторинг ситуации, и во взаимодействии с крупными российскими банками военные нашли решения, позволившие сохранить бюджетные деньги. «Уже в начале марта российские военнослужащие в Крыму досрочно получили денежное довольствие, а еще через пару недель все деньги российского бюджета в наличном виде были собраны в воинских кассах и в последствии под усиленной охраной переданы в казну», — отметила замминистра. Параллельно, в кратчайший срок было организовано финансовое обеспечение Черноморского флота через полевые учреждения Банка России и обеспечена конвертация остатков бюджетного финансирования в гривнах в рубли. «Одновременно мы прекратили финансирование Черноморского флота через иностранный банк, что позволило своевременно и бесперебойно организовать финансовое обеспечение воинских частей, дислоцированных на территории республики Крым и города Севастополя», — сообщила Татьяна Шевцова.
****
Фашистский режим Латвии прессует молодую семью за открытие ресторана «JūRa» в Севастополе. Глава семьи Павел Сысолятин – гражданин Латвии, его жена Виктория негражданка (н/гр, по терминологии латвийских фашистов). Жили они в Лиепая, но после 2014 года переехали в Крым. Власти Латвии «шьют» семье Сысолятиных дело за «нарушение санкционного режима». Им грозит тюремный срок. Виктория Сысолятина живет в Севастополе больше года. Муж приезжает и может оставаться в РФ только три месяца. Сейчас он оформляет документы на постоянное жительство. В 2015 году латвийская юстиция осудила консультанта агентства путешествий «Mkbc Tour» за организацию поездок в Крым. В Эстонии преследуют пять агентств за продажу поездок в РК.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.