НОВОСТИ, вторник, 18 сентября 2018 г.

ДАМБА КИСЛОТОНАКОПИТЕЛЯ ЗАВОДА «ТИТАНОВЫЕ ИНВЕСТИЦИИ» ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗРУШЕНА
В ФЕОДОСИИ СТАРТОВАЛА КАМПАНИЯ В ЗАЩИТУ АРИНЫ НОВОСЕЛЬСКОЙ
ИЗРАИЛЬСКИЙ ЭКСПЕРТ НАЗВАЛ ВОЛКЕРА «ГАУЛЯЙТЕРОМ»
В КРЫМУ СЧИТАЮТ, ЧТО ГЛАВАРЬ ХУНТЫ ОБСЛУЖИВАЕТ ЧУЖИЕ ИНТЕРЕСЫ
ЗАТУЛИН О РАЗРЫВЕ БОЛЬШОГО ДОГОВОРА: «ПОРОШЕНКО СДЕЛАЛ НАМ ДОРОГОЙ ПОДАРОК»
ПОКАЗАНИЯ ПОДОЗРЕВАЕМОГО ПО ДЕЛУ ОБ УБИЙСТВЕ ЗАХАРЧЕНКО

Собственник завода «Титановые инвестиции» Дмитрий Фирташ живет в Вене. Его экстрадиции требуют США

