НОВОСТИ, пятница, 19 октября 2018 г.

В КРЫМУ ПРОШЛИ ПОХОРОНЫ ЖЕРТВ КЕРЧЕНСКОЙ ТРАГЕДИИ
НА ПОЛУОСТРОВЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ
В МОСКВЕ АРЕСТОВАНЫ 3 ПОДОЗРЕВАЕМЫХ ВЗЯТОЧНИКА ИЗ КРЫМА
БАНДЕРОВСКИЙ РЕЖИМ ГРОЗИТ САЖАТЬ РОССИЯН, ПОСЕЩАЮЩИХ КРЫМ
ИДЕНТИФИЦИРОВАН АМЕРИКАНСКИЙ ПИЛОТ, ПОГИБШИЙ ПОД ВИННИЦЕЙ

Похороны жертв керченской трагедии

Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Крыму 17 октября, продолжается до сих пор. В начале он был введен на территории Керчи, а затем распространен на всю Республику. По словам главы МЧС Сергея Шахова, Ситуация, сложившаяся на территории ГБПОУ «Керченский политехнический колледж» была признана как чрезвычайная ситуация техногенного характера регионального уровня. Для органов управления сил и средств ТСЧС установлен региональный уровень реагирования». В пятницу жители города попрощались с жертвами трагедии. Траурная церемония была чрезвычайно эмоциональной как на площади Ленина, так и на местном кладбище. Перед преданием тел земле гробы были открыты для прощания. В результате стрельбы и взрыва бомбы, устроенных студентов четверого курса керченского Политехнического колледжа 17 октября, погиб 21 человек. Убийцы 18-летний Владислав Росляков будет похоронен его родителями там, где они пожелают.
****
В Москве арестованы три бывших крымских чиновника. Семнадцатого октября был взят под стражу бывший вице-премьер Виталий Нахлупин, а в пятницу стало известно о задержании и аресте еще двух экс-фунционеров — – замминистра транспорта РК Валентина Дукорского и первого зампредседателя комитета конкурентной политики республики Ярослава Сливки. Всех трех подозревают во взяточничестве. Сообщается, что общая сумма их взяток составила пять миллионов рублей. Арестованным предъявлено обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере».
****
Все граждане РФ, которые посещают Крым, могут быть осуждены на Украине на три года тюрьмы. Бандеровская Верховная рада приняла закон, который предусматривает наказание для граждан России за «незаконное пересечение границы Украины». Сообщается, что за решетку могут попасть не только граждане РФ, но и другие лица, если вдруг в «Щеревмерловке» решат, что они действовали против «национальных интересов» временного полугосударственного образования (ВГО) на территории бывшей УССР.  В первую очередь будут наказывать тех, кто попытается перейти границу без документов. Для злостных нарушителей предусмотрено ужесточение наказания вплоть до восьми лет лишения свободы.
****
СМИ указывают на совпадение дат гибели украинского самолета во время учений «Чистое небо» с убийством 16 октября 2016 года одного из легендарных командиров донецкого ополчения Арсена Павлова (Моторолы). Во время учений в районе Виннице самолет Су-27 рухнул на землю. Оба пилота – украинский и американский погибли. Со стороны Украины самолетом управлял  украинский полковник Иван Петренко. В 2014 году он командовал 40-й бригадой тактической авиации ВСУ, которая бомбила Донецкую область. В начале американские СМИ давали скупую информацию о трагедии на украинских учениях. Только вчера был идентифицирован пилот ВВС Нацгвардии американского штата Калифорния. Это подполковник Сет Неринг (Seth “Jethro” Nehring), сорока четырех лет. Сообщается, что он служил в 144-м боевом крыле, базирующемся во Фресно, Калифорния. У погибшего двадцать лет службы в ВВС. Перед началом учений «Чистое небо» с участием натовских государств главарь украинской хунты Петр Порошенко выступил с угрозами в адрес России.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.