НОВОСТИ, воскресенье, 21 октября 2018 г.

ТЕЛО РОСЛЯКОВА ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПРЕДАНО ЗЕМЛЕ
ВОРОВАТАЯ УКРАИНА ПРИСВОИЛА СЕБЕ КЕРЧЕНСКИЙ СЕЙНЕР «НОРД»
КИЕВ ВЫРАЗИЛ ПРОТЕСТ СИРИИ ЗА ПРИНЯТИЕ КРЫМСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ
ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ: «УКРАИНА ВИДИТ СЕБЯ БЛИЗНЕЦОМ США»

Росляков (крайний слева) отправился на массовое убийство в образе Эрика Харриса (крайний справа) устроивший вместе со своим приятелем массовое побоище в школе «Колумбайн» в американском штате Колорадо.

Тело керченского убийцы Владислава Рослякова так до сих пор и не предано земле. Родители его не обращались с просьбой выдать им прах сына, а власти говорят, что погребение задерживается из-за следственных действий. Подробности не сообщаются. Тем временем, в СМИ появляются новые детали по Рослякову. Известно, что он два раза ездил в Харьков. Что он там делал, неизвестно. Его бабушка Галина Рослякова подозревает, что внук украл у нее деньги. По ее словам, он знал, где хранились пропавшие 20 тысяч рублей. Галина Рослякова рассказала изданию, что за день до трагедии к ней пришел внук и забрал почти все свои детские фото, сказав, что хочет оцифровать их. После его ухода у пенсионерки пропали все сбережения, отложенные на похороны. «Рядом с фотоальбомом в косметичке у меня хранились 20 тысяч. Внук знал про них. Может быть, взял, когда забирал фотографии», — сказала женщина. Она также предположила, что Владислав мог продать старый мотоцикл отца, который несколько лет стоял без дела в гараже. По ее словам, следователи проверяли эту теорию и обыскали помещение, но родственники пока не знают, на месте транспортное средство или нет. Все больше экспертов склоняются к тому, что Росляков не мог собрать в одиночку взрывные устройства, которые были профессионально сделаны. Предположительно украденных 20-ти тысяч недостаточной для приобретения ружья и патронов. По некоторым данным, следователи продолжают разрабатывать версию, согласно которой Рослякова кто-то курировал. Его мать, как выяснилось, активистка запрещенной в России тоталитарной секты «Свидетели Иеговы». Она требовала от сына соблюдения порядков этой секты. Как известно, родители-иеговисты не могут продолжать отношения с детьми, если те не состоят в секте. Атмосфера в семье убийцы могла отразиться на его психическом состоянии. Иеговисты запрещают переливание крови, принесение присяги и требует от своих адептов привлекать в свой круг все больше новых людей. Вне всякого сомнения, следственные органы занимаются отделением «Свидетелей Иеговы» в Керчи. Девятнадцатого числа прошел слух, что Рослякова хотят похоронить на кладбище для безродных. Власти опровергли это утверждение. С другой стороны, если родственники не потребуют тела, то предположение о месте погребения убийцы может сбыться. Тем временем сообщается, что общее число пострадавших в результате взрыва и стрельбы в Керченском Политехническом колледже достигло 73 человек, из них на стационарном лечении находятся 47.
****
Сообщается, что захваченный украинскими пограничниками 25 марта керченский сейнер «Норд» изъят в «качестве вещественного доказательства» и будет выставлен на аукцион. Об этом объявила потешная «прокуратура автономной республики Крым», базирующаяся в Херсоне.  «Вещественное доказательство в уголовном производстве — судно «Норд» — передано Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), — говорится в сообщении. В виртуальной структуре подчеркнули, что решение принято для сохранения бюджетных средств, которые тратятся на содержание арестованного «Норда» на территории морского порта Бердянск. Десять членов экипажа «Норда» были оштрафованы, но восьми из них запрещают покидать территорию «Щеневмерловки» под предлогом, что у них нет украинских документов. Двум членам экипажа удалось вылететь в Минск по документам, выданным российским посольством. После их отлета укровласти спохватились и отказались выпускать остальных рыбаков. Они живут на территории посольства РФ в Киеве. Капитану судна Владимиру Горбенко предъявлены уголовные обвинения. Его дело передано в суд. Примечательно, что захват «Норда» осуществили украинские пограничники с борта изъятого судна. Это бывшая турецкая шхуна «Баба Хасан», задержанная у берегов Украины в 2010 году по обвинению в незаконном лове рыбы. Шхуна была конфискована и переделана в военное судно. Сейчас оно называется «Оникс». Неизвестно пока, в какое судно будет превращен «Норд». Это был единственный сейнер керченского рыболовецкого совхоза имени Первого Мая. Предприятие сейчас терпит огромные убытки и может разориться. Воровство Украины приведет к обеднению керченских рыбаков.
****
«Министерство иностранных дел Украины» выразило протест Сирии за проведение в Дамаске переговоров с делегацией Крыма.  Жовтоблакитное ведомство назвало переговоры с Крымом «нарушением государственного суверенитета Украины и международного права». Это стандартная нота бандеровской «дипломатии» в ответ на любой визит представителей Крыма, проходящий на официальном уровне. Нередко Киев вносит таких «нарушителей» в черный расстрельный список сайта «Миротворец». «МИД Украины» заявил, что переговоры Сирии с делегацией из Крыма «наносят непоправимый вред дипломатическим отношениям между Украиной и Сирийской Арабской Республикой». 15 октября делегация из Крыма под руководством главы республики Сергея Аксёнова прибыла в Дамаск для проведения переговоров. Сообщалось, что делегаты в ходе встречи с сирийским лидером Башаром Асадом подарили ему картины с крымским пейзажем, изображением Московского Кремля и копию памятника «вежливым людям».
****
Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек считает, что Украина «видит себя близнецом США». Депутат отреагировал на утверждения Киева о том, что РФ якобы вмешивается в украинские выборы. Накануне заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Литвиненко заявил, что Россия готовит вмешательство в выборы президента Украины, которые состоятся в марте 2019 года. «Мы видим слепое подражание голословным обвинениям американской политики. Попытка сделать из себя недееспособное, но любимое чадо Вашингтона в Украине проходит, что называется, в творческом экстазе, мол, если скажут молиться — лоб себе разобьем», — сказал Бальбек в комментарии РИА Новости.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.