Поступают новые данные, свидетельствующие о причастности Украины к вредным выбросам в атмосферу в Армянске. Сообщается, что дамба, защищающая кислотонакопитель завода «Титановые инвестиции» (бывший «Крымский титан») частично разрушена на украинской территории. При смешивании соленой воды озера Сиваш с содержимым кислотонакопителя происходит химическая реакция — выброс хлорида водорода в атмосферу, что и произошло в ночь на 25 августа. Украина начала раскручивать этот инцидент и сообщать фейковые новости. Так например, укропропаганда заявила, что в завод якобы попал снаряд во время учений российских войск. Химические отходы титанового завода на севере Крыма сбрасываются в отстойник с начала 70-х годов. Площадь технического водоема составляет 42 квадратных метра, объем — 30 млн кубометров воды. Власти заявляли, что кислотонакопитель пересох в августе 2018 года из-за засушливой погоды, в накопителе осталось лишь 1,6 млн кубометров воды.
****
Жительница Феодосии Галина Ломакина направила открытое письмо главе Крыма Сергею Аксенову и министру культуры Арине Новосельской. Она выступает в защиту Валентины Легкоступовой, которая была назначена в феврале 2018 года на должность руководителя Феодосийского отдела культуры, но ушла со своего поста. Ломакина отмечает, что Легкоступова обладает всеми качества для главы отдела культуры: «Это высокообразованный человек, с огромным опытом педагогической и творческой деятельности, горячо любящий Феодосию и свою профессию. Все прекрасно знают о плачевном состоянии культуры в нашем городе. А у Валентине Валерьевне имеются все необходимые качества, чтобы возглавить и развить это сложное направление: целеустремленность, глубокие знания и навыки, профессионализм, душевная боль за родной город, желание решать накопившиеся проблемы и потребность сделать город процветающим культурным центром». Сообщается, что Легкоступова покинула свой пост из-за того, что мэр города Сергей Фомич настоял на участии в концерте рэпера Игорька, употребляющего ненормативную лексику. Легкоступова подвергла критике Фомича за вмешательство в культурную жизнь города.
****
Известный израильский эксперт Яков Кедми назвал специального представителя Государственного департамента по Украине Курта Волкера «гауляйтером». Волкер вмешивается во многие дела на Украине. Сейчас он заявил, что по мнению США, Крым должен быть с Украиной. «У нас нет конкретного плана, по которому Крым может сейчас вернуться к Украине, но мы не собираемся сдаваться. Мы считаем, что Крым должен быть с Украиной, и на полуострове должен быть украинский контроль», — сообщил гауляйтер. Он также поддержал решение главаря хунты Порошенко о разрыве большого договора с РФ от 1997 года.
****
Комментируя разрыв Киевом большого договора с Россией, глава Крыма Сергей Аксенов сказал, что Порошенко обслуживает чужие интересы и одновременно информационно компенсирует провал экономических псевдореформ в стране, пытаясь угодить ультраправым: «Это очередная попытка окончательно разорвать дружеские отношения между нашими народами, уничтожить общую культуру, историю и веру. Это война против собственного народа… Это еще и показатель полного бессилия, глупости и неуемной жадности. По всей видимости, Украина уже готовит компенсационный иск к России для очередного «возмещения ущерба». «Джентльмен в поисках десятки» – современная инновационная модель экономического развития Украины. Тот факт, что Украина приросла огромными территориями за счет Российской империи и СССР, стала промышленным гигантом, членом ООН, Порошенко считает недостаточным. Кроме того, миллионы граждан Украины работают в России», – подчеркнул Аксёнов.
****
Директор Института стран СНГ Константин Затулин прокомментировал указ главаря украинской хунты Порошенко о разрыва договора о дружбе с Россией:
«Подпись Порошенко под решением своего Совета по национальной безопасности — это пока его домашнее дело. Мы будем считать Договор прерванным, если до 1 октября нынешнего года Украина направит нам письмо с уведомлением о не продлении Договора о Дружбе и сотрудничестве, как это и предусмотрено Договором. На самом деле, должно быть не решение Совета безопасности по этому поводу, а решение Верховной Рады, потому что именно она является инстанцией, ратифицировавшей Договор. Но на самом деле я давно выступал за денонсацию этого Договора со стороны России или хотя бы денонсации статьи второй, в соответствии с которой мы признавали действующие административные границы Украинской ССР как государственную границу между Российской Федерацией и Украиной — по состоянию на момент подписания этого документа, а это 1997 год. Стало быть мы признавали, что Крым и Севастополь находятся в составе Украины. После того, что произошло в 2014-м году — это был нонсенс. Я говорил, что мы признавали эти границы в пакете с дружбой, сотрудничеством и партнерством. А поскольку дружбы и сотрудничества в помине нет, то это означает, что и граница под вопросом. Но не все у нас в России к этому были готовы. Глава МИД Сергей Лавров высказался за то, чтобы не трогать Договор. Потому что мы не хотели предоставлять украинской стороне возможность спекулировать на том, что Россия отказывается от дружбы и сотрудничества с Украиной. Мы не хотели давать информповод для пропаганды. И из-за этого оказывались в довольно сложном положении. Но теперь благодаря действиям Порошенко мы можем успокоиться. .Глава Украины, сделав ставку на усиление напряженности и раскручивание истерии вокруг украинско-российских отношений, в соответствии с этой логикой и совершил этот глупый поступок с точки зрения украинских интересов. В погоне за голосами крайних русофобов и националистов, он своими руками создал для нас возможность везде и всюду говорить, что Украина, денонсировав Договор, в котором признавались границы между Россией и Украиной, сделала этот вопрос спорным. И мы можем сделать вывод, что господин Порошенко косвенно признает изменения, которые произошли после 2014 года в отношении Крыма. Они, конечно, будут все опровергать, говорить, что одно не следует из другого. Как раз — следует. Они сами, своими руками, перечеркнули признанные границы между Украиной и Россией. Вот и поздравляю с этим всех украинцев. Порошенко сделал нам дорогой подарок.
****
Как рассказал пойманный в Донецке подозреваемый украинский диверсант с позывным «Легионер», оборудование для убийства главы ДНР Александра Захарченко было передано укросиловикам американскими специалистами. «Легионер» рассказал, что был завербован сотрудником СБУ по имени Сергей. Он прошел обучение на одном из полигонов Киевской области. Это была миновзрывная и медицинская подготовка, а также обучение работе с самодельными взрывными устройствами, их сборке и активации. «Однажды, продолжал пойманный подозреваемый, Сергей назначил ему встречу у метро «Золотые ворота». Туда также пришел сотрудник военной разведки, начальник пятого управления, представившийся как Роман. Он сообщил о планах ликвидации главы ДНР Александра Захарченко и о месте ликвидации. Это должно было произойти в ресторане «Пушкин». Встреча с Романом была проверкой «Легионера». Он был допрошен на детекторе лжи. Укросиловики решили установить взрывное устройство в туалете ресторана «Пушкин», что и сделал «Легионер». Затем было решено совершить теракт в другом месте. По словам «Легионера», Сергей рассказал ему, что будет применено новое взрывное устройство. Его тестировали в  Киеве. Сергей находился на Главпочтамте, откуда проводили проверку передающей части устройство. Несмотря на толстые стены оно не глушилось. Как сообщил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, еще в январе 2016 г. киевский режим создал силы специальных операций, своеобразный киевский СС. Он состоит из двух полков и 10 специализированных центров по проведению специальных диверсионных операций. Так называемые «силы специальных операций», подчинены напрямую Порошенко.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